百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·赫山区泉交河祥云村沙场违规开采
·赫山区祥云坝河道挖沙毁田怎么办
·新邵县严塘镇戴何村干部非法聚集村民挖断我家道路,出入受阻
·泸溪县兴隆场镇东门口村村民建房,邻居恶意阻拦
洞口县洞山醪公路为何迟迟不动工
时刻网友20180421073340 发表于 2018-05-06 19:49:52『标签:咨询求助 邵阳->洞口县 综治司法
  ↓相关评论(12)
  山门镇及大屋乡,桐山乡,石柱乡,醪田镇十几万人民群众热切期盼的致富路,国防路为何迟迟未动工?敢问县领导或公路主管部门能给十几万百姓一个确切的开工,完工时间表么?

时刻网友20180214233849:回复:洞口县洞山醪公路为何迟迟不动工第1楼

洞山醪公路真可怜!山门老区人民真悲哀!一个喊了一二十年要修的洞山公路至今都没成形!不是没钱修,而是修路钱都跑到谁家去了

2018-05-07 12:43:14

781528483:洞山路是山门几十万百姓的生命线第2楼
洞山路是山门几十万百姓的生命线,如果年底前还不修好,建议山门百姓集体上访北京问个结果
2018-05-07 15:48:19

梅花昏香:仃工洞山醪公路工程,是保密的!第3楼
仃工洞山醪公路工程,是保密的!
2018-05-07 16:22:28

时刻网友20180421073340:回复:洞口县洞山醪公路为何迟迟不动工第4楼

强烈要求给个动工,完工时间表!

2018-05-07 17:34:28

梅花昏香:谁能解得开第5楼

民声岂倷何,笑中也有泪,乐中也有哀,几分玩笑,几分感慨,此中滋味,谁能解得开!

2018-05-07 17:53:13

时刻网友20180508052212:回复:洞口县洞山醪公路为何迟迟不动工第6楼
沒钱咋修!一条路,隆回有钱去年先修了,洞口沒钱过几年在说吧!
2018-05-08 05:22:13

时刻网友20180508052212:回复:洞口县洞山醪公路为何迟迟不动工第7楼
丁山至山门至洞口这路,隆回去年年底就开工了,难道隆回能批下来,洞口就不行?还是说洞口没钱修?
2018-05-08 05:27:57

梅花昏香:张榜无戏第8楼
工程指挥部机构都挂牌成立了,为何不见戏!
2018-05-08 06:00:05

梅花昏香:雷雨第9楼
洞口人民有雷声,官方应有下雨音!
2018-05-08 07:03:17

时刻网友20180518213751:回复:洞口县洞山醪公路为何迟迟不动工第10楼
都是县政府,政镇府无作为!!都是晕官
2018-05-19 19:12:58

2013081122dk:洞口县洞山醪公路为何迟迟不动工第11楼
洞山醪公路为省道(S399),现已经进入前期征地阶段。
2018-06-06 08:56:37

2013081122dk:洞山醪公路第12楼

我县于2月28日召开了洞山醪公路改造工程动员大会,部署安排洞山醪公路改造工程前期工作。S241、S339隆回县丁山经西洋江至我县县城公路途经醪田、石柱、山门、岩山、雪峰等5个乡镇(街道),该公路改建工程项目洞口段全长39公里,国土、林业、环保等手续均需报省级审批。改建工程项目共分四个标段,5月份,醪田镇境内第一标段已经开工,7月2日,洞山醪公路改造工程建设指挥部组织县有关职能部门和乡镇(街道)在第一标段召开了督战现场会,位于山门镇、岩山镇的三个标段将开工建设。

公路改造工程事关民生,也请沿线群众给予理解、支持和配合,共同建设好“民生路”、“致富路”,打造“畅洁舒美安”的路域环境。

洞口县洞山醪公路改造工程建设指挥部

2018年7月5日

2018-07-05 16:14:32
这是第1 - 12条评论,共有12条评论。 首页 上一页  下一页 尾页