百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·韶山市林家湾村一非法洗沙场仍未处理,国土局行政不作为
·会同县铁炉头村油榨坪何时才能手机打电话?
·南县政府和教育局扣教师档案禁止调动合法吗?
·宁远县鲤溪镇姜家洞村村民姜中兴在村里称王称霸
请相关部门公开辰溪县湘谢丽都小区建设用地规划许可证
大酉山中葬英魂 发表于 2018-05-14 20:55:22『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
栏目组:

     据辰溪县顶鸿房地产开发有限公司回复:

     请相关部门公开辰溪县湘谢丽都小区建设用地规划许可证,以解业主之惑。

辰溪县网宣办:回复

“大酉山中葬英魂”网友:

  您好,您反映的问题已转交县住建局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2018年5月15日

2018-05-16 11:57:07
辰溪县住房和城乡建设局:关于《请相关部门公开辰溪县湘谢丽都小区建设用地规划许可证》一帖的回复第1楼

“大酉山中葬英魂”网友:

您于2018年5月14日在红网发表的《请相关部门公开辰溪县湘谢丽都小区建设用地规划许可证》一帖已收悉。经我局研究,现将办理情况回复如下:

根据《中华人民共和国政府信息公开条例》相关规定,湘榭丽都小区建设用地规划许可证不属于城乡建设与管理的重大事项,不宜在网上进行公开。为维护您的合法权益,您可以按照条例规定的程序,填写好公开申请,来我局规划办(辰溪县城东区育才路建设环保大楼12楼,联系电话:0745-5222563)进行查阅。感谢您对住建工作的关心与支持,欢迎以后多提宝贵意见。

辰溪县住房和城乡建设局

2018年6月5日

2018-06-05 16:30:32
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页