百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·对宁远县莲花社区学区划分的质疑
·邵阳市新宁公安局执法不规范
·湘潭县天易示范区518恶性强拆事件后续跟进报道
·反映中国农业银行通道县支行工作人员服务态度差
辰溪县火马冲新市场公厕边的垃圾污染空气
时刻网友20180426161338 发表于 2018-04-26 16:13:39『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 环保环境
  ↓相关评论(2)
  火马冲新市场公厕边的垃圾集中堆积点,布置选址不妥当,离居民区太近大约10一20米左右距离,设置为露天的,每天垃圾点蚊子四处乱飞,散发大量臭味,每天基本都是用燃烧加装运模式处理,因为垃圾里面塑料,泡沫在燃烧过程中挥大量有毒致痘物(如:二恶英,甲醛等)这对周边环境造成严重污染,对居民身体健康造成极大影响,希望环保部门能及时调查此事并作出相应的整改措施。应另外选址应远离居民区,还人民蓝天绿水,拜托。

时刻网友20180426161338:回复:辰溪县火马冲新市场公厕边的垃圾污染空气第1楼
地方政府不作为,不重视把人民健康当儿戏
2018-04-28 14:15:43

火马冲镇人民政府:关于“辰溪县火马冲新市场公厕边的垃圾污染空气”一帖的回复第2楼

时刻网友20180426161338?:

  您好,您在红网《百姓呼声》栏目发表的“辰溪县火马冲新市场公厕边的垃圾污染空气”一帖,我镇已收悉。现就相关问题回复如下:

  火马冲集镇由于人口逐年增加,居民住房密集,加之新市场商贸物流不断发展,产生垃圾量多,造成垃圾处理难度越来越大。镇政府督促责任单位必须做到垃圾日产日清,并采购垃圾压缩收集车,不久便可投运,今后将加大清扫和垃圾处理、转运力度,给集镇居民营造良好的居住环境。

  在此,特别感谢您关注火马冲镇环卫工作的关注,真诚地希望广大群众继续关注火马冲镇各项工作并予以监督,提出宝贵的意见和建议。

火马冲镇人民政府

2018-05-02 16:36:19
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页