百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·华天旅游团酒店门口遭抢劫,湖南华天国旅拒不担责
·澧县岩门村娘山移动手机无信号
·沅陵县全友家私售卖假货且家具疑似甲醛超标
·溆浦县出租车打车不打表也不提供小票
邵阳城步县河东新城开发商不办理不动产权证书
dsm198610 发表于 2018-05-14 11:13:18『标签:消费维权 邵阳->城步县 土地房产
  ↓相关评论(1)

我是河东新城的业主,2012年在河东新城购置了一套商品房(1栋302室),所有费用均已经缴情,并已于2014年住进1栋302室,开发商承诺2年内办理好不动产权证书(合同里有注明),但至今已经有4个年头了,但开发商仍然没有给予办理不动产权证,已经多次找开发商,但回复均是是在办理,还把责任推给我们的人民政府,说政府天天没吊事做,资料早就交给政府了,但政府就是不给办理(政府背锅了)。我在深圳工作,目前老家的业主代表们正在维权,所以希望红网这个百姓呼声栏目能帮我们这些小老百姓主持正义,谢谢!(因为我们现在大部分业主均没有不动产权证,我们这些业主不欠开发商一分钱)。

巫江看客:关于城步县西岩镇河东新城房地产开发商不予办理不动产证的回复第1楼

近日,有网友在红网发帖反映城步苗族自治县西岩镇河东新城房地产开发商不予办理不动产证一事。获悉后,我镇党委政府高度重视,安排专人调查处置,现就有关情况回复如下:

自2017年9月1日起施行,各级国土资源主管部门为本行政区域内不动产登记机构,负责不动产登记工作。不动产登记由不动产所在地的县不动产登记机构办理。早在2016年底,全国大部分地区就已经不再颁发房产证,而改发不动产权证。经调查得知河东新城第一批不动产权证已办理发放了19本,其余的正在办理中。目前,河东新城开发商正安排组织工作人员与业主联系,登记尚未办理不动产权证的业主信息,核实资料。经镇司法所组织协调,已达成一致共识,河东新城开发商承诺尽快将业主的不动产权证办理好。

感谢各位网友对我镇政府工作支持和监督!

西岩镇人民政府

2018-06-04 14:45:54
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页