百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
会同县西区28层的蓝调咖啡夜间严重扰民
yz431225 发表于 2018-05-27 00:58:16『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

会同县西区28层的蓝调咖啡天天晚上都在大声k歌,营业时间又长,经常营业到凌晨一两点,我们西区居民根本无法入睡,多次拔打县长热线12345也无济无事,根本无人处理,强烈请求有关部门介入调查,还我们一个良好的睡眠环境。

会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您所反映的问题已转县城市管理行政执法大队调查核实。

会同县网宣办

  2018年5月28日

2018-05-28 15:07:45
会同县网宣办:回复

网友:

您好,您所反映的问题我们已经获悉,现将有关情况答复如下:

关于您说的会同县西区28层的蓝调咖啡夜间严重扰民。经我大队执法人员现场调查了解后,向该店老板进行了说服教育,并下发了限期整改通知书。该店老板承诺以后不会出现噪音扰民的现象。如再发生类似情况,我大队将按照法律、法规对其进行严格执法。

感谢您对城管工作的关注。今后我们将继续加大对门店噪音扰民的执法活动。

会同县城市管理行政执法大队

2018年6月6日

2018-06-11 15:19:20
时刻网友20180208232231:回复:会同县西区28层的蓝调咖啡夜间严重扰民第1楼
象KTV噪音扰民一事已多次反应,怎么就这么点屁事也解决不了!希望城市管理部门对会同所有KTV进行一次排查!以规范KTV正常营业!以不影响居民休息为上策!
2018-05-30 21:42:04
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页