百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·汨罗的士服务差,为什么要取消滴滴打车?
·湘阴县醉酒超速追尾肇事致一死一重伤 公道何在???
·屈原管理区凤凰乡需要一个油站
·请求汨罗市检察院依法追究法律责任
举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实
123369H 发表于 2018-05-20 13:56:39『标签:投诉举报 怀化->会同县 组织人事
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(23)

1、关于开组长代表党员会硬化进户路资金只有9万于先长他老表结账15万贪污6万

2、百姓到县扶贫办查账有4万8千到我村于先长退出7千还有4万1千又贪污4万1千

3、关于我村修建码头开党员组长会资金有1万于先长他老表结账3万贪污2万

4、关于会同县政协拨账资金两万于先长公布账只有1万贪污1万

5、原村上开会为什么每次不通知乡代表开会这是什么意思?

强烈要求上级领导清好于先长的账目给群众及全体村民一个答复。

此外,还想反映,于先长去泥湾村拉票拿礼物还妄想当村长。

会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您所反映的问题已转金子岩侗族苗族乡人民政府调查核实。

会同县网宣办

  2018年5月21日

2018-05-21 17:15:59
会同县网宣办:回复

关于“举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实”问题的回复 

“123369H”你好:

你在红网上反映的关于“举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实”的问题,会同县网宣布转至我乡,经乡主要领导批示,我乡迅速派出工作人员进行核实调查,现将核实情况说明如下:

于先长,金子岩侗族苗族乡泥湾村村民,曾于2014年6月至2016年5月份担任原翁洞村村主任,2016年5月至2017年5月担任泥湾村临时工作委员会委员。

1、关于“开组长代表党员会硬化进户路资金只有9万于先长他老表结账15万贪污6万”的问题。

经核实,2016年会同县财政下拨扶贫资金9万元和7万元,分别为入户道路硬化资金和农田水利项目,其中入户道路项目全长近1750米资金9万元,水圳修建项目全程801米资金7万元,该村两个项目经乡扶贫办工作人员验收合格后,按照相关要求程序进行报账,没有证据证明于先长贪污6万元。

2、关于“百姓到县扶贫办查账有4万8千到我村,于先长退出7千,还有4万1千,又贪污4万1千”的问题。

经核实,2016年翁洞村扶贫户实施种养殖项目后,经县、乡扶贫办验收,公示后再由县扶贫办委托县财政局农业股将钱拨入乡财所,乡财政所再根据村委会提供的农户个人账号直接打入农户个人账户中,该项目根据村委会提供的名单共打给农户资金共计40100元,剩余7900元尚存在乡财政专户中,没有证据证明于先长贪污41000元。

3、关于“我村修建码头开党员组长会资金有1万于先长他老表结账3万贪污2万”的问题。

经核实,2016年11月8日,原翁洞村村委会与陈代周签订码头维修项目(资金共计2万元),2017年1月4日,经乡财政所验收合格后,乡财政拨付2万元码头维修款给承包人。2017年7月1日和8月20日,原翁洞村码头部分设施先后受到洪水冲毁,2017年8月23日,合并后的泥湾村村委会组织人员对码头进行了维修,乡财政所共计拨付码头维修款9323元。2017年5月以后于先长已不再担任村干部,没有证据证明于先长贪污2万元码头维修款。

4、关于“会同县政协拨账资金两万于先长公布账只有1万贪污1万”的问题。

经核实,2016年5月10日县政协下拨1万元用于了村日常开支,没有证据证明于先长贪污县政协拨款资金1万。

5、关于“原村上开会为什么每次不通知乡代表开会”的问题。

村级重大事项的研究开会原则上是村支两委组织党员、组长和村民代表参会,当然也欢迎乡代表参与乡村两级各项事业的建设,同时也希望代表们能够提出宝贵的建议。

感谢你对我乡经济事业发展的关心,如果发现有其他违纪线索,欢迎你随时向乡党委、政府反映。

金子岩侗族苗族乡人民政府

2018年5月31日

2018-06-04 17:15:41
一心一意为群众办实事的人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第1楼
望上级领导彻查原翁洞村村长于先长的账目还人民群众及全体村民一个答复群众对他是咬牙切齿,村民非常痛恨他任原翁洞村村长的行为
2018-05-22 11:16:21

中国人民中国人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第2楼
现在的村干部大多已经变质了
2018-05-22 14:44:07

