百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湖南华天国旅价高宰客,品质团质量堪忧
·湖南华天国旅再次骗取“百强”未果,多年的谎言终于被戳穿
·君山区网友关于“关于归还编制与工作问题”政府回复的疑点
·慈利县一个在垂死边缘挣扎老人的泪诉说
常德网友申请依法查处违法办案、制造冤案的行为并追究责任
wljw2013 发表于 2018-05-14 22:26:58『标签:酸甜苦辣 常德->武陵区 交通旅游
  ↓相关评论(1)

申诉请求

申诉人:

名称:杨XX?,女,19XX年0X月1X日生,地址:常德市武陵区人;

电话:1307722XXXX;1508067XXXX

被申诉人:

名称:(唐XX)?地址:常德市武陵区(老体育馆)再就业广场旁;

联系电话:0736-7769XXX;18973669XXX;1897366XXXX。

工作单位:湖南省常德市交警支队直属二大队事故中队;

诉讼请求:

依法责令有关(机关、监察部门主管)查处违法办案、制造冤案、栽赃陷害、弄虚作假、颠倒事实真相的行为并追究相关人员的责任。

事实和理由、事因基本情况;标题为:关于小车湘JE18XX于2015年8月28日02时45分,在人民路旧货市场路段发生交通事故后逃逸。请当事人前往直属二大队接受处理;联系人:唐大人、覃大人;联系电话:1897366XXXX。

(1)事因:通知本人本年度八月具体日期不知?一起交通事故(通过初步电话方式谈话:类似一起交通事故逃逸与本人车辆相似)当时本人就蒙了,问道(具体地址、发生时间)贵交警唐大人回道:甘露寺发生的事故,时间等其他没说;本人也无须得知。?

(2)为了配合行政执法部门是每一个公民应尽的义务;为了个人名誉形象权益不受侵犯、本人毫无犹豫在电话中答道、与配合贵交警(唐大人)(附:承诺三天之内一定会赶到贵交警办公室、配合调查一起交通事故逃逸真相)通话完毕之后,本人并且通过短信方式、毫无保留的阐述了本人车辆(的的确确)发生过一起交通事故。?

在这里请问你(唐XX以上事实)是否属实。

(3)第一次约好贵交警三天赶到交警二大队时;资讯了贵交警全部办公地址;包括一楼办公接待处等等;不可能找得到贵交警(唐大人);办公警官回道:我们没有打电话通知你。我讲本人动身之前就约好(唐大人)的。没有;没有打你电话。于是本人继续电话贵交警(唐XX),多次之下终于通了。好;约我下个星期一再来。

此时请问你唐大人(徒弟)是否属实。?

(4)星期一到达贵交警(唐XX)办公室时,打开电脑播放了一段正在行驶中的车辆视频;叫本人认,是否属本人车辆?当时播放到车辆正前面时很模糊,看不清楚,回访播放后面时清清楚楚看到了本人(车辆牌照)属本人车辆,视频中显示:正好经过贵交警播放路段。此时贵交警说道:好,没事;叫你认一下视频没其他的;你回去吧。?再次请问你(唐大人以上)是否属实??

后续:就在这个时候、贵交警关门,本人与贵交警(唐XX徒弟)一同下楼梯;本人主动向贵交警(唐XX徒弟)说道:正好本人车辆二个月前发生过一起交通事故不知道怎么处理的?此时贵交警(唐大人徒弟)问道:你报案没有,报了啊。于是贵交警(唐大人徒弟)就带着本人到其他中队查询一下结果;查到了本人车辆报案材料与照片等。贵交警(唐XX徒弟)看了本人车辆事故报案材料后、贵交警(唐XX徒弟)给(当初本人车辆事故报案经办人说:资料让他先拿去)就这样莫名其妙将本人交通事故报案材料拿走了。也无任何调查报告。开始以为是本人车辆交通事故(对方)找到了。结果:经交通事故报案之后不了了之,鸟无音讯。又经过了二个星期之后,同样又接到了贵交警(唐XX)电话,同样本人毫无犹豫的配合了你们的工作,然而万万没有想到是:一步步被贵交警(唐XX)带入了他们的程序,本人此时却无知。心想:反正本人是配合你们的工作,本人车辆没有做任何事故逃逸,经得起调查无所谓。同时心想:希望本人车辆得到一定保险理赔;一年大几千保险;结果真正事故车辆无法得到理赔外,反而莫名其妙的被贵交警(唐大人)认为:贵交警(唐大人)调查的一起交通事故(栽赃陷害本人车辆交通事故逃逸)本人全属配合贵交警(唐大人)工作,前面其中另外2次,同样也是通过约好配合(唐大人)你们工作,当找到您(唐XX)时,您如何回答?您说找你徒弟。当我找到你徒弟时,你徒弟却说:找完老大克。为什么?凭什么?什么理由?偏偏贵交警(唐大人)调查的一起交通事故非得要本人认罪不可?上上下下配合了贵交警交警6次。?

(5)2016年01月19日再次接到贵交警(唐XX)电话,本人在珠海,为了自己的清白,为了配合你(唐XX)的工作,依然在约定的时间赶回来了。?此时再次请问您(唐大人以上)是否属实。

上上下下您说多少次?我被你(唐大人)会玩死啊。不是本人车辆所为,您偏偏(唐XX)为什么栽赃陷害于本人车辆所为?为什么?又一会儿叫本人押身份证就可以走了,又一会儿押本人驾驶证就可以走了。我被你(唐XX)搞成一个神经达;难道您不知道吗?您说不需要多少钱?把案子了吖哈。您(唐大人)如何说道的:什么话?本人改天想找你了都了不了达哦。不是本人车辆所为,你(唐XX)偏偏为什么非要本人车辆认可不可?我的老天我的一个牙,难道本人车辆发生交通事故不可以报案吗?不但得不到一分理赔,报案不了了之外,反被你(唐XX)栽赃陷害为什么?配合你(唐大人)不应该是吗?老百姓的合法权益在哪里?

在这里再次又请问(唐XX您本人)以上一切是否属实。?

