百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·2018年新邵县事业单位教育局招聘面试考试失公平,建议重考
·气价太高,希望芷江县主管部门引进竞争机制
·城步县胜利村灾后重建遥遥无期
·反映会同县大罗村村干部有关问题
请求安江镇政府在防洪堤路上安装监控摄像头
时刻网友20180211130411 发表于 2018-04-30 19:21:59『标签:咨询求助 怀化->洪江市 环保环境
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)
  通往安江镇防洪堤小路很多,在防洪堤上车速没有限制,小孩从小路出来,车子是反应不过来的,发生过多次撞小孩事件。时常还会出现飙车的人。希望防洪提能限速。防止意外再次发生。谢谢!

洪江市委网信办:回复

网友:

  你好,你所反映的问题已转交至安江镇调查办复。

洪江市委网信办

  2018年5月2日

2018-05-02 14:57:18
洪江市委网信办:回复

网友:

  你好!关于你请求安江镇政府在防洪堤路上安装监控摄像头的问题,现回复如下:

  安江防洪堤路段全长约5公里,其中城市密集区域路段约3.063公里。该路段建成投入以来,广大居民有了一个休闲、散步、观光的好去处。为了群众的安全,我镇已经在全线共安装了监控摄像头共7个点14个摄像头(分别是三岩湾、汪家巷、汤家巷、老码头、搬运公司、木材公司、小溪坑水泵厂)。全部覆盖了防洪堤路连接其它的所有道路的路口区域。对于你反映的防洪堤路上车辆较多又不限速,容易撞伤行人的情况,我们一方面会督促城管部门把路上的限车通行的石桩完善好,另一方面及时衔接交警中队对于摩托车飙车的情况情况予以大力整治,确保群众有一个安全的环境。

洪江市安江镇人民政府

  2018年5月3日

2018-05-03 15:10:53
时刻网友20180418201541:回复:请求安江镇政府在防洪堤路上安装监控摄像头第1楼
安全保障不容忽视,但愿有关部门能重视起来!
2018-05-02 19:27:44
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页