百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报安化县上升村支书谢又华以权谋私
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
会同县县城内可以开洗车店吗?
13456789 发表于 2018-05-28 15:38:33『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)
  为什么会同县城内所有的洗车店修理车店都在城郊了,城内的都停止营业了,但是西区四栋楼下的洗车店还在营业?而且生意特别好。请问县城内可以开洗车店吗?如果是合法合规的,我也想租个门面开个。

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,建议您向县食品药品工商质量监督管理局咨询。联系电话:8858042。

会同县网宣办

2018年5月30日

2018-06-04 11:05:23
时刻网友20180510084701:回复:会同县县城内可以开洗车店吗?第1楼
我告诉你,如果我来洗车有优惠么,
2018-05-29 13:45:40

lelel1289164478:楼X第2楼

楼X啊,你这样煞费苦心地来网上讲人家,说什么洗车的都搬到城郊,城内的都停止营业了,怕你眼睛瞎了啊,城里这么多家洗车店,为什么你单单盯住这家,人家生意好,是凭自己的劳动所得,而且还是在自己家的店子里面洗车,妨碍你了吗?你眼红可以自己去做事。

2018-05-30 17:13:05
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页