百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·沅江市一堵围墙引发的冲突
·鹤城区河西德天广场佳慧超市门口商户占道经营
·宁乡市花明楼交警支队一交警乱划交通事故责任
·关于湘潭县中云村道路纠纷的问题
城步县儒林大道存安全隐患,盼管
制作者 发表于 2018-05-16 06:57:58『标签:建言献策 邵阳->城步县 交通旅游
  ↓相关评论(1)

儒林大道变教练车道,存在安全隐患,希望有关部门管一管。

巫江看客:关于《城步县儒林大道存在安全隐患,盼管》一帖的回复第1楼

  关于《城步县儒林大道存在安全隐患,盼管》一帖的回复

    2018年5月16日,有网民在红网《百姓呼声》栏目中发帖《城步县儒林大道存在安全隐患,盼管》,反映儒林大道变教练车道,存在安全隐患,希望有关部门管一管”。获悉情况后,我单位高度重视,进行调查核实,现将有关情况回复如下:

  城步县公安局交警大队作为我县道路交通安全职能主管部门,对我县各个驾校的学员上路训练的路线均做了严格的规定,并上报上级主管部门进行了审批,县城儒林大道不在规定的驾校学员上路训练路线之内,但并没有任何法律法规规定教练车辆不得在规定的学员培训路线之外的其他路线行驶。在平时对驾校的安全监管工作中,我们没有发现驾校教练在儒林大道对学员进行上路训练的情况,也没有接到相关的具体举报。

  道路交通安全无小事。在今后的工作中,我大队将继续加强对县内驾校学员培训过程中的安全监管,发现违规违法现象,坚决依法予以查处,绝不姑息。

城步苗族自治县公安局交通警察大队

  2018年5月17日

2018-05-18 14:36:35
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页