(6)事隔2年多来,前不久;当发现网上查询违章平台显示了本人一条交通事故逃逸;后经多方查询无果;无法查询本车辆交通事故逃逸发生的地址与时间;以及无法查询到属哪家交警部门主管??本人请求查询有:事故报警122平台查询;车辆管理所查询;支队以及武陵区部分交警部门查询等等;无法查询。无奈之下、只好选择通过政府网站反馈查询看看。

反馈标题为:请求咨询与反馈事由;结果很快便出来了。那么在这里就有了市交警支队第一次回访。

交警支队回访如下:

经核查,小车湘JE1889于2015年8月28日02时45分,在人民路旧货市场路段发生交通事故后逃逸。请当事人前往直属二大队接受处理,联系人:唐大人、覃大人;联系电话:1897366XXXX。

本车辆真实反馈回复交警支队:

原来真是您唐大人所为。上辈子与你有仇吗?实在无法想通。实话实说2016年最后一次配合你时唐XX工作时,准备计划申诉你(唐大人)时,??还是算了(心想:都是自己家里几个楠人)然而再次被你(唐大人)陷害栽赃,更多精彩到时分享给您(唐XX自己)。

由于此刻查询当中、本人也猜测到了您(唐XX)所为。同时电话,信息资讯过您(唐大人)本人。本人敢做敢为,您作为国家执法部门难道就如此(违法行政执法)吗??在习中国梦的年代里、请问(唐大人您)以上信息难不成(你唐大人)说没有收到吗?你这属真正害人啊。你让我无法检车,无法缴纳违章罚款,难道政府就没有一个处理的方案了吗?难道就真没有王法了吗?公理何在??

本人车辆事故发生之后:(现场报案单位及见证人可查?)。

(1)第一步现场保险公司报案(报案方式:电话)(122报警)(车险属:中国平安全保);经中国平安保险报案之后:接到了保险公司电话,保险公司电话现场回访,本人车辆事故对方以不在现场的情况下;必须由交警出示事故责任认定书等;才能够理赔。交警上班之后于是就找了一朋友一起到交警报案。报案地址:交警二大队事故中队(上楼右边最后一办公室、报案记录可查)。

(2)本人车辆事故发生后,由常德市交警支队直属二大队进行调查处理。目前事故报案结果不了了之,鸟无音讯(反被栽赃陷害)。

(3)请问唐大人本人车辆事故报案材料不属于你经办之下,你们拿出干什么?本车辆事故报案也不属你唐XX接待,也不属你唐XX经办、也更不属一个班吧。这里属(唐XX)徒弟所为。

(4)请问唐XX你们调查的车辆事故:发生时间日期是什么?交通事故认定书、对方当事人是谁?以及交通事故发生经过是什么?对方交通事故证据又是什么?事故调查过程中的相关鉴定检验报告以及(唐XX)你所调查的一起事故逃逸现场视频又是什么?道路和交通环境等基本情况是什么?

(5)请问唐大人后来多次电话方式要求本人单独给您电话属什么意思?就连本人修车的一个螺丝都给我捡到这里的?不需要多少钱,不是本人车辆所为,本人车辆凭什么非认定不可?

(6)为了配合你(唐XX)工作本人严重的受到了人格、名誉、形象、道德、工作等诬陷、诽谤、侮辱。?

(7)本车辆事故发生时间:具体日期详情见交警二大队事故中队报案资料(可查)。

(8)驾驶员:杨XX。身份证:43240119770XXXXXXX;电话:130772XXXX。

(9)出发路线:桃林—百家快餐厅—红旗路-甘露寺市场—国道(铁路桥)—旧货市场—安置房—朋友家(东江关天坪)。

(10)回家路线:朋友家(东江关天坪)—左转出口—变压器路段—左转—铁路桥—国道—武警医院—东城明珠—老交警一大队家。?

(11)事故发生地址:回家途中东江关天坪安置房不远处(变压器路段)。?

(12)事故发生经过:送一朋友回家(叫德XX)返回家途中、对方驾驶一辆无牌三轮车迎面而来时;三轮车后尾箱碰撞本车辆左侧大灯、直到驾驶室一边,此时本人车辆属停车状态下、为了让他先过;碰通一声响,事故发生了。(其中相互争吵省略)当拿出打火机看看到底碰德一个什么样子哒,此时万万没有想到这个狗杂种跑哒。?

(13)车辆送修时间:交警报案完结出门(S店派专员上门接修)2015年-09月-01日15:05分?常德市日丰?电话:0736-7199XXX。(可查)

本车辆事故现场见证人:(可查)

姚XX,女,19XX年0X月1X日生,武陵区XXXXX;联系电话:1397561XXXX(可查)

徐XX,男,19XX年0X月2X日生,武陵区XXXXX;联系电话:1378662XXXX(可查)

封XX,男,19XX年1X月1X日生,常德市XXXXX;联系电话:1397424XXXX(可查)

备注:(唐XX)您所描述的事故日期8月28日从何而来?谁给您描述?难道你办案不阅案卷的吗?栽赃陷害、弄虚作假、颠倒事实真相请您自我对照。最后恳请(唐XX)给出一个(合情、合理、合法)一切违法执法行为说法?

以上事实全属实、若有故意夸大、捏造事实真相接受法律一切制裁与社会监督!

以下来自常德交警直属二大队回复:?

收悉您在政府网站关于“2年多前未提交的一份真实交通事故案件”的留言?,大队立即就此事故询问了大队处警民警,进行调查核实。现将具体情况回复如下:2015年8月28日凌晨2时45分,大队事故处理中队接到市民报警,称在市城区人民路旧货市场路段发生一起一辆小车与一辆三轮车碰撞的道路交通事故,小车驾驶人已在事发后驶离现场。大队事故处理中队当班民警当即赶往事故现场,进行了现场调查取证等相关工作。并对三轮车驾驶人(伤者聂双喜)进行了询问,伤者称事发突然,未看清肇事小车车辆号牌。由此,为查找肇事车辆,大队事故处理人员调取了事发现场及周边的监控视频,初步确定了涉事车辆颜色及其号牌部分特征,民警进一步延伸监控视频排查范围,发现事发当晚在沅安路与青年路交汇处,有一辆与涉事车辆特征非常相似的小车闯红灯驶过路口,其行经时段、车身颜色、号牌均与肇事车辆吻合。因此,处警民警根据车牌号查找到您,并与您取得联系,要求您来大队配合调查。在调查过程中,您虽然主动反映了您的车辆也在8月28日凌晨2时至3时左右在相同路段与一辆三轮车发生过交通事故,三轮车当场逃逸,但当事故处理民警带领您确认您自述事故的具体地点时,您却无法确认事发地点。?对您的车辆进行锁定,要求您配合调查,有以下原因:?

