百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·中方县中方镇牌楼村机耕天桥建设进展如何?
·株洲市中级法院驳回司法鉴定是歪曲事实
·邵阳市检察院不依法监督,法理不容
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
辰溪县各个学校附近网吧都有末成年人上网
740322 发表于 2018-04-28 00:10:44『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 综治司法
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)
  在辰溪一中,实验中学,民德小学附近的几家网吧玩游戏上网的大多都是学生及末成年,特别是中午放学,下午放学,星期六,星期天这些网吧里的学生人满为患,这些末成年人在里面玩游戏,甚至还有一些躲在里面抽烟,网吧对末成年人上网末见加以限制和制止,按说网吧应该是有人监管的,但似乎从没看到学生少过,这是怎么回事请问一句,网吧应由谁监管,监管部门哪去了?

辰溪县网宣办:回复

“740322”网友:

  您好,您反映的问题已转交县文体旅广新局、县文化执法局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2018年4月28日

2018-05-02 16:29:08
ml3264910:辰溪县文化市场综合执法局对“740322”网友发帖的回复第1楼

  感谢“740322”网友对文化市场的关注和关心,现将你所反映的“辰溪县各个学校附近网吧都有末成年人上网”一帖回复如下:

  由于个别经营业主唯利是图,目前网吧接纳未成年人进入营业场所等违规现象客观存在,我局对网吧违规接纳未成年人进入营业场所,从来都严打重罚,并将继续保持严打态势,对查证属实的违规行为从严从重处罚。预防和制止未成年人沉迷网络,需家庭、学校、社会及行业主管部门共同努力,对发现的违规经营行为,欢迎及时拨打举报电话“12318”,我们将对投诉举报及时受理、查处。

  诚恳致谢!

辰溪县文化市场综合执法局

  2018年5月3日

2018-05-03 09:46:52

人民群众:关于未成年人上网!第2楼
上网,没有错,查询资料,提高学习成绩!

但是目前普遍的学生都是用电脑来打游戏,导致学习成绩下降,而且经过调查,学生在网吧斗殴已经屡见不鲜,更甚的是为了一些游戏装备能够产生歹念,禁止未成年人上网,就好比吸烟有害健康,灰色执法,毒害社会,希望有关部门能够加大拒绝未成年人进入网吧的力度!

2018-06-01 14:42:21
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页