百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·夏普电视维修换屏后保修日期还是原发票购买日期
·隆回县原石门乡对江村到合井村的路核实能修好
·父亲死亡定性破朔迷离,冷水江市官方造假欺瞒掩盖真相
·通道县贫困家庭的孩子小学能优先入学吗?
建议会同县把检测站建在离学校远一点的地方
我是一朵雲 发表于 2018-04-23 11:59:08『标签:建言献策 怀化->会同县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

尊敬的领导:

你好,自从希望小学修建了超限检测站以来,学生上下学时常严重堵车,严重影响学生乘车安全,为了学生的安全,我建议把检测站迁移到离学校远一点的地方。

会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您所反映的问题已转县公路管理局调查核实。

会同县网宣办

  2018年4月24日

2018-04-24 10:11:33
htglj123456:县公路管理局对反映问题的回复第1楼

尊敬的网友:

  首先感谢您对道路交通安全工作的关心。您所反映的超限检测站建站以来,希望小学学生上下学时严重堵车的问题,经我局现场调查核实,现将有关情况回复如下:

  为加强普通公路车辆违法超限超载治理工作,2014年10月经省人民政府批准同意,在G209线K2552+100m设置超限检测站(湘政办函〔2014〕115号)。自建站以来,在治超执法人员的辛勤工作下,我县境内车辆违法超限超载行为得到了有效遏制。治超站在执法中对货运车辆都是有序进行引导进站检测,而且是避开学校上下学时段进行,以确保学生上下学乘车安全。

  感谢您对公路工作的关心和支持。

会同县公路管理局

  2018年4月27日

2018-05-03 16:58:08
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页