百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·汨罗的士服务差,为什么要取消滴滴打车?
·湘阴县醉酒超速追尾肇事致一死一重伤 公道何在???
·屈原管理区凤凰乡需要一个油站
·请求汨罗市检察院依法追究法律责任
冷水滩凤凰园城市绿岛小区晚上施工噪音扰民,望整治
amingge 发表于 2018-05-17 21:57:10『标签:咨询求助 永州->冷水滩区 环保环境
  ↓相关评论(2)
  凤凰园城市绿岛小区近些天每晚建筑施工到23点,因为是打地基阶段,而地底下岩石较多,挖土机等机器声音较一般大很多。跟物业反映后说,开发商还要继续一个月每天晚上施工到23点,物业跟他们交涉无果。电话拨12345,说环保、城管、住建局责任划分还不是很明确。根据法律规定,其实他们都是责任部门。而零陵区对于一中周围噪音污染问题,环保积极介入了,那么,冷水滩呢?

可乐饼28:关于“冷水滩凤凰园城市绿岛小区晚上施工噪音扰民,望整治”一帖的回复第1楼

尊敬的网友:

您好!关于城市绿岛居民反映建筑噪音的问题,我社区网格员多次找到开发商和施工方协商,开发商承诺晚9点以后不再使用挖土机等机械设备发出噪音扰民。

紫荆社区

2018年6月1日

2018-06-05 09:26:45

永州市住建局办公室:关于“冷水滩凤凰园城市绿岛小区晚上施工噪音扰民,望整治”投诉事件回复第2楼


2018-06-14 11:24:11
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页