百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·韶山市林家湾农商银行服务态度差
·长沙高新区优创培训学校迟迟不予退款
·会同城区闹市街头的摩托特技表演
·宁乡市灰汤村一组长周小兵及村书记周胜球违背村民意愿
长沙县金井镇居民异地搬迁补偿的问题两个月未得到回复
fl19890529 发表于 2018-05-12 10:13:38『标签:咨询求助 长沙->长沙县 综治司法
  ↓单位回复(1)
  反映的情况都两个月一直未得到回复一直没人理。

  原帖链接:http://people.rednet.cn/PeopleShow.asp?ID=3259248

长沙县金井镇人民政府:关于金井镇居民异地搬迁补偿问题的回复

  关于在红网论坛发布的《长沙县金井镇居民异地搬迁的补偿》的帖子已收悉,现就相关问题予以回复:

  2016年9月,经自愿申请,村民主评议,金井镇政府审核同意将该户列入异地搬迁分散安置户。新房建在原龙泉村老知青点靠S207线。根据异地搬迁文件要求,三口人最多可以新建100平方米;在面积不超过100平米的前提下,按970元每平方米给予补助。

  2017年8月,经村、镇、县三级下户督查,该户主体住房建设严重超面,建房面积达118平方米,不符合异地搬迁规定的住房面积要求,县发改局取消林子祥户异地搬迁户补助。

  考虑贫困户建房实际困难,金井镇人民政府根据《金井镇异地搬迁工作方案》对异地搬迁户每平方米1000元的补助标准,2017年底已全部补助到位。

长沙县金井镇人民政府


2018-05-15 15:34:07