百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·举报醴陵市房产局住房保障中心不办实事
·隆回三阁司车田村财务17年未公开
·举报隆回县三阁司镇优先村支书违纪违法问题
·长沙阳光一百物业怎能这样
呼声简报(4月16日-4月22日)
红网《百姓呼声》栏目组 发表于 2018-04-23 08:49:41『标签:呼声简报 长沙 其它

  一、下列问题,受到各地党委、政府或相关部门的重视,并已及时调查处理,现已回复或回函,请投诉举报人及时查阅。

  1-5、《鹤城区石门乡金海村村民的正常的婚迁户口为什么不给办理? 》、《请怀化各级政府应责成有关单位做好受伤害女童的保护与救助工作》、《鹤城区锦绣五溪小区路边夜市占道经营污染环境,噪音扰民》、《鹤城区黄金坳镇居民生活用水己瘫痪近两年》、《鹤城区红星南路汽配城门店长期霸占人行道多年》等帖,鹤城区互联网管理办公室已转交至相关单位办理。

  6-15、《会同县金子岩侗族苗族乡卫生院院长乱作为》、《怀化会同县“小产权房”行业的黑恶势力》、《强烈要求惩处会同县屠宰办的胡作非为行为》、《请会同县公安工商部门严查上门卖菜油的商贩》、《请会同车管所给超期未年检还在有效使用期的摩托一个补检的机会》、《会同县公交车乱开,不按时不按点》、《请会同县医保局就费用问题作出详细答复》、《会同巫水河有两处被破坏,河长在哪里? 》、《会同县巫水河非法采沙两个月》、《会同县赤土村大量非法买卖河沙牟取暴利》等帖,会同县网宣办已转交至相关单位办理。

  16-18、《新晃县舞水星城小区停车位规划不合理》、《怀化新晃县修大道两次占压我们家水田》、《请城管、住建部门帮助解决新晃县丰园路酒店喂养鸡鸭鹅扰民问题》等贴,新晃县委网信办已转交至相关单位办理。

  19-22、《请芷江县政府部门严厉打击骗子》、《芷江公安局特警大队人员开群组织打牌牟利》、《芷江英雄广场环线停车问题? 》、《芷江县网友建议交警部门在东紫巷分时段抓拍》等帖,中共芷江县委网信办已转交至相关单位办理。

  23-35、《质疑辰溪县药监局查处孝坪镇快递经营网点收费问题》、《质疑辰溪县药监局查处孝坪镇快递经营网点收费问题》、《辰溪县安坪镇东冲湾村石唐家人至落溪院子农耕路没了?》、《辰溪县谭家场乡高平村村级服务中心质量让人担心》、《辰溪防河大堤心家泊旁边露天卡拉OK高压严重扰民》、《辰溪县龙头庵垃圾塑料颗粒生产厂污染环境》、《辰溪县消防协管员空岗吃空响》、《辰溪县晓园新村一期门面申通快递公司运送货车霸占道路上下货》、《辰溪县网友反映家中扶贫手册被烧,被取消扶贫资格》、《辰溪船溪乡农村垃圾焚烧污染严重》、《辰溪安坪镇小学营养餐收费是什么情况? 》、《辰溪县安坪小学学生营养餐改善计划家庭托餐服务问题》、《辰溪县安坪中心小学学生营养餐费到底怎么解决? 》等帖,辰溪县网宣办已转交至相关单位办理。

  36-53、《沅陵两桥一路征收指挥办违规征收》、《沅陵两桥一路征收指挥办违规征收》、《沅陵县一家7口贫困无住房,申请批准建设》、《沅陵县居民咨询怎样才能拿到林权证? 》、《沅陵县湘运客运站货车半夜进站,严重扰民》、《沅陵县网友投诉黑心工厂焚烧轮胎产生大量致癌物》、《沅陵县八方村干部大吃大喝成了“大肚”》、《沅陵县田坳村原主任兼书记向心仟非法套取国家退耕还林款》、《沅陵县两桥一路龙兴路段违规征收》、《沅陵县城沅水北桥头有个深坑》、《沅陵两桥一路龙兴路段主路征收50米两边再划不征收的50米宽红线》、《请求解决沅陵县唐家湾社区下唐组凌津滩库区安置和青苗补偿》、《沅陵县安置区居民国土证被征收十年,至今未拿到房产证》、《呼唤沅陵县政府为七羊平村做主》、《沅陵县广福村为修公路强迫村民签字画押》、《沅陵到白沙溪快艇不按时发班》、《沅陵县澳门花园四百多户业主为何五年办不到不动产权证》、《沅陵县滨江大道道路开挖恢复归谁管?》等帖,沅陵县委网信办已转交至相关单位办理。

