百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县公交站台边乱停乱放,公交车靠不了站台
·宁远县公安局工作人员办事不力态度极差
·溆浦观音阁派出所伙同火炉溪村村民敲诈我
·资阳区马良派出所违规接受罗马大帝KTV宴请
投诉会同县一完小学前班老师不负责,歧视学生
609464960 发表于 2018-04-24 12:38:43『标签:咨询求助 怀化->会同县 教育考试
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)
  我跟老公都在乡下上班没有时间管崽,儿子放在一完小学前班读书,老师从来没有过问过我儿子的作业有没有做,有没有交。把学生放在学校不是受教育的吗、难道学习差的就要歧视吗、不是公平对待吗?不管对于不对都是我儿子的错,亲眼看见是另外一个小朋友把我儿子绊倒却说是我崽的不是。希望园长加强教育,公平对待,毕竟我也是交了钱的。

会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您所反映的问题已转县教育局调查核实。

会同县网宣办

  2018年4月26日

2018-04-26 09:31:05
JY2018:会同县教育局交办回复第1楼

609464960网友:

    你好!

  你于2018年4月24日在红网《百姓呼声》中发表的“投诉会同县一完小学前班老师不负责,歧视学生”的网帖,我局高度重视,派专人进行调查,并责成一完小就相关问题进行整改。现将有关情况回复如下:

  1.按照上级规定要求,为避免幼儿教育小学化,幼儿园(学前班)不得给幼儿布置书面作业,主要培养幼儿文明礼仪、安全卫生、观察阅读等良好习惯。

  2.每位幼儿教师必须公平、公正、实事求是地对待每位孩子,关心爱护每位孩子的身心健康,让每位孩子快乐健康成长。

  3.加强幼儿教师队伍管理,强化责任心和爱心,严禁歧视和排斥孩子,确保每位孩子都享受公平的教育。

  感谢你对会同教育的关心和支持。

会同县教育局

  2018年5月3日

2018-05-03 16:17:58

时刻网友20180623192033:回复:投诉会同县一完小学前班老师不负责,歧视学生第2楼
幼儿园的事别上,幼儿园吃好玩好就行,要想学知识,上私人幼儿园,保你满意。但你又是干部级别,丢不起那人
2018-06-30 21:25:20
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页