百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县人民医院院长徇私、牟利、财务混乱等问题的举报
·湘潭县白石镇马家堰村支书廖铁军套取国家资金
·关于桃江县交通运输局局长符跃安的检举信
·举报隆回县科技局及县法院涉嫌审理程序违法,强拆养殖场
关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题
时刻网友20180601100921 发表于 2018-06-01 10:09:22『标签:投诉举报 怀化->会同县 农林渔牧
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(26)

上级相关领导:

我叫唐江南,是会同县林城镇大冲村十三组村民,也是一名光荣的军属。今借红网百姓呼声,反映我村化粪池项目的闹心事。

2016年我房子建成,听说政府免费建化粪池,我马上写好申请交给了村干部,满心欢喜地等待着。看到有些村民的化粪池都建成了,我家却还没动静,多次问村干部,他们说没指标了!

真没指标我也无话可说,但村里上报建化粪池35口,跟他们询问建池村民名单却不肯公布,难不成这是国家机密?

更气人的是我家上方8组唐龙平家建了一口,用了两年粪都存不住,全渗透到地下了,不但他家几年没得农家肥用,我家处于下方的饮水井极有可能受污染!

国家投入大量资金,本意是改善农村生产生活环境,让广大群众感受到党和政府对农民的

关心,到如今却让我闹心。我儿子在边疆保家卫国,我却遇到这样的闹心之事,不知哪位好心的领导能实地调查解决

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县林城镇人民政府调查核实。

会同县网宣办

2018年6月4日

2018-06-04 10:48:33
会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转县林城镇人民政府调查核实。

会同县网宣办

2018年6月4日

2018-06-04 11:50:55
时刻网友20180305081642:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第1楼
你既不是村干部,又不是村干部的亲戚,还经常挑村干部的刺,凭什么给你建?看看人家书记的老表,房子还没影化粪池提前做好了,就是建了闲空起来也不给你,看你有能怎么样!
2018-06-01 12:52:59

时刻网友20180305212715:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第2楼
惠民工程变成了害民工程,肥了某些腐败份子,损坏了政府形象,是该彻查一下啦!
2018-06-01 15:28:20

时刻网友20180403194305:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第3楼
这是冰山一角,还有好多的事情我们老百姓不知道的,现在是什么年代,一人的道,鸡犬升天的年代,😂😂😂
2018-06-01 15:36:32

时刻网友20180403194305:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第4楼
这是冰山一角,还有好多的事情我们老百姓不知道的,现在是什么年代,一人的道,鸡犬升天的年代,😂😂😂
2018-06-01 15:36:41

时刻网友20180403194305:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第5楼
这是冰山一角,还有好多的事情我们老百姓不知道的,现在是什么年代,一人的道,鸡犬升天的年代,😂😂😂
2018-06-01 15:36:52

时刻网友20180403194305:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第6楼
这是冰山一角,还有好多的事情我们老百姓不知道的,现在是什么年代,一人的道,鸡犬升天的年代,😂😂😂
2018-06-01 15:36:59

时刻网友20180403194305:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第7楼
现在村干部就是土皇帝,你要搞点建设,要看看他,看你顺眼没有,是一路人,亲戚关系,
2018-06-01 15:49:39

时刻网友20180327202403:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第8楼
不用闹心,一个化粪池不花几个钱,自己修吧。
2018-06-01 21:28:29

苦命百姓等救赎:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第9楼
国家什么好政策都是富裕了村干部的亲戚朋友,真正该享受的老百姓都得不到政策优惠。还在苦苦等待国家的救赎
2018-06-02 06:25:37

时刻网友20180305081642:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第10楼
同时开工,同时完工,都是三层小洋房,村干部周某不但化粪池建的好好的,还搞到了贰万多危房改造补助。谁叫你唐江南不是村干部呢?
2018-06-02 20:39:09

时刻网友20180603091858:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第11楼
全国双拥模范县、粟裕大将的故乡闹出这样的笑话,不丢人吗?该谁负责?
2018-06-03 09:18:58

时刻网友20180307225131:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第12楼
赵书记亲自试点的大冲村,以前风风光光做好人好事,村民都知道,现在赵书记走了,村上肯定变了,💔
2018-06-03 21:14:13

时刻网友20180307225131:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第13楼
赵书记亲自试点的大冲村,以前风风光光做好人好事,村民都知道,现在赵书记走了,村上肯定变了,💔
2018-06-03 21:14:23

时刻网友20180311124017:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第14楼
到底是乃些农户做了化粪池,能用的又有多少是该查清楚一哈啦,国家的钱也不是风吹来滴,不能让代些啦败家子乱搞!
2018-06-04 10:12:07

时刻网友20180308162742:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第15楼
村上改水改卫工程共花了282500元,老百姓满意吗?不满意,把贪官撑死了算工伤,国家还得出钱埋😂😂
2018-06-04 18:50:40

时刻网友20180308162742:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第16楼
村上改水改卫工程共花了282500元,老百姓满意吗?不满意,把贪官撑死了算工伤,国家还得出钱埋😂😂
2018-06-04 18:50:40

时刻网友20180308162742:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第17楼
村上改水改卫工程共花了282500元,老百姓满意吗?不满意!把贪官撑死了算工伤,国家还得出钱埋😂😂
2018-06-04 18:52:16

时刻网友20180310112751:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第18楼
化粪池都是豆付渣工程,往日老百姓挖的黄泥坑还能存几担粪,政府花大价钱搞得反而中看不中用
2018-06-05 10:59:41

时刻网友20180318100951:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第19楼
大伙稍安勿燥,政府是不会忘了大冲村的,到时派人来调查时请大家实话实说就行。
2018-06-06 09:34:55

时刻网友20180318100951:回复:关于会同县林城镇大冲村建造化粪池的问题第20楼
个人认为村干部没有问题,因为去年选举前镇上主要领导在村民大会上拍胸脯打包票说这几个村干部没问题,我们要相信领导!再说去年底村支部开会都宣布是有人造谣,让我们不要相信,村支部能说谎骗百姓?另外村妇女主任周永华当着全村所有党员组长村民代表的面亲口否认骗了国家危房改造资金,一个经过层层把关选出来的县党代表不可能当众扯谎吧!最后去年村支两委换届,这几个候选人都是经过镇党委政府层层把关,都通了八联审。
2018-06-06 10:14:54
这是第1 - 20条评论,共有26条评论。 首页 上一页  下一页 尾页