  54-56、《慈利县龙跃村村民无儿无女,患癌生命垂危》、《慈利56县白宫城小区制衣厂噪音扰民》、《举报慈利县朱金爱违纪违规违法问题》等帖,慈利县网信办已转交至相关单位办理。

  57-61、《质疑中方县公安局交警大队回复依法解除辅警劳动合同一事》、《中方县竹田村圆门坳组桥下河道里被人私自拦河建坝》、《长塘村网友咨询新一代无房户如何拥有自己的宅基地》、《中方一中老师上课不讲重点,要求学生补课》、《请改善中方县桐木镇“大门口”孔木湾的基础设施》等帖,中方网宣办已转交至相关单位办理。

  62-78、《怀化铠沣房地产开发有限公司四十多亩商住地,不翼而飞》、《对怀化市交通局某位职工长期不上班却领工资的疑惑》、《怀化自来水公司前经理刘学庆败坏党风,破坏党群关系》、《鹤城区居民建议增加开往盛世华都的公车》、《请求合理设置怀化城区的28路公交车终点站》、《怀化市鹤城区铁二蒋招华老师违规补课与校外机构合作》、《请求怀化市政府解决彭开禄的工伤评定》、《举报怀化市鹤城区丽都酒店高危违章建筑》、《怀化河西紫园别墅有多处违章建筑》、《请核处鹤城区金磊富域城小区报废车(僵尸车) 》、《鹤城区宏宇小学旁成了饲养家禽的烂市场》、《酒吧街“丫丫烧烤”店油烟乱排乱放,周边居民苦不堪言》、《怀化鹤城区飞云居安置房不动产证有希望了吗? 》、《怀化民间贷款公司的套路贷为何还没有得到治理?》、《鹤城区沿河路中叉里停车难上难,停不好还要被贴罚单》、《怀化交警四大队民警罚款后,公然告知收取停车费》、《怀化市交警队特勤大队五中队中队长丁频滥用职权》等帖,怀化市网信办已转交至相关单位办理。

  79-83、《麻阳县锦和那条路不修了? 》、《麻阳县锦和那条路不修了? 》、《麻阳县公安不作为、不负责》、《麻阳县锦和镇官村的村民要求自己做主》、《麻阳县网友咨询锦和镇何时能够进行亮化工程》等帖,麻阳县委网信办已转交至相关单位办理。

  84-96、《揭发溆浦县沿溪乡中学副校长樊必爱严重违纪问题》、《溆浦县张家桥村干部只手遮天》、《溆浦火车站广场上流了几年的污水,一直未解决》、《溆浦县观音阁中学一女保安因学生带早餐问题打学生》、《举报溆浦县祖师殿镇党委副书记把原双庄村富裕户评为贫困户》、《关于溆浦城北综合市场内乱搭乱建问题》、《溆浦县中都乡沙溪村大山界猛厂污染环境村乡两级政府无人过问》、《举报溆浦县李启欢买阳兴村五组水田建房和迁入户口》、《溆浦县一辆没有车牌的小车,无交警管》、《溆浦县圣达学校路口到处都是摊贩,存在一定的安全隐患》、《恳请怀化市严查溆浦扶贫异地搬迁项目实施》、《溆浦县黄茅园镇树凉村4组光伏发电站导致水土流失》、《溆浦县黄茅园镇树凉村4组居民饮水工程已完工,但没有水喝》等帖,溆浦互联网宣传管理中心已转交至相关单位办理。

