百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·对宁远县莲花社区学区划分的质疑
·邵阳市新宁公安局执法不规范
·湘潭县天易示范区518恶性强拆事件后续跟进报道
·反映中国农业银行通道县支行工作人员服务态度差
华容县侨联学校南门巷子两边摆满摊贩,城管熟视无睹
Cl198831 发表于 2018-04-26 18:36:45『标签:咨询求助 岳阳->华容县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)
  我家住湖南省华容县,侨联学校南门,每天进出的巷子两边都会停满了卖菜的三轮车,很多时候有城管在附近,但对这些卖菜的熟视无睹。这是学校路段,同样是一个大的居民点,住户极多,仅仅三车道宽的路上停满了卖菜的三轮车,有居民上去买菜,询价的时候更是一辆车都难通过,我们这些平时开车进出巷子的居民苦不堪言,根本无法会车,经常性堵死。希望红网的工作人员能帮我们将问题反馈给华容县城管局,谢谢你们。

华网中心:城管大队回复

  关于对红网《百姓呼声》“华容县侨联学校南门巷子两边摆满摊贩,城管熟视无睹”网帖的回复

“C1198831”网友:

  您在红网《百姓呼声》反映华容县侨联学校南门巷子两边摆满摊贩的问题已收悉。现就有关处理情况回复如下:

  收到投诉网帖后,我大队高度重视,迅速组织相关负责人实地了解情况,并研究制定了整改措施。

  4月27日下午,城北中队执法人员与各门店业主及卖菜的摊贩进行了沟通,转达了周边市民的合理诉求,要求巷内所有经营业主必须做到:1、各门店业主的经营物品不得下台阶;2、卖菜的摊贩不得占道经营。相关业主表示支持配合。28日,大队城北中队组织执法人员对该路段进行了专项整治,取缔了所有占道经营摊点,门店货物一律控制在指定的界线以内。通过整治,巷内市政秩序明显改善,占道经营阻碍交通等问题基本得到解决。后段,我大队将安排专人,加强对该路段的巡查和监管,防止违规现象回潮反弹。

  最后,真诚地感谢您对我县城市管理工作的关心和监督。

华容县城市管理监察大队

  2018年5月2日

2018-05-03 09:21:54
时刻网友20180421232635:回复:华容县侨联学校南门巷子两边摆满摊贩,城管熟视无睹第1楼
你不吃饭了是吧?卖菜都说

2018-04-28 21:34:31

时刻网友20180227170537:回复:华容县侨联学校南门巷子两边摆满摊贩,城管熟视无睹第2楼
如有堵塞交通确实不行,应相互理解体谅。
2018-05-04 14:54:49
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页