百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请求查处衡山县周志文、宋德中法官贪赃枉法、枉法裁判
·强烈要求湘潭市解决我家的实际困难,为我洗刷冤情
·举报衡阳县教育局民教办负责人段佳升利用公权非法牟利
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了
时刻网友20180514125436 发表于 2018-05-14 12:54:37『标签:咨询求助 怀化->会同县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(11)
  会同粟裕公园乃是会同的门户口,前几天路过,看到公园门口的两面墙上贴的文化,本来是留缝砖,竟然做的密贴,还是乱七八糟的填满的,没有搭配,没有断缝,更没有勾缝处理,哎,这是会同的门户口啊,这直接影响到会同的整体形象啊,而且还是粟裕公园门口,如果以后别地方的人来会同游玩,肯定又将是一大笑话,无语到不行啊,希望有关领导为了会同的整体形象,门户口的形象工程搞好点吧!

会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您所反映的问题已转县住房和城乡建设局调查核实。

会同县网宣办

  2018年5月16日

2018-05-16 14:48:54
会同人民爱会同:回复:会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了第1楼
热心的市民。。。。哎!看看我们会同。。。是真的灰桶。。。马路挖的路七八糟。。人行道亮化用绿灯!!晚上有鬼片的感觉。。。楼主你说的对。。。但是你注意到门口的铺地砖了么?那才叫一个差?主管部门的审美观和我们老百姓不一样么?
2018-05-14 22:07:44

今天有水:回复:会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了第2楼
很赞同楼上所说,特别是人行道上坑坑洼洼,破败不堪!本是提升会同整体形象,县政府中心这条街墙体安装了彩灯,但县政府斜对面的三栋房子彩灯刚装完就有一栋的灯不亮,这三栋的灯还有时间限制,就亮二个小时,与这条街显得格格不入!
2018-05-15 16:43:37

ludeng001:会同从大桥到政务中心这条主干道,不知何时能安宁?第3楼
会同从大桥到政务中心这条主干道,不知何时能安宁?2005年水泥路换油路,整个城里半年冒的安宁;2016年人行道铺麻石,又是一年不得安宁,2017年到现在沿街房屋喷涂料,修护栏又是一年不得安宁;现在自来水埋管道,又会半年不得安宁;油路又彻底烂了,即将翻修油路2018到2019年又会不得安宁.......

折腾吧,会同!!

2018-05-15 20:21:57

革命尚未成功 :回复:会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了第4楼
我记得会同一直就是破破烂烂的每年都是如此
2018-05-16 22:16:17

时刻网友20180202122442:回复:会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了第5楼
会同的街道,是谁想挖都可以挖的,而且是不用恢复原状的。像中医院门口挖条沟快一年了,随便用点水泥垫垫就行了。整条主干道都是坑坑洼洼的,人民医院门口,二桥斜坡那里,机关幼儿园门口等,都是稀巴烂。开车走在街上都是跳舞一样。没人管的。
2018-05-17 20:59:50

htxwgb:关于对《会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了》网帖的回复第6楼

时刻网友:

您好!首先非常感谢您对我县城市建设工作的关心。《会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了》的网帖已收悉,现就有关调查处理情况回复如下:

我局接受此件后,立即组织人员对您反映的情况进行了认真核实,经查:粟裕公园具有纪念粟裕大将的意义,生态环境很好,整个公园依山傍水,树木茂密,碑亭相映,景色迷人,空气清新,环境幽雅,可攀峰远眺一览会同山城美景,也是县城人民喜欢休闲运动的场所,确实是会同的门户形象。我们在粟裕公园山体脚护墙上采用板岩人造石碎拼,是为了达到生态自然的效果。板岩人造石是采用高新技术把天然形成的每种石材纹理、色泽、质感以人工方法进行升级再现,效果极富原始、自然、古朴的韵味。拼贴方式要求自然碎拼,达到自然生态的感觉。