  97-101、《龙山县“两违办”及一县领导故意非法殴打老人破坏生产经营》、《龙山县新龙超市背后西门陇巷内下水道渗水严重影响居民生活环境》、《龙山县里耶镇桥上村农网改造后旧水泥电杆为什么不拆除》、《龙山县网友希望有关部门严查麻将馆》、《龙山县烈士陵园园长杨明元行为不检,滥用职权》等帖,龙山县委网信办已转交至相关单位办理。

  102-104、《怀化市通道县小学学生补课学校乱收取补课费用》、《给通道县教育局以及各幼儿园小学的建议》、《通道县盛世侗乡工地晚上扰民》等帖,通道县委网信办已转交至相关单位办理。

  105-108、《洪江市湾溪云峰村干部腐败问题》、《洪江市相思湖出口望江亭噪音扰民的问题》、《洪江市网友咨询家人能不能代替本人办理挂失身份证业务》、《洪江市安江之岔头乡挖沙船何时能停止采沙》等帖,洪江市委网信办已转交至相关单位办理。

  109-110、《常德澧县德克士旁的步步高购物车存在巨大安全隐患》、《常德澧县德克士旁的步步高购物车存在巨大安全隐患》两帖,澧县县长热线已转交至相关单位办理。

  111、《洪江市东方红村书记截留村委会公章,强扣补贴》一帖,洪江市纪委宣传部已跟帖回复。

  112、《关于怀化洪江市小学新生入学年龄的咨询》一帖,洪江市教育局已跟帖回复。

  113、《反映邵阳市双清区法院在一起案件中枉法判决》一帖,邵阳市双清区人民法院已跟帖回复。

  114、《益阳南大交警乱判交通事故》一帖,沅江市公安局交通警察大队已跟帖回复。

  115、《投诉沅江南大交警乱判交通事故》一帖,沅江市公安局交通警察大队已跟帖回复。

  116、《洪江市安江之岔头乡挖沙船何时能停止采沙》一帖,洪江市水利局已跟帖回复。

  117、《怀化市钟秀学校校门口斑马线不清晰》一帖,怀化市公安局交通警察支队已跟帖回复。

  118、《怀化交警一大队任性执法只为钱》一帖,怀化市公安局交通警察支队已跟帖回复。

  119、《沅江市违规建筑问题》一帖,沅江市城市管理行政执法局已跟帖回复。

  120、《鹤城区居民建议增加开往盛世华都的公车》一帖,怀化市公交集团已跟帖回复。

  121、《请求合理设置怀化城区的28路公交车终点站》一帖,怀化市公交集团已跟帖回复。

  122、《关于控告零陵区艺港物业唐小勇涉黑殴打小区群众诉讼》一帖,永州市公安局零陵分局已跟帖回复。

  123、《请求邵阳市政府对徐洲组织黑社会分子严惩不贷》一帖,邵阳市公安局双清分局已跟帖回复。

  124、《醴陵东风大酒店有违法行为》一帖,醴陵市公安局治安大队已跟帖回复。

  125、《常宁市西门市场书香幼儿园巧立名目压榨家长》一帖,常宁市教育局已跟帖回复。

  126、《冷水滩国土局大量聘用临时工,违规》一帖,冷水滩区国土局已跟帖回复。

  127、《强烈要求将湘乡市2路车终点站重新设在花坪,服务群众》一帖,湘乡市交通运输局已跟帖回复。

  128、《强烈要求将湘乡市2路车终点站重新设在花坪,服务群众》一帖,湘乡市交通运输局已跟帖回复。

  129、《娄底市娄底大道娄涟段乱象频发,呼请亟待整改》一帖,娄底市交通运输局已跟帖回复。

  130、《冷水滩区滨江公园清晨广场舞噪音扰民十余年,何时休》一帖,永州市城市园林局已跟帖回复。

  131、《娄星区夜宵店夜间长期占道经营》一帖,娄星区城乡综合管理局已跟帖回复。

  132、《娄底市长青居委会居民申请低保》一帖,娄星区社会救助工作管理局已跟帖回复。