1、经民警反复比对,您所驾车辆颜色、号牌所含数字与事发现场肇事车辆吻合。?

2、您自述的交通事故发生时段、对方车辆车型与民警调查的逃逸事故时段、车辆吻合。?

3、您为武陵区城东百胜巷居民,对常德市城区特别是对城东区域应较为熟悉,但您却找不到自己车辆发生事故的具体地点,有刻意隐瞒嫌疑。?

4、您的妻子报案后曾将车辆开来大队拍照确定车辆损坏情况,您的车辆确有碰撞痕迹,说明确实发生过事故。?

5、在民警要求您配合调查过程中,您并不是十分配合,前后仅来大队3次,而后您不再理会。且民警要求您将车开来大队进行检验鉴定,您一直推脱拒绝,以致无法对您的车辆进行检验鉴定。?

6、民警又查阅了您自述事故的报警记录,经查,您所述事故的报警时间为2015年8月28日下午5时07分,报警人为您的妻子杨XX,在报案中称事故发生在当日下午1点左右;但在后续您自己提供的事发材料中,您自述事故时间又在当日凌晨2时至3时之间。您的报警与您妻子的报警所述前后自相矛盾,无法自圆其说。大队希望您积极配合交警部门调查,以便尽快查清事故真相,还各方公道。维护社会公平正义是公安交警部门的职责,作为公民,您也有配合调查的义务,希望您积极配合!

常德交警直属二大队

2018年4月20日

本车辆回复二大队:

在这里请问您是否当年经办人之一,您真正清楚本人到达中队多少次吗?上上下下6次都是有记录的。无需解释了。实话实说:沅安路与青年路交汇处属本人另一住址。何来奇怪?实事求是本人车辆违章是多,又有那一条又没有处理。更多的违章大有人才在、你是否又信可?现在一比对的话,当年你们第一次叫我认视频的那一段,不会就在俺家门口取舍的一段视频吧?一个喃地址都出现了误差当警官。另外替自己说明:车辆开到了你们中队3次、包括本人车辆事故报案四次,昨天支队领导叫我把车开出,您怎么就不知道呢?您怎么又不查看看中队的视频,本人车辆是否到哒。你们只是一罐的在欺哄诈骗,不按事实说话。一罐的找不到理由了就找缝缝无辜杀人。是否属实,您如果属昨天一位新经办人话,现场自己回味吧;是否属实。您如果不信,大可问问当年的经办人(唐XX)自己,2016年01月19日之后,他亲自在中队面对面的碰到本人多次,你问问他自己,老以为你们调查的一起事故搞清楚了,他不是给我放一个屁,到2018年3月检测车辆才发现这个喃杀得人的事件再次让我无辜冤枉背负。也好意思讲给我发了好多信息,不理他。

后续车辆处理调查真实记录?:

首先感谢支队领导:于2018年04月19日下午重新安排了一次(交警二大队事故中队)面对面就该起道路车辆事故调查;在这里俺把最真实的所见所闻记录如下:事隔一年多的再度重相逢分享给各级领导与广天下的人们。完与贵交警首度相逢于2015年12月15日;因贵交警(唐XX)调查一起交通事故逃逸一案与本人车辆相似而配合与配合;俺与贵交警(唐XX)离别于最后一次谈话:2016年01月19日;通过昨日面对面交流与处理结果:贵交警(唐XX)调查的此次交通事故本人认定就结案。办公室里不但得不到任何公正、合理、合法的处理方案,反而遭受到了非人一般的接待与气愤、太欺负老百姓了。如此气愤之下本人大胆的说一句:你(唐大人)配穿这身皮吗?请你把这身皮脱掉之后看看。国家的形象窗口被你凋残一塌糊涂,全国优秀的文明旅游城市-湖南常德、被你(唐XX)真会抹黑。老子曰:思想道德观念坏了人也随本质而死去!有什么说什么,幸好一位年青警官时不时给予安慰。

此次交流谈话调查与处理:

属三警对一农民。一派胡言全是争吵,行政执法如此下流素质、太可悲了。当年的经办人(唐大人)一下演变成了陪审团。一会儿港本人车辆违章、闯红灯过多等等其他违法、就认定是本人车辆逃逸。违章记录扣二百分大有人才,在你们三警官强烈的语言攻击下,与恐吓中更进一步的认识了您(唐XX)你(唐大人)又会如何批判他人?法律属你唐XX说了算是吗?请问你(唐XX)当年要求你查询本人报案记录为什么不予理会?包括保险公司、122报案平台。当年电话语音记录应该会保留吧。昨日:你却偏偏要求本人拿出当年报案记录你就相信了。请问你(唐XX)这是一句人话吗?本人昨晚回家查询通话记录、显示只可以查询:2016年至今详单。

在这里反请问(您唐XX)当年已报案保险公司的记录如何查询?请您告诉在下,完自己克查行不行?否则本人这一辈子都不会放过你、狗逼急也会跳墙。

在这里强烈的谴责:

为了维护国家安全和社会治安秩序,保护公民的合法权益,加强人民警察的队伍建设,从严治警,提高人民警察的素质,保障人民警察依法行使职权,保障改革开放和社会主义现代化建设的顺利进行。人民警察必须做到秉公执法,办事公道模范遵守社会公德;礼貌待人,文明执勤、难不成您(唐XX)没有学习过吗?口咬着本人车辆为什么发生事故不报案,又说怎么报案的时间不对等等。本人车辆报案行程属你唐XX经办的吗?是你唐XX接待的吗?正常的事故报案期限是什么?全歪曲事实行政执法,王法在哪里?叫我不申诉了,对你我没有好处?我想啊,我吃多哒。再不是安排你徒弟出来重新回到起点克办案吧。你这属违法违纪行为办案难道不知啊。

关于一个案件的(性质)(关键点)你都不熟悉,非法操作业务,那么进入警察行业了啊。昨天本人当着你面也是这样讲,敢说就敢为。违背良知而执法你真不怕遭天谴吗?本人给你当面说的(毛起)此车辆不要了。我本选择了道德与正义不会有任何改变。非本车辆所为休想要我说情不成。原本都是家里几个喃人,不想闹;你属欺人太甚了。目前你(唐大人)勤缝缝无理杀人难道不觉得吗?习中国梦的年代里:有理篇天下无理寸步难行!只要有一点点能够说服人的理由本人认定心服口服?!因此事件带来的一切、归您(唐XX)负责!

