百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·中方县中方镇牌楼村机耕天桥建设进展如何?
·株洲市中级法院驳回司法鉴定是歪曲事实
·邵阳市检察院不依法监督,法理不容
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
张家界山城上品小区治安不好,业主希望有一个安全的家
时刻网友20180429214306 发表于 2018-04-29 22:03:48『标签:投诉举报 张家界->永定区 环保环境
  ↓相关评论(3)

我是张家界山城上品小区的一名业主,最近刚买了一辆代步车停放在小区划定的车位里,谁想新车第二天一早就被人放气了,由于放的轮胎是里侧,我没有发现,导致上班途中差点就出了交通意外事故。而这样的现象时常在小区里发生,每次业主要求调看监控的时候不是监控坏了就是那个时段跳闸了或者处在没有监控的范围。每次都如此巧合,不禁让人心生疑虑。这不仅仅是恶作剧,而是谋杀人的性命。

我一怒之下报警,可警察也只是一个简单的问询情况让我自己看监控,就没了下文。而我去看监控,竟然大马路边没有监控可看,让人无语。作为我们安居乐业的地方,我们花费了一辈子积蓄买的房子却时刻隐藏着生命安全遭受威胁,导致我们没有安居也没有乐业,而是时刻提心吊胆,人心惶惶!山城上品小区是一个让人伤心的小区,五年了房产证遥遥无期,地上车位被物业强行锁上,导致日益增多的业主车无地可停放,现在还频繁出现了放气害人性命的事。我们的当地政府是否看到了老百姓眼角的泪?是否看到了我们日益提心吊胆的神情?

试问朗朗乾坤,竟没有我们业主无处安放的心?老百姓有诉求却不知向谁倾诉,该往那里寻求庇护?我们需要一个家,一个安全的家,难道这点卑微的要求也不合理吗?我希望政府部门,相关责任部门能担负起老百姓的期望,能让老百姓安居乐业。俗话说,当官不为民作主,不如回家种红薯。在其位谋其政。不要再让老百姓对政府失去信心啦。

大庸桥办事处:关于“张家界山城上品小区治安不好,业主希望有一个安全的家”的网评互动回复第1楼

尊敬的网友:

  你好!

  大庸桥街道办事处在看到这一帖子后,相当重视,及时跟当地派出所进行了衔接核实,派出所对这件事情也很重视,而且这段时间一直在排查,通过排查,有一个小区里面的业主是个老头,有作案的嫌疑,但是还不能够确定。对这件事情派出所也跟各个被放气的业主进行过沟通,各个业主对这个事情也表示谅解,派出所表示尽快查出来结果,一定会给业主一个交代。

 大庸桥办事处

2018-05-04 08:28:53

szyzln:111第2楼
每个被放气的业主都表示谅解????

你确定?

2018-05-06 08:51:10

时刻网友20180429214306:回复:张家界山城上品小区治安不好,业主希望有一个安全的家第3楼
至今我们业主都没有得到一个结果,到底是派出所懒政惰政行为还是另有黑幕?
2018-05-15 21:42:10
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页