百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远一中违规补课乱收费
·株洲国投保安服务有限公司两千多员工合法权益被侵害谁之过?谁来管?
·江永县国土局上江圩镇政府征了地不付征地款,上级责令后仍不作为
·芷江县城管“欺行霸市”,在执法过程中还以言语恐吓
中方县新建乡心中小学出纳不配为人师表
182****7432 发表于 2018-05-14 19:07:21『标签:咨询求助 怀化->中方县 教育考试
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(2)
  在地方上因为祖辈关系,没有任何学历,连小学毕业证有没有都要怀疑的人,却当上了心中小学的出纳,没有受过教育的人,怎么去教育别人,在学校不以教书育人为其本份,在地方上搞起了各种副业。为了赚钱,你很厉害,当老师就很有权利了?可以霸道到就因为嫉妒老百姓,而以武力威胁老百姓?没权没势且年过半百的老人家,拿什么跟你斗?任你欺凌,霸道。这世道是这样的,没人管了吗?这样的人,有资格站在讲台上给后辈讲尊老爱幼,讲诚实守信,讲为人称道?你不配!

中方网宣办::回复:

尊敬的网友:

  您反映的问题我办已交办给中方县教育局。

中方网宣办


2018-05-15 10:35:25
中方网宣办::来自中方县教育局的回复:

尊敬的网友:

  您好!您在《百姓呼声》所反映的“中方县新建乡中心完小出纳曾凡改滥用职权”一事,特作如下回复:

  经查,曾凡改是中方县新建镇小学教师。该教师在工作期间遵守学校的各项规章制度,按要求完成了学校安排的教育教学等任务,没有在工作期间在家做农活。曾凡改的妻子无工作,在新建镇种葱卖,并请了人帮忙一起种。如曾凡改有违规情况可以举报,如有勾结黑社会可以提供线索并向公安部门举报。

中方县教育局

  2018年5月16日

2018-05-16 09:02:52
时刻网友20180516143200:回复:中方县新建乡心中小学出纳不配为人师表第1楼
哈哈,无风不起浪,地方主管机构是信不过,你如果有真实证据可以举报给中纪委巡视组
2018-05-16 14:38:21

时刻网友20180418223810:回复:中方县新建乡心中小学出纳不配为人师表第2楼
不要慌,现在整个湖南搞反腐。动作那么大,不给老百姓一个完美的交代,产生的后果是什么。值得联想
2018-05-17 07:39:37
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页