以上言语来自(交警二大队事故中队、一起交通逃逸、交通警察(唐大人)栽赃陷害中的交流与无理争辩和争吵)真实记载!再次这里分享给您(唐大人)自己。

综上所述当面曾给您说过,有些地方言语过激请见谅!对事并非人言。反回来让事情还原昨日点,只要您(唐XX)说以上并非真实的话,本人负一切法律责任。您(唐XX)所为的事二与说过的话二又敢为吗?如果没有一个合情合理的结果,后续将通过另外方式面对广天下!备注:(覃大人)并非当年经办人之一?

栽赃陷害、弄虚作假

真实记录:当事人、唐大人及唐大人徒弟劳驾您自己回忆!?

地址:战备桥?

事由:因交警唐XX调查一起交通事故逃逸一案、在配合他们工作下、查看本车辆事故发生地址。本车辆走前面、唐XX与徒弟走后面、警灯散起跑的、您难道经历的事儿忘了吗?到达本车辆事故地之后、你们照了相片、相片在哪里克达、然后你又叫我往前走、带你往甘露寺出去、当行驶在安置房出口分叉路口时、我停车告诉你、左边往甘露寺、我走右边回家、当本人行驶在武警医院时、发现了你唐XX还在后面、于是又停车问了你、你却说带你来这里搞么德,我回家不走这里走哪里,于是你也不放一句屁话了。现在一回忆起、你值得穿这身皮吗?你脱掉衣服面对看看。被你栽赃陷害会玩死人。你自己去问问你徒弟吧!是否亲身经历?本车辆事故发生的任何事与物、你弄虚作假、偏偏编故事、編得真好、你真以為就可以蒙混过关不负責任的吗?在这里請你自己对照当年的所有笔录与本車辆事故报案的一切证词。包括一切因你產生的全归你負責!首先一切政治報告檢討由你來书写。?您如果不承认此次现场您亲自参加了,我就又给您拿出铁证,晚上瞎打呀,警灯一路上散起跑滴,难道这个回复帖子的人究竟是什么警官?您难道这个都没有胆量承认吗?你配当警官吗?事实面前如此逃避责任;您经历了做了笔录、也拍了照片又有什么不可以公布的呢?我当面讲过4月19日的录音你们可以公布、你们自己不觉得找不到理由了勤缝杀人,录音自己难道没有放过吗?哪怕是本人不知道你们有录音还是无,本人敢作敢为。

请问唐XX关于道路交通事故事实是否清楚,证据是否确实充分,你适用的什么法律。栽赃陷害、弄虚作假、颠倒事实真相,你难道不知违法吗?配合你唐XX工作不应该吗;反被你陷害又何苦啊,难道在事实面前如此违法执法吗?是法律授你可以违法执法吗?天理公道何在?

并非当年经办人之一,您何来印象?短信对话记录(见附件)

4月19日支队安排新经办人,在不知道自己是新经办人前几小时的回复记录。之前以为唐XX徒弟;当向你咨询此次事件时一问三不知,没有印象。弄虚作假欺诈老百姓;请问你真正属此案件经办人之一吗?想方设法收集他人无理数据。警察行业不晓得那么被你混进来哒。一唱一和勤缝缝杀人;太他妈的腐败哒.

回复二大队的帖子:

试问您是否当年经办人之一,您是否亲身经历还是体会了,一派胡言,请看看当年的报案材料,真实反馈。在这里烦请当年的经办人自己看看此帖吧。说出来都丢常德人脸。可悲到了极点。回复一个喃信息7个字都有错别字。

本车辆真实回复:?

首先在这里请各部门领导:查看本人车辆事故发生时间以报案日期为准。具体日期查询交警部门与保险公司报案为准。这是无法更改的事实。您所有描述的陈词请事实求是,这个东西是无法改变的,任何时候都已配合了你们工作,日今回忆被你们会玩死人啊,昨天在谈话中你们全部都是找缝缝杀人,你们要清楚本人当初可是配合你们的工作,本人车辆发生的交通事故你们从和而来?而是本人亲自告诉唐XX徒弟,你们去问问唐XX徒弟,他也是属当年经办人之一,难道自己不觉得吗?请把2年前唐警官做的一份笔录拿出来,看看是否与你所言?这个时候了还不按事实说话,歪曲事实真相。请问问当年的经办人,以及本人车辆报案资料、车辆照片等等。我会拿出东西来证明的,你们以为2年多了、我查不到当年的记录了吗?你们找不到真正事故逃逸的车辆之后、非得要本人认定吗?本人事故发生地址清清楚楚记录在2年前唐警官笔录中,参加笔录同样三位警官,并且包括了行车路线与回家路线,事故发生地址也带了唐XX及徒弟到了本人事故现场。您凭什么理由歪曲事实真相。唐XX亲自讲的本人车辆只需300块左右修理费,以及唐警官讲的本人车辆修车的一个螺丝等等都给我捡到这里的。拿出来看看??后续部分证明会呈现在人民眼前的。?

本车辆回复:?

(1)在这里再次请问您是否当年经办人之一,您是否真正清楚本人到达中队多少次吗?上上下下6次都是有记录的。无需解释了、实话实说:沅安路与青年路交汇处属本人另一住址。何来奇怪?实事求是本人车辆违章是多,又有那一条又没有处理。更多的违章大有人才在、你是否又信可??

