百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·控诉桃江县交警队日常不作为和枉法裁定
·麻阳县锦和镇中心小学教师校外有偿补课谋取私利
·湖南为百科技有限责任公司恶意拖欠工程款3年
·赫山区朝阳国际实验学校学费无理由猛增
芷江县和平花园门口LED路灯灯光太刺眼
ludeng001 发表于 2018-05-14 10:08:44『标签:咨询求助 怀化->芷江县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)
  近期,和平花园2栋对面换了一盏LED路灯,灯光太刺眼,旁边的路灯只是泛红的弱光,就这一盏路灯光线太强,晚上休息拉上窗帘光线依然强烈,光线太强影响小孩的健康生长,希望有关部门以明山为本,解决老百姓的小小需求。

芷江县委网信办:已转

尊敬的网友:

  您反映的问题已转交县城管执法大队核实、办理。

中共芷江县委网信办

  2018年5月14日

2018-05-14 14:44:18
城管执法大队回复:关于“芷江县和平花园门口LED路灯灯光太刺眼”的回复第1楼

网友ludeng001:

  您好!

  关于您反映的“芷江县和平花园门口LED路灯灯光太刺眼”的问题,我大队已收悉。您所指泛红的弱光灯现已停止采购使用,更换的新路灯经政府采购统一换为LED节能灯。给您带来的不便请谅解。

芷江侗族自治县城市管理行政执法大队

  2018年5月15日

2018-05-15 09:43:17

时刻网友20180411102208:回复:芷江县和平花园门口LED路灯灯光太刺眼第2楼
不亮也说,刺眼也说。该把佬难伺候
2018-05-15 19:09:40
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页