一心一意为群众办实事的人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第3楼
全体村民非常痛恨原翁洞村村长于先长任村长时欺上瞒下,欺骗群众的行为
2018-05-22 14:53:37

一心一意为群众办实事的人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第4楼
法律是正义的不为群众办实事的官只搞贪污的必须拿法律的武器制裁他!全体村民对原翁洞村村长于先长的行为是深恶痛绝!
2018-05-22 15:23:06

13211281908:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第5楼
请纪委亮剑,维护正义,严惩腐败,为民平民愤。
2018-05-22 17:08:59

一心一意为群众办实事的人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第6楼
全村百姓对原翁洞村村长于先长这种中饱私囊,贪污腐败的所做所为是非常痛恨!
2018-05-22 17:53:19

一心一意为群众办实事的人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第7楼
望上级领导对原翁洞村村长于先长的行为必须严惩不贷!这是全村百姓最强烈的呼声!
2018-05-22 20:02:47

时刻网友20180523025234:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第8楼
坚决要求对原翁洞村于先长滥用职权欺下瞒上,在扶贫领域的贪污行为。

1,并村五万元慰问金。

2,他弟弟危房改造变易地搬迁,还享低保。

3,装路灯,修水圳,户道硬化,修码头拿回扣。

4,优亲厚友虚报产业套取扶贫资金。

5,并村选举拉帮结伙,送礼拉选票。

6,利用并村关系入党。

7,对提他有意见的人公然报复。

以上就是他任职期间的所作为,望上级各有关部门全面清理,彻杳其违法所得及法律责任。

2018-05-23 02:52:35

时刻网友20180523025234:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第9楼
坚决要求彻查于先长任职期间的扶贫资金去向并公布。
2018-05-23 02:59:28

一心一意为群众办实事的人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第10楼
望县纪委及领导彻底清查原翁洞村村长于先长任职期间的贪污账目,必须对他严惩不贷!
2018-05-23 09:26:55

一心一意为群众办实事的人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第11楼
全村百姓最强烈呼声望县纪委及相关县部门领导彻查原翁洞村村长于先长的贪污账目!
2018-05-23 10:48:14

201818:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第12楼
这种严重损害群众利益及集体利益,严重影响脱贫攻坚工作落实,致成国家、群众利益造成损失;以权谋私、不称职、不作为、优亲厚友、虚报、贪污各类扶贫支农资金的腐败分子,请纪委领导严查、严惩。
2018-05-23 11:22:45

201818:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第13楼
于先长这个人,去年好象也上了红网,今年又上了红网,可能民愤太大了,做的坏事太多了,纪委领导:这次应该好好地查查,为民平愤,这是全村百姓对您们的期待。
2018-05-23 14:01:56

一心一意为群众办实事的人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第14楼
回复201818:不是好像,是真的。于先长去年因聚众赌博一事被群众发现被举报但这次于先长贪污村上资金的事望上面领导必须对他严惩,严查,严办
2018-05-23 15:36:28

201818:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第15楼
既然是真的,请纪委严查到底,他违纪、违规又违法,贪污侵占扶贫资金,又聚众赌博,严重损害了党和政府的形象,侵蚀了党的执政根基,必须严厉查处,让老百姓感受到反腐倡廉的实际成果。
2018-05-23 17:30:58

时刻网友20180327202403:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第16楼
这样的村长都被停职调查,翁洞村真没有人才只有他于先长有能力当村长吗?出现这样的村长书记也该主动辞职。
2018-05-23 21:16:43

时刻网友20180523025234:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第17楼
去年翁洞赌博猖獗于先长作为村长不但不制止还经常参入,通风报信,有时还为闹事者抽水,解决争端。被人举报了叫几个亲信帮他作伪证,就这样过关了。此事绝对属实,翁洞老百姓都清楚。
2018-05-24 07:57:38

一心一意为群众办实事的人:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第18楼
望上级领导及县纪委严惩原翁洞村村长于先长还百姓一个交代!
2018-05-24 10:25:18

13211281908:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第19楼
请上级领导用心、用力解决好群众反映强列突出的问题。
2018-05-24 13:41:00

40038wf:回复:举报会同县原翁洞村村长于先长关于硬化路资金贪污事实第20楼
老虎打了不少,底下苍蝇反而有抬头的趋势。试问是不是刑罚太轻所以违法乱纪有恃无恐?
2018-05-24 21:34:27
这是第1 - 20条评论,共有23条评论。 首页 上一页  下一页 尾页