(2)现在一比对的话,当年你们第一次叫我认视频的那一段,不会就在俺家门口取舍的一段视频吧?一个喃地址都出现了误差当警官。另外替自己说明:车辆开到了你们中队3次、包括本人车辆事故报案四次,昨天支队领导叫我把车开出,您怎么就不知道呢?您怎么又不查看看中队的视频,本人车辆是否到哒。你们只是一罐的在欺哄诈骗,不按事实说话。一罐的找不到理由了就找缝缝无辜杀人。是否属实,您如果属昨天一位新经办人话,现场自己回味吧。是否属实。您如果不信,大可问问当年的经办人唐XX自己,2016年01月19日之后,他亲自在中队面对面的碰到本人多次,你问问他自己,老以为你们调查的一起事故搞清楚了,他不是给我放一个屁,到2018年3月检测车辆才发现这个喃杀得人的事件再次让我无辜冤枉背负。也好意思讲给我发了好多信息,不理他。?

(3)仔细查看一个喃事故发生的时间都被你这遭天杀的(唐XX)搞成神经哒。全由你上报什么就是什么?难怪当年你把本人报案资料拿走是有目的地。?

栽赃陷害、弄虚作假:?

真实再次记录:当事人、唐大人及唐大人徒弟劳驾您自己回忆!?

地址:战备桥

事由:因交警唐XX调查一起交通事故逃逸一案、在配合他们工作下、查看本车辆事故发生地址。本车辆走前面、唐XX与徒弟走后面、警灯散起跑的、您难道经历的事儿忘了吗?到达本车辆事故地之后、你们照了相片、相片在哪里克达、然后你又叫我往前走、带你往甘露寺出去、当行驶在安置房出口分叉路口时、我停车告诉你、左边往甘露寺、我走右边回家、当本人行驶在武警医院时、发现了你唐XX还在后面、于是又停车问了你、你却说带你来这里搞么德,我回家不走这里走哪里,于是你也不放一句屁话了。现在一回忆起、你值得穿这身皮吗?你脱掉衣服面对看看。被你栽赃陷害会玩死人。你自己去问问你徒弟吧!是否亲身经历?本车辆事故发生的任何事与物、你弄虚作假、偏偏编故事、編得真好、你真以為就可以蒙混过关不负責任的吗?在这里請你自己对照当年的所有笔录与本車辆事故报案的一切证词。包括一切因你產生的全归你負責!首先一切政治報告檢討由你來书写。?

老子就告诉你(唐XX)车是小日本但心中国心。?

公安交警二大队再次回复:

收悉您在政府网站关于“2年多前未提交的一份真实交通事故案件”的留言?大队立即就此事故询问了大队处警民警,进行调查核实。现将具体情况回复如下:2015年8月28日凌晨2时45分,大队事故处理中队接到市民报警,称在市城区人民路旧货市场路段发生一起一辆小车与一辆三轮车碰撞的道路交通事故,小车驾驶人已在事发后驶离现场。大队事故处理中队当班民警当即赶往事故现场,进行了现场调查取证等相关工作。并对三轮车驾驶人(伤者聂双喜)进行了询问,伤者称事发突然,未看清肇事小车车辆号牌。由此,为查找肇事车辆,大队事故处理人员调取了事发现场及周边的监控视频,初步确定了涉事车辆颜色及其号牌部分特征,民警进一步延伸监控视频排范围,发现事发当晚在沅安路与青年路交汇处,有一辆与涉事车辆特征非常相似的小车闯红灯驶过路口,其行经时段、车身颜色、号牌均与肇事车辆吻合。因此,处警民警根据车牌号查找到您,并与您取得联系,要求您来大队配合调查。在调查过程中,您虽然主动反映了您的车辆也在8月28日凌晨2时至3时左右在相同路段与一辆三轮车发生过交通事故,三轮车当场逃逸,但当事故处理民警带领您确认您自述事故的具体地点时,您却无法确认事发地点。对您的车辆进行锁定,要求您配合调查,有以下原因:

1、经民警反复比对,您所驾车辆颜色、号牌所含数字与事发现场肇事车辆吻合。

2、您自述的交通事故发生时段、对方车辆车型与民警调查的逃逸事故时段、车辆吻合。

3、您为武陵区城东百胜巷居民,对常德市城区特别是对城东区域应较为熟悉,但您却找不到自己车辆发生事故的具体地点,有刻意隐瞒嫌疑。

4、您的妻子报案后曾将车辆开来大队拍照确定车辆损坏情况,您的车辆确有碰撞痕迹,说明确实发生过事故。

5、在民警要求您配合调查过程中,您并不是十分配合,前后仅来大队3次,而后您不再理会。且民警要求您将车开来大队进行检验鉴定,您一直推脱拒绝,以致无法对您的车辆进行检验鉴定。

6、民警又查阅了您自述事故的报警记录,经查,您所述事故的报警时间为2015年8月28日下午5时07分,报警人为您的妻子杨XX,在报案中称事故发生在当日下午1点左右;但在后续您自己提供的事发材料中,您自述事故时间又在当日凌晨2时至3时之间。您的报警与您妻子的报警所述前后自相矛盾,无法自圆其说。4月20日,经大队事故处理民警电话通知,您已到大队就该起道路交通事故进行了配合调查,并承认了该起道路交通事故确实与您有关,但将该起交通事故定性为“逃逸”与否您还有异议。下一步,您还需要就该起交通事故损害赔偿问题与伤者方进行协商。维护社会公平正义是公安交警部门的职责,交警部门将自觉接受社会监督,确保每一起执法行为公平公正!

常德交警直属二大队

2018年4月23日

备注(通过支队领导安排时间属本年度04月19日、这里又出现了被你们二大队事故中队无楠事搞了一天跑哒)杀德人。

本车辆再次回复:

以上感谢通过支队领导2018年4月19日安排;在这里请问您谁承认了该起道路交通事故确实与本人有关。我是一个神经吗?与本车辆毫无关联的交通事故栽赃陷害你们真不打草稿哦。那就是一个神经了。本人的事故现场与你们调查的事故现场分别在哪里?4月19日与你们的处理全是争吵,一派胡言,你们说我逃逸就逃逸,不讲证据不讲法是吗?真的好笑可悲,你问问当时年青的警官,不管本人喝了酒来,还是没有喝酒都是清清白白,他安慰本人的同时不要我喝酒来。你们作为国家行政人员说出的话真可悲,请把唐XX三位警官2年前的笔录,以及本车辆报案资料公布。说话真不予三岁小孩?怎么又在弄虚作假栽赃陷害编故事,您如果是参加了现场的警官,难道说出此话不觉得有违背良心吗??本人修车的时间与报案的时间是成正比的。您一派胡言说瞎话,你们说怎样就怎样行了吧,法律我就不信不讲证据。

备注:通过支队领导安排日期属:2018年4月19日,这里又被他们搞了一天跑哒。你们也真杀得人哦,我的一个牙啊,如此明摆欺压老百姓何苦啊。作为一名国家行政执法工作者,更作为一名男人、请致敬的(交警二大队唐XX)对自己的所作所为能够承担应有的责任。唐XX:你为什么故意捏造事实真相;故意栽赃陷害;弄虚作假,求的是什么?你是以什么法律依据违法办案?违反法定程序执法就属法吗?

