百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·关于华容县“城市公馆”小区违规、违法建设的投诉
·恳请怀化市纪委严查彻查还广大人民群众一个公道
·反映鹤城区茶园卫生服务站潘某问题
·道县道州北路滨水花苑小区电信信号差无人处理
华容县禹山镇墟场将街道所有生活垃圾堆放在居民生活区
HW20070814 发表于 2018-05-16 15:01:38『标签:咨询求助 岳阳->华容县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)
  华容禹山镇墟场将街道所有生活垃圾堆放在我门前路边,恶息难闻,蚊虫飞舞,时有爆燃物烧起,害我生意难做,路人掩口而过。多次向街道领导反应无果,愿相关部门与领导帮之处理,将垃圾堆移至它处,还我们生活安宁。
华网中心:禹山镇回复

  关于对华容县网络舆情(2018051801号)的回复

华容县网管中心:

  针对帖子里反映的问题,现将有关情况回复如下:

  经实地调查了解,帖中网友所反映的位置,以前是一块废弃区域,属集体所有。2013年,大乘寺社区居委会将此片区域进行了硬化,作为垃圾中转站使用。此后,有群众在此区域开了餐馆。由于目前大乘寺社区仅有此一处垃圾中转站,无法更换位置,为将对群众的影响降到最低,目前大乘寺社区居委会已采取了应对措施,每天早上7点左右,垃圾车第一站就会将此处中转站的垃圾全部运走。

  感谢网友们对我们工作的监督和建议,也欢迎各位以后有任何疑问,第一时间向我们反映,我们一定积极调查,及时反馈!

华容县禹山镇人民政府办公室

  2018年5月18日

2018-05-21 10:04:24
HW20070814:回复:华容县禹山镇墟场将街道所有生活垃圾堆放在居民生活区第1楼
谁能帮帮我了,这热天这气味太受不了
2018-05-17 08:46:11

桃花山里人:华容县禹山镇墟场将街道所有生活垃圾堆放在居民生活区第2楼
什么情况?
2018-05-17 14:09:35

HW20070814:回复:华容县禹山镇墟场将街道所有生活垃圾堆放在居民生活区第3楼
望大家转发引起领导的重视哦,热天来了受不了
2018-05-18 06:01:02
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页