百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·湘潭市政府:外来购房者享3万补贴,实际却无法领取
衡东县洣水镇有人强征良田建加油站
时刻网友20180502073431 发表于 2018-05-02 07:34:32『标签:投诉举报 衡阳->衡东县 土地房产
  ↓相关评论(2)

我是衡东县洣水镇踏庄七组村民,现向各位领导咨询并反应一个问题。本村人士武岳衡,康建林联合本组个别人员私自征用我组315线旁的良田,用于建加油站。(离居民房不到二百米)刚开始其他组员不同意,向有关部门反映,但杳无音讯,故自家有田在公路两旁的就开始照样建住房了。现在油站在证个未领到,也未贴征地公告,更未跟组员商讨的情况下已动工了。各位领导,各位包青天,再不出面制止,我们315线两旁的良田就面目前非了。

时刻网友20180503175717:回复:衡东县洣水镇有人强征良田建加油站第1楼

回复时刻网友20180:

  关于你所反应的踏庄七组强征良田建加油站一事,经调查了解此加油站征地已在国土、规划、环保、发改部门办理了合法手续(国有建设用地使用权出让合同/划拨决定书电子监管号为:4304242018B00121),并与组里签订了征地协议,征地款于2014年元月18日一次性付给了组里,衡东县国土局已于2018年3月30日将此宗建设用地交付给受让方安顺加油站。此复! 

衡东县国土局

2018-05-04 06:51:38

时刻网友20180502073431:回复:衡东县洣水镇有人强征良田建加油站第2楼
买地协议和买地款是在大部分组员不同意的情况下,只有小部分组员签订的。望明查
2018-05-04 18:10:39
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页