回复交警二大队

一个言论起点都出现了误差,我来告诉您;本人亲眼亲耳所见所闻,(4月19日不是20日)现场属经支队领导给你们二大队事故中队直接打的电话;要xx警官亲自接待。在这里再次出现了明摆欺压老百姓、歪曲事实真相、弄虚作假、栽赃陷害违法办案,究竟对你们何意义?

(以上言论请问您是否代表交通警察部门;发出此帖是否个人可以承担一切法律责任)非实事求是的回帖与发帖在某些案例当中可是要负法律责任的哦

难道这有几天的事情,看看可耻不可耻,颠倒事实真相、弄虚作假,栽赃陷害欺压老百姓何苦啊?在这里请问您谁承认了该起道路交通事故确实与本人有关。我是一个神经吗?与本车辆毫无关联的交通事故栽赃陷害;你们真栽赃陷害不打草稿哦。那就是一个神经哒。本人的事故现场与你们调查的事故现场分别在哪里?4月19日与你们的处理全是争吵,一派胡言,当晚本人就做了备忘录,你们说我逃逸就逃逸,不讲证据不讲王法是吗?真的好笑可悲,你问问当时那位年青的警官时不时的给予本人安慰,不管本人喝了酒来,还是没有喝酒都是清清白白,他安慰本人的同时不要我喝酒来。你们作为国家行政人员说出的话真可悲,事实面前真还会自己跟自己导演哦;请把唐警官及其他三位警官2年前的笔录,以及本车辆报案资料及照片公布。您这次说话回复的帖子就当你是真一句屁,你当面说说看看,不予三岁小孩?怎么又在弄虚作假栽赃陷害编故事,您如果是参加了现场的警官,难道说出此话不觉得有违背良心吗??本人修车的时间与报案的时间是成正比的,您一派胡言说瞎话,你们说怎样就怎样行了吧,老子敢说敢为。法律我就不信不讲证据。幸好当年报案的时候还有其中另外朋友参加,否则真被你们玩死人了还却被埋在故里,难怪你们中队出现命案的。太他妈的霸道无理的行政执法。你们有一句话能够按良心办事了吗?你们还是国家的形象窗口吗最?告诉您仅仅凭您回复的所谓4月20日话,不按事实求是,就有可能逼着人犯法。你们以为你们曾经发生的命案真会是对方的全责任吗?听说:同样是你们逼出来的一些喃事,本人心态不同;如果直管部门不予受理、无法得到完善解答、本车辆最终请求由法院公开审理、以及面向全国人民与法律工作者公开所有此事故交通警察栽赃陷害、弄虚作假、颠倒事实真相的违法办案、非实事求是的一切违法办案行为,讨回公道。?你们有政府替你们撑腰,可以栽赃陷害,弄虚作假,不讲道德不讲道理。我相信我们的政府与监察部门不会如此腐败。你瞎了眼哒挣起眼睛说瞎话,怎么不按证据说话?我说你杀人了,本人提供证据是什么?难道一个上市企业提供的证据会向你们一样弄虚作假吗?岂有此理。你唐警官负责本人一切应该负责的(全由你承担)包括本人配合你工作来来往往车费、包括其中2次外省,本人这是有发票记载的,保险公司因你导致就归你承担,保险公司如果属你们提供事故报告还可以理赔有效,就不予你承担,另外本车辆带领你们俩师徒到达本人事故现场,你们拍的照片请求你们公开,这是有道理可讲的,请你们出查一查。

严重重申:请求交通警察二大队事故中队对外公布如下事项

公布如下事项:本车辆2年前事故报案真实资料与照片。?

地址:交警二大队事故中队上楼右边最后一办公室。

公布2年前三位警官对本人所做了笔录。

地址:交警二大队一楼审询室。

重复:如果唐XX您不按(实事求是)本人前面承诺的发誓找他就找定了。我已给了你唐XX面子不珍惜,当老百姓不是人看。本人再次承诺为此事件本人拿命与你玩。这句话当面给他讲了。实事求是本人都不会有任何火。换位思考您被冤枉了会如何处理,又是如何心态面对?前面我配合他也想搞点理赔的原因,加上都是家里几个喃人,一次次的配合,2年多来以为他们调查的一起事故搞清楚了,而本车辆事故报案却不了了之,反而栽赃陷害;到二中队面对面碰到你(唐XX)多次,这难道不是铁一般的事实吗?没有想到的是2018年处理违章、查询违章时出现了一条交通逃逸,可悲不可悲,你唐警官碰面多次不是给我放句屁。不但配合你工作不是;反而栽赃陷害本人头上,他一个喃猪,当警官,这是明摆的2起不同的交通事故,在他这里却成了一个事故,本人报案也不是你(唐大人)接待,也并不是你(唐XX)处理的,也不是一个班,2年多了我以为查不到任何记录了,幸好S店提供支持,一切记录都存在。几分几秒都有记录。从交警报案出门就被S店派人接了车,本车辆事故你唐警官还真会给我安排得挺好的哦,我车在什么地方修的,包括本车辆维修费用都给予安排计算得清清楚楚(300钱)以及包括本车辆修车的一个螺丝都给我捡这里的,唐警官我会找你讨要这个所谓的螺丝的,我一定会,又一会儿讲:不是本车辆所为为什么撤案?上辈子找你唐XX撤案了吧。最后请问你唐XX这究竟属于什么?我绝不会放过你,我能够公开就敢说敢为。否则会玩死人。请你唐XX在事实面前、事实求是说话、难道实事求是办案不可以吗?难道实事求是面前办案就如此难吗?作为一名国家行政执法人员难道在法律面前就许可你唐警官如此非法、违法、执法办案吗?天理难容。请问你唐XX什么是知法犯法?你唐警官为什么在执法过程中敢做敢说而不敢为啊?

