百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙阳光一百物业怎能这样
·实名举报安化县烟溪嘉和供销社公款吃喝、贪污挪用
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
东安县天成后门道路坑坑洼洼无人管
时刻网友20180518002142 发表于 2018-05-18 00:21:43『标签:咨询求助 永州->东安县 环保环境
  ↓相关评论(1)
  尊敬的领导:天成学校后门林角路晴天尘土飞扬雨天又是坑坑洼洼,泥泞难行,请主管单位主管领导来看看,附近住着上千群众,也是几千学生的必经之道,都无人管。
东安:关于《东安县天成后门道路坑坑洼洼无人管》的回复第1楼

时刻网友:

我们在县城新区的规划中,规划设计了林角路,该路南起女英东路,跨东安大道,北接舜皇路。2012年,该路通过PPP模式启动建设,2015年完成了林角路南段(女英东路至东安大道)建设,后因建设方资金困难等原因该路北段(东安大道至舜皇路)未能开工建设。

为妥善解决你反映的东安县天成学校后门林角路晴天尘土飞扬雨天又是坑坑洼洼的问题,我局已向县领导汇报,建议由城管局对此路段进行铺砂整平,临时方便师生及周围群众出行,明年争取启动林角路北段建设,全面解决你反映的问题。

东安县住建局

2018年6月6日

2018-06-11 08:43:34
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页