百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·希望邵阳市大祥区33路公交车可以改走西湖路
·请桃江县人民医院合理解决我的退休事宜(续3)
·隆回县罗洪镇占用农田修建违法建筑没人管
·请洞口县高沙镇督促畜牧站关闭居民区养殖场
靖州县司法局旁一河道堆积大量生活垃圾导致上游河道堵塞
9527AAA 发表于 2018-05-09 17:04:19『标签:咨询求助 怀化->靖州县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  位置司法局旁一河道堆积大量建筑。生活垃圾,导致上游河道堵塞,天热就臭气熏天,下雨就涨水,多次反应相关部门,你推我我推你没有解决问题,你推我,我推你没有解决问题。望相关领导部门解决此问题,谢谢。

靖州网宣办:已转办

尊敬的网友:

  您反映的情况已转水利局核实、办理。

靖州县网宣中心

2018-05-10 08:47:52
hahawcs8225328:关于“靖州县司法局旁一河道堆积大量生活垃圾导致上游河道堵塞” 一帖的回复第1楼

网友反映的问题,我局已收悉,现答复如下:

5月10日上午,我局办公室人员接到县委宣传部来电,说有群众举报反应“在县司法局旁一河道堆积大量建筑、生活垃圾,导致上游河道堵塞,天热就臭气熏天,下雨就涨水,多次反应相关部门,你推我我推你没有解决问题,你推我,我推你没有解决问题。”根据以上反应的问题,我局水政监察大队执法人员储昌松和张晓军于5月10日9点38分赶到现场,经过对县司法局旁河道上下游进行仔细察看,并无发现堆积的大量建筑、生活垃圾。如有疑问,请你致电靖州县水利局办公室,电话:0745—8259618。

下一步,我们将进一步加强河道巡查,严厉打击随意向河道乱排乱倒的违法行为,并结合我县河长制工作,对巡河中发现的负面问题进行现场交办,要求交办责任单位限期处理,并跟踪落实办理情况,通报办理结果,直至办结销号,将问题整改完成,积极维护好全县的河道秩序。

靖州县水利局

2018年5月10日

图片名称:县司法局旁上下游河道现状(无大量建筑、生活垃圾)

2018-06-04 11:15:40
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页