备注:申诉言语过激之处请谅解!对事并非人言。

此?致?

湖南省常德市人民政府?

湖南省常德市交通警察支队?

申诉人:杨XX,彭XX

2018年04月

部分证据材料:

致敬的(唐大人)您大可同样再次寻找缝缝作文章、本车辆事故发生日期以报案日期为基础

(1)维修程序;三联式维修清单(日德丰S店提供:可查)

唐警官请问您不会把当年本人车辆报案资料毁了把?请按时间对比。

(2)三联式维修单对照当年车辆事故报案资料

(3)报案号:中国平安保险提供

只显示当年报险报案号、其他因交警(唐大人)导致了无法理陪、也没出示任何本车辆事故报告反而栽赃陷害

(4)(本车辆事故现场证人)

(5)车辆保险发票全保(中国平安可查)

(6)违章记录(违章平台查询)

(7)非本车辆事故经办人信息对话记录

最后恳请各级领导;监察长官依法责令有关(机关、部门主管)查处违法办案制造冤案、栽赃陷害的行为并追究相关人员的责任

以便早日还我清白、以便车辆早日解除。谢谢!

以上真实记录如有虚假、若有故意夸大、捏造事实真相接受法律一切制裁与社会监督!

适用法律错误或不合法、违法、程序上的错误:交警(唐大人)以严重违反了公安部令第(104)号规定、国家道路交通安全法

第一百一十五条:交通警察有下列行为之一的,依法给予行政处分:

(十)徇私舞弊,不公正处理交通事故的。(栽赃陷害、弄虚作假、颠倒事实真相等等)

(十二)非执行紧急任务时使用警报器、标志灯具的。(带领你俩师徒查看本车辆事发现场、无楠事警灯散起跑滴、前面二大队在政府网站回复的帖子请问你唐XX是否属实,您到达本车辆事故现场拍的照片克哪儿了?弄虚作假、栽赃陷害他人,道德良心被狗吃哒啊。颠倒事实真相你自己港是否属实。老子带你俩师徒查看本车辆事故现场期间就对你很是不舒服了,为什么呢?狗杂种拿老子当的犯人对待似的,周边居民又不知道发生什么了,一个楠警灯从没有停过。是否属实,您的这种非法、违法执法行为又会给他人带来什么影响,难道这属执行紧急任务吗)拿起纳税人的钱为所欲为,违法办案的行为请你做出深刻的检讨。请求直管部门查处。

(十五)不履行法定职责的

公安机关交通管理部门有前款所列行为之一的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员给予相应的行政处分。

第一百一十六条:依照本法第一百一十五条的规定,给予交通警察行政处分的,在作出行政处分决定前,可以停止其执行职务;必要时,可以予以禁闭。依照本法第一百一十五条的规定,交通警察受到降级或者撤职行政处分的,可以予以辞退。交通警察受到开除处分或者被辞退的,应当取消警衔;受到撤职以下行政处分的交通警察,应当降低警衔。

第一百一十八条:公安机关交通管理部门及其交通警察有本法第一百一十五条所列行为之一,给当事人造成损失的,应当依法承担赔偿责任。

任何单位和个人都有权对公安机关交通管理部门及其交通警察不严格执法以及违法违纪行为进行检举、控告。收到检举、控告的机关,应当依据职责及时查处。

根据中华人民共和国公安部令?第(104)号道路交通事故处理程序规定:请求依法责令有关(机关、部门主管)查处违法办案制造冤案、栽赃陷害的行为并追究相关人员的责任

第十章:执法监督

第七十五条公安机关警务督察部门可以依法对公安机关交通管理部门及其交通警察处理交通事故工作进行现场督察,查处违法违纪行为。上级公安机关交通管理部门对下级公安机关交通管理部门处理道路交通事故工作进行监督,发现错误应当及时纠正。

第七十六条:交通警察违反本规定,故意或者过失造成认定事实错误、适用法律错误、违反法定程序或者其他执法错误的,应当依照有关规定,根据其违法事实、情节、后果和责任程度,追究执法过错责任人员行政责任、经济责任和刑事责任;造成严重后果、恶劣影响的,还应当追究公安机关交通管理部门领导责任。

第八十四条:公安机关交通管理部门及其交通警察的行政执法活动,应当接受行政监察机关依法实施的监督。公安机关督察部门应当对公安机关交通管理部门及其交通警察执行法律、法规和遵守纪律的情况依法进行监督。上级公安机关交通管理部门应当对下级公安机关交通管理部门的执法活动进行监督。

第八十五条:公安机关交通管理部门及其交通警察执行职务,应当自觉接受社会和公民的监督。

此?致?

湖南省常德市人民政府

湖南省常德市公安局

湖南省常德市交通警察支队

原告人:杨XX(盖章)

法定代表人:彭XX(签章)

2018年04月

附:1、本诉状副本5份

2、行政诉讼5份

3、其它材料5份

(维修程序;三联式维修清单)三联式维修清单请(交警二大队事故中队唐大人)对照当年车辆事故报案资料。常德市(日哒丰提供:可查)

(本车辆事故现场证人:可查)

(中国平安保险提供:当年报案号可查)

(中国平安保险发票全保:可查)

为了维护国家安全和社会治安秩序,保护公民的合法权益,加强人民警察的队伍建设,从严治警,提高人民警察的素质,保障人民警察依法行使职权,保障改革开放和社会主义现代化建设的顺利进行。

人民警察必须做到秉公执法,办事公道模范遵守社会公德;礼貌待人,文明执勤、难不成您(唐大人)没有学习过吗?死哒脸说:不是本人车辆所为、为什么撤案?上辈子找你撤个案吧?玩物职所、欺哄诈骗如此非行政执法。再一口咬着本人车辆为什么发生事故不报案,又说怎么报案的时间不对等等。本人车辆报案行程属你唐XX经办的吗?是你唐大人接待的吗?正常的事故报案期限是什么?全歪曲事实行政执法,王法在哪里?叫我不申诉了,对你我没有好处?我想啊,我吃多哒。再不是安排你徒弟出来重新回到起点克办案吧。

