百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·控诉桃江县交警队日常不作为和枉法裁定
·麻阳县锦和镇中心小学教师校外有偿补课谋取私利
·湖南为百科技有限责任公司恶意拖欠工程款3年
·赫山区朝阳国际实验学校学费无理由猛增
怀化会同县朗江学校伙食很差
z2579810431 发表于 2018-05-12 10:59:21『标签:咨询求助 怀化->会同县 其它
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

学校每次星期一都给我们吃胡萝卜,豆腐白菜什么的,还有每次吃早饭有时候那个粉都没熟。

会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您所反映的问题已转县教育局调查核实。

会同县网宣办

  2018年5月15日

2018-05-15 14:53:52
红尖坡:回复:怀化会同县朗江学校伙食很差第1楼
我们漠滨学校也一样,学生吃不下就倒掉,老师和学校领导也得重视。”谁知盘中餐,粒粒皆辛苦”。
2018-05-14 20:07:38

z2579810431:关于朗江学校伙食的更正说明第2楼

各位网友:我是朗江学校八年级学生,为了骗我妈妈,达到到外面租房、有更多的时间玩手机的目的,故意说学校的生活很差,由于我的幼稚无知,给学校带来了负面影响,请大家原谅。对于本次发帖行为感到非常后悔,今后我将把更多的心思用在学习上。

2018-05-17 10:29:58
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页