百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·鹤城区河西德天广场佳慧超市门口商户占道经营
·宁乡市花明楼交警支队一交警乱划交通事故责任
·关于湘潭县中云村道路纠纷的问题
·湘潭什么时候能考摩托车驾驶证
纪委领导们“零陵区房产局蒋无静”真的没人管得了他吗?
ABCLIU 发表于 2018-05-16 00:07:15『标签:投诉举报 永州->零陵区 土地房产
  ↓相关评论(6)

尊敬的各位领导:

我举报零陵区房产局测绘所蒋无静所长,至今为止该单位没有做出正面回应!可想而知,此人在零陵区的实力确实正如他自己所说,没人管的了他,拆迁面积他一个人说了算吗,就算违规领导们也可以视而不见听而不闻吗?各位领导们,没空理我这个小老百姓,没时间调查,我在这方面做足了功课。据我调查,他在零陵区河西潇水西路隧道,公交公司门口,李家塘,沿江大道拆迁当中,这些地方都有违规操作测量面积,凡是他负责的项目收取拆迁户大量钱财!给钱财的拆迁户,就额外多给他人面积,不给红包的,就摆出政策拿《湖南省房屋测量计算面积办法》来搪塞我们不给他钱财好处的人。而且拆迁面积号称他一个人说了算,谁都管不了他,狂妄自大。

我问过蒋所长,他是专业毕业人员吗?有测量工作上岗证吗?我不方便透露自己姓名因为我就是拆迁户,目前房屋还在征收范围内!但是我可以确定他拆迁当中,违规操作,而且没有任何人去管理。测量我邻居的房屋面积,修改一次又一次,一个小小的房屋,他可以把面积修改好几次,而且每次面积都在增加!别人直接说,给了红包,怎么办不好事(此话已录音)。当然多一个平方就多好几万块钱,谁不愿意拿几万块钱,换取更多的面积,况且只要一签拆迁合同马上推倒房屋,死不认账就行!这就是蒋无静的潜规则!按照《湖南省房屋测量计算面积办法》一栋房屋误差范围应该是万分之三,一万平方只能误差3个平方。再说,身为测绘专业人员,需要一个小小几百平方的房屋,用的了测量好几次?房屋面积一直需要增加吗?还是蒋无静把自己的客户服务的太好了,还是按给的红包对等价格给予拆迁面积吗?这个值得我们去深究,蒋无静为什么混的这么好呢,那也是房产局罗博局长的特殊关心啊!蒋无静原本是对测绘一窍不通的,一无测绘专业,二无测绘经验,三无测绘资质。就可以在测绘所担任业务副所长,没有特殊的照顾,谁有这个资格?而且又管理拆迁这个肥差,真可谓是要风得风要雨得雨,家里的房产应该不少吧,银行流水账也挺多的吧?车子的尾箱放的好烟好酒也不少吧!像他这类三无人员,出具的拆迁测绘报告,可信度又有多少呢?我只要求相关纪检领导为我做主,把蒋无静测量的房屋面积,只要没拆倒的房屋,请有资质的第三方公司重新测量一下就可以证明我所说的话。我的这个要求,应该是合情合理的。如果是蒋无静的同事,或者永州市房产局来测绘,我想应该避嫌,有资质的公司或者单位的市里面多如牛毛。如果领导们实在不愿意麻烦,也不想出这个测绘费,我这个小老百姓出。我来出钱请湖南省测绘协会权威性的,有资质的测绘人员进行复核蒋无静拆迁的房屋面积,我只要随便抽取蒋无静负责的这些项目中,就可以证明我所举报的事实。但是,我想请相关纪检领导督查领导到场,全程摄像也可以。青天大老爷们,请为民做主,不要让这类人物这么逍遥法外。还在这么重要的岗位上,游刃有余,那祸害的都是我们这些小老百姓。你们都是带着红色的工作牌,胸前别着党徽的,吃着国家粮的,动不动就拿中央八项规定作为口头禅的,到了关键时刻为民做主的时候,请别忌讳或者包庇这类人物。如果区里给不了我做主,我直接去省里,省里给不了我答复,我就往上面告。我这个是合情合理的要求,有理有据的请求,是不是向我举报的这么回事,请领导一查便知,如果只是坐在办公室里打个电话询问一下情况的话,那个也算调查,那我估计,我这个举报也是到零陵区这里结束了,我会直接去省里,像更高一级举报零陵区相关领导不作为,慢作为,互相推诿包庇,扯皮,这难道就是落实中央八项规定的成效吗?我不相信零陵区领导会这样子对待拆迁户,我们都把祖屋奉献给你们政府搞项目了,为我们做个主,何况我举报的是事实,你们复核一下面积,调查一下蒋无静这个人渣就真相大白了!叩谢领导为老百姓做主

Xiaoyuzhou18:回复:纪委领导们“零陵区房产局蒋无静”真的没人管得了他吗?第1楼
有正义感,值得“为民做主”的部门主管人员作为、担当。
2018-05-16 12:15:04

零陵区委网宣办1:关于网友反映拆迁办蒋无静问题的回复第2楼

网友:

  你好,关于你反映问题的网帖,我局已知悉,获悉情况后,我局立即组织监察室、执法大队、测绘所等相关股室进行了调查,现就相关情况回复如下:

  1、蒋无静现为我局测绘事务所副所长,不是你反映的拆迁办职工,区里已成立国有土地上房屋征收管理办公室,系正科级事业单位,蒋无静现协助房屋征收办进行拆迁测量工作。

  2、关于收受红包、随意增减面积的问题。我局测绘所严格按照《房产测量规范》、(湖南省住建厅2017年42号文件)《湖南省住房和城乡建设厅关于印发<湖南省房产面积测算规则>的通知》统一标准、统一规则测绘,且房屋测绘都是拆迁项目协调小组、区征收办、朝阳办事处、东岳宫社区所有相关工作人员在场的情况下进行,经调查核实没有发现收受红包、随意增减面积的行为。你如有不同意见,请向我局纪检组提供线索。

  3、如你对你房屋的测绘面积有异议,认为拆迁项目部没有给予你应有的面积,请到潇水西路改扩建项目协调小组提出复核申请。

  感谢你对我局工作的关心与支持,欢迎你继续对我局的工作进行监督。

零陵区房产局

  2018年5月7日

2018-05-16 15:09:32

时刻网友20180430120507:回复:纪委领导们“零陵区房产局蒋无静”真的没人管得了他吗?第3楼
呵呵
2018-05-17 22:47:19

时刻网友20180519122355:回复:纪委领导们“零陵区房产局蒋无静”真的没人管得了他吗?第4楼
回答的还是官官相彑,这世界只要有关系,谁又会来为我们这小老百姓出头?
2018-05-21 11:07:09

时刻网友20180520025936:回复:纪委领导们“零陵区房产局蒋无静”真的没人管得了他吗?第5楼
举报者讲的有根有据应是实情,这种现象普遍,官方回应也在意料之中。事实在,证据足,支持执着上告,总会碰到个正直的好官。
2018-05-21 14:03:53

哈哈大:回复:纪委领导们“零陵区房产局蒋无静”真的没人管得了他吗?第6楼
我先哈哈,谁也不会承认收受红包、随意增减面积的行为,岂不是自打脸。再说单位调查后说有收受红包、随意增减面积的行为,岂不又是自打脸。
2018-05-23 15:20:30
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页