关于一个案件的(性质)(关键点)你都不熟悉,非法操作业务,那么进入警察行业了啊。昨天本人当着你面也是这样讲,敢说就敢为。违背良知而执法你真不怕遭天谴吗?本人给你当面说的(毛起)此车辆不要了。我本选择了道德与正义不会有任何改变。非本车辆所为休想要我说情不成。原本都是家里几个喃人,不想闹;你属欺人太甚了。目前你(唐大人)勤缝缝无理杀人难道不觉得吗?习中国梦的年代里:有理篇天下无理寸步难行!只要有一点点能够说服人的理由本人认定心服口服?!因此事件带来的一切、归您唐大人负责!以上言语来自(交警二大队事故中队、一起交通逃逸、交警栽赃陷害中的交流与无理争辩和争吵)真实记载!再次这里分享给您(唐大人)自己。当面曾给您说过,有些地方言语过激请见谅!对事并非人言。反回来让事情还原昨日点,只有您唐警官说以上并非真实的话,本人负一切法律责任。您(唐大人)所为的事二与说过的话二又敢为吗?如果没有一个合情合理的结果,后续将通过另外方式面对广天下!

备注:属本人亲身经历记录不代表其他。为此感谢支队及各部门领导的热情接待—你们是最棒的!

在这里再次真诚的邀请请你唐大人及唐大人徒弟;让咱们一起回忆过往亲身经历过的那些事儿、一起真实谈话记录.如果你唐大人属一个死人就不会有回忆。从侧面的形式告诉了唐大人几次,是否属实。老子不属国民党走狗。本人也给你唐大人明说了吧.本车辆你可以不信、叫你到XX派出所找XX所长、亲自向这位所长咨询求实便知。难道一所之长会向你唐XX一样弄虚作假吗?本人亲自全找到了、也都亲自见面求证了。

欺哄诈骗,颠倒事实真相、弄虚作假你配当警察吗?事实面前休想蒙混过关。老百姓难道就不是人啊,二年之前的这个楠冤案你(唐大人)选择再次无辜让我背负,这就是人为的一种犯罪,不以实事求是的办案、反而颠倒事实真相违法办案你真不怕遭天谴吗?你(唐大人)的道德跑哪儿去了?妈的屁,恼火的是一起办案一起经历的事情,什么都做了,不该属你权限做的你唐大人也都做人,又有什么可以隐瞒的呢?狗杂种当年参加的警官有你徒弟,另外还有3位年轻的警官参与了现场笔录,你就不敢承认了吗?你真不会把本车辆当年报案的真实资料与照片毁了吧,一回忆啊,前面04月19日支队领导亲自安排再次调查配合工作时,你(唐大人)作为当年的主经办人,2年多后的那天却演变成了陪审团了,说出的话连屁都不如。什么不是本车辆所为,为什么撤案?老子上辈子找你过撤案啊,报案也不是你唐大人接待的啊,也更不是你一个班,谁撤的案?你脱掉这身皮看看。连本车辆修车多少钱?修车的一个螺丝都捡这里的。又什么本车辆发生事故不报案?报案了又怎么时间不对,老子被你越套越深,然而自己完全不知,在事实真相面前你还知法犯法违法办案。老子没有跟着你的套路走了,当然你觉得本车辆报案时间也就不对了。这难道不是属实的吗。你这不是杀人啊。当年第一次接到你电话配合你工作时,第二次就被你套入了你精心设计的这个案件中了,准确的说法:也就是从本车辆报案资料被你们拿走之后,一步步的出现了。是否属实,其中一次约好配合工作时,老子一想起来就杀了你不可,为什么?也属200公里跑来的,当找到你唐大人时,你说找你徒弟克,好,找到你徒弟时又却说找完老大克,老子属真心配合你们工作,同时也想给本车辆事故搞点应得的理赔,无所谓,也从不在乎其他什么。万万没有想到一步步被你栽赃陷害,在最一次谈话调查中,属3警对一农民吧,一派胡言,违法行政执法。放的什么屁话,其中还有2位警官在场吧,你放出这样一句屁:你叫我把当年报案的东西和证据拿出来,我就相信了。本车辆所提供的证据学你弄虚作假吗?老子敢做敢为。你唐大人呢?叫我不申诉哒,对你我并没有好处。我想啊,我吃多哒。你欺人太甚了啊,被你会玩死人。我们二大队没有给本车辆上锁,找支队,属支队上锁,妈的屁你属当年经办人之一吧,案件属你报的吧,去年年前上的锁吧,到中队多次碰面你也不是给我放句屁,弄虚作假。上锁前你唐大人给放屁了吗?卑鄙到了极点。回复的帖子也是,气氛。2年前你叫我配合什么就是什么,也全做到位了吧,回复的帖子中真不是人回复的话,没有一句实事求是的。往往有些人走极端,事情就是这样产生的,你作为一名人民警察,敢做敢说而不敢为,算什么东西。非本车辆所为休想叫本车辆说什么情不成。老子更不会如此,站在正义道德至上,凭什么?记住本车辆一定会向你讨回所谓的修车螺丝的。

到常德市生活了几十年,你好好打听打听,做事先做人的原则,凭本车辆在家门口闯了一个红灯,就认定本车辆所为。瞎了眼,你不调查本人的为人是怎样的?本车辆从不会如此做人做法,逃逸了还跑,这不属本车辆的个性。甚至连一个交通事故发生时间日期等等。全都被你安排德满满的,套德真好,恰到好处。一句老话,是祸躲不脱的,你违法办案就必须做出深刻检讨、自我重新认识,请你向党致歉。

注明:案件中XX代表个人隐私。“大人代表最高长官”

详情:书面形式已提交部门:市支队长办公室;支队法制大队;支队监察室与事故预放处理大队;支队事故处理大队;支队其他等部门。目前本本车辆以交由支队事故大队正在处理中,后续进程一一分享大家。

备注:申诉言语过激之处请谅解!对事并非人言。

以上事实全属实、若有故意夸大、捏造事实真相接受法律一切制裁与社会监督!

 

我不讲别人:一踏糊涂第1楼
楼主的帖子恐怕没有谁能看完,纵使看完也不一定能看懂。
2018-05-17 10:22:13
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页