百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳天成市场一门店店主收钱后不给商品
·永州领域西城为什么交房3年办不出房产证?
·永州园丁山庄7号楼8年不办房产证 费用被挪用
·永州市公园尚房屋末出示验收证件,施工粗糙
益阳沅江南大快递之家取包裹收2元
小波收货人 发表于 2018-04-25 19:00:34『标签:消费维权 益阳->沅江市 工商质监
  ↓相关评论(4)

南大快递之家以垄断的形式控制了南大的快递,自提都要收2块。堵堤,漉湖,小波,北大4块。望有关部门回复。拿货人敢怒不敢言。

乡里赤脚佬:回复:益阳沅江南大快递之家取包裹收2元第1楼
你不晓得不给啊
2018-04-26 11:08:55

哒哒:太多第2楼
这种情况太多了,要整顿一下
2018-04-26 17:27:28

莫笑我贫:主管单位在干嘛第3楼
钱虽然不多.但強制重复收费就违规.
2018-05-07 10:21:23

回复123:回复第4楼

您好,您在红网发表的《益阳沅江南大快递之家取包裹收2元》的问题收讫。对于您所反映的益阳市沅江县快递代办点乱收费的问题,益阳市邮政管理局执法人员已经赶赴当地,并对当地快递代办点进行调查。据了解,因您并未留下有关姓名、联系方式和运单号等信息,故执法人员在实地调查时无法与您取得直接联系。经核查,快递企业在投递时确实存在超区乡镇快件收取费用的情况。对于您提及有关快递收取延伸服务费的问题,益阳市邮政管理局已责令相关快递企业停止额外违法收费并对有关网点进行行政立案。

感谢您的理解与支持!

湖南省邮政管理局申诉中心

2018年8月6日

2018-08-08 16:01:38
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页