再次感谢您对住建工作的监督,也欢迎广大群众参与对城乡建设的监督,提出宝贵意见和建议。

会同县住房和城乡建设局

2018年5月25日

2018-05-31 15:40:35

时刻网友20180514125436:回复:会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了第7楼
👍👍👍😂🙈!对您的回复我只能用无语来解释了!人造文化石本身就居仿古效果,所谓艺术石并不是随便碎拼,随心就行的,人造石也是有规律的,连最基本的东西都搞错了,还说什么呢?就像您到裁缝店做了条裤子,裤子做好了,但裤子确是上衣的样式做出来了!您为了怕麻烦只好将就着穿了,然后您就告诉别人,我这裤子是最新款的,呵呵,同样是门户口的东西,大家都是有眼睛👀的,将军公园门口,直接影响整个会同的门户形象,反正今后外面的人来到会同,来到将军公园玩嘲笑也不是嘲笑您,反正您不是会同人吧!呵呵😄
2018-06-05 21:27:06

时刻网友20180514125436:回复:会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了第8楼
👍👍👍😂🙈!对您的回复我只能用无语来解释了!人造文化石本身就居仿古效果,所谓艺术石并不是随便碎拼,随心就行的,人造石也是有规律的,连最基本的东西都搞错了,还说什么呢?就像您到裁缝店做了条裤子,裤子做好了,但裤子确是上衣的样式做出来了!您为了怕麻烦只好将就着穿了,然后您就告诉别人,我这裤子是最新款的,呵呵,同样是门户口的东西,大家都是有眼睛👀的,将军公园门口,直接影响整个会同的门户形象,反正今后外面的人来到会同,来到将军公园玩嘲笑也不是嘲笑您,反正您不是会同人吧!呵呵😄
2018-06-05 21:27:13

时刻网友20180514125436:回复:会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了第9楼
👍👍👍😂🙈!对您的回复我只能用无语来解释了!人造文化石本身就居仿古效果,所谓艺术石并不是随便碎拼,随心就行的,人造石也是有规律的,连最基本的东西都搞错了,还说什么呢?就像您到裁缝店做了条裤子,裤子做好了,但裤子确是上衣的样式做出来了!您为了怕麻烦只好将就着穿了,然后您就告诉别人,我这裤子是最新款的,呵呵,同样是门户口的东西,大家都是有眼睛👀的,将军公园门口,直接影响整个会同的门户形象,反正今后外面的人来到会同,来到将军公园玩嘲笑也不是嘲笑您,反正您不是会同人吧!呵呵
2018-06-05 21:27:20

时刻网友20180514125436:回复:会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了第10楼
!对您的回复我只能用无语来解释了!人造文化石本身就居仿古效果,所谓艺术石并不是随便碎拼,随心就行的,人造石也是有规律的,连最基本的东西都搞错了,还说什么呢?就像您到裁缝店做了条裤子,裤子做好了,但裤子确是上衣的样式做出来了!您为了怕麻烦只好将就着穿了,然后您就告诉别人,我这裤子是最新款的,呵呵,同样是门户口的东西,大家都是有眼睛👀的,将军公园门口,直接影响整个会同的门户形象,反正今后外面的人来到会同,来到将军公园玩嘲笑也不是嘲笑您,反正您不是会同人吧!呵呵
2018-06-05 21:27:36

时刻网友20180514125436:回复:会同县粟裕公园门口墙面文化石贴错了第11楼
!对您的回复我只能用无语来解释了!人造文化石本身就居仿古效果,所谓艺术石并不是随便碎拼,随心就行的,人造石也是有规律的,连最基本的东西都搞错了,还说什么呢?就像您到裁缝店做了条裤子,裤子做好了,但裤子确是上衣的样式做出来了!您为了怕麻烦只好将就着穿了,然后您就告诉别人,我这裤子是最新款的,呵呵,同样是门户口的东西,大家都是有眼睛的,将军公园门口,直接影响整个会同的门户形象,反正今后外面的人来到会同,来到将军公园玩嘲笑也不是嘲笑您,反正您不是会同人吧!呵呵
2018-06-05 21:28:00
这是第1 - 11条评论,共有11条评论。 首页 上一页  下一页 尾页