  133、《关于冷水滩区潇湘技师学院老校区作为学位建设的强烈建议》一帖,永州市学位办已跟帖回复。

  134、《冷水江市公安局交警大队严重违法办案》一帖,冷水江市公安局已跟帖回复。

  135、《鹤城区法院法官自己改变原告诉讼》一帖,怀化市鹤城区人民法院已跟帖回复。

  136、《零陵房价赶上了省会长沙,政府监管部门在哪里? 》一帖,零陵区工商局已跟帖回复。

  137、《零陵房价赶上了省会长沙,政府监管部门在哪里? 》一帖,零陵区工商局已跟帖回复。

  138、《望零陵区领导重视车库买卖问题》一帖,零陵区工商局已跟帖回复。

  139、《望零陵区领导重视车库买卖问题》一帖,零陵区工商局已跟帖回复。

  140、《洪江市雪峰镇辉煌石材加工厂噪音扰民》一帖,洪江市环境保护局已跟帖回复。

  141、《洪江市雪峰镇辉煌石材厂噪音扰民,市环保局不作为》一帖,洪江市环境保护局已跟帖回复。

  142、《娄底电机朝阳水泵维修中心严重污染空气》一帖,冷水江市环境保护局已跟帖回复。

  143、《请求冷水滩区政府严厉打击非法开采煤炭破坏生态环境的行为》一帖,冷水滩区国土分局已跟帖回复。

  144、《冷水江市的乡镇公务员遭岐视,公务员车补一直不发》一帖,冷水江市互联网宣传管理办公室已跟帖回复。

  145、《投诉浏阳市城管局不作为》一帖,浏阳市城市管理和行政执法局已跟帖回复。

  146、《举报永州零陵区交警草率办案》一帖,零陵区交警大队已跟帖回复。

  147、《珠晖区法院执行局勾结当事人非法侵吞被执行人巨额财产! 》一帖,衡阳市珠晖区人民法院已跟帖回复。

  148、《常宁市大堡乡桥头村滕家堰垻重修事宜》一帖,常宁市水利局已跟帖回复。

  149、《洪水冲垮了常宁市大堡乡桥头村滕家堰垻,全村耕地无法春耕》一帖,常宁市水利局已跟帖回复。

  150、《涟源市交通局为了骗取的国补资金,虚假答复愚弄百姓》一帖,涟源市交通运输局已跟帖回复。

  151、《琼湖中学旁发哥土菜馆无证经营油烟扰民,主管部门不处理》一帖,沅江市食药工质局已跟帖回复。

  152、《洪江市湾溪云峰村干部腐败问题》一帖,中共洪江市纪律检查委员会已跟帖回复。

  153、《宁乡市玉潭街道北门体育场年久失修,希相关部门维修》一帖,中共宁乡市委督查室已跟帖回复。

  154、《长沙县湖南住友橡胶有限公司排放毒气至少有三年了》一帖,长沙经济技术开发区管理委员会产业环保局已跟帖回复。

  155、《2018年沅江市赴高校现场招聘教师疑问》一帖,沅江市2018年赴高校现场招聘教师领导小组办公室已跟帖回复。

  156、《湘西泸溪县余家巷文化历史片区何时开工》一帖,浦市经开区管委会已跟帖回复。

  157、《湘乡市消防大队挥舞权力的大棒,顶风违纪》一帖,湘乡市消防大队已跟帖回复。

  158、《湘潭网友投诉裕丰新城国际小区1楼宵夜商铺扰民》一帖,岳塘区城市管理和行政执法局已跟帖回复。

  159、《从株洲荷塘区教师职评弄虚做假》一帖,荷塘区教育局已跟帖回复。

  160、《洪江市安江镇振华职业学校涉嫌诱骗学生》一帖,洪江市教育局已跟帖回复。

  161、《武冈市安乐桥资水流域被塑料腻子厂严重污染,环保局何在? 》一帖,武冈市环境保护局已跟帖回复。

  162、《韶山华龙山庄拖欠员工4个月工资,投拆社保局不做为》一帖,韶山市人力资源和社会保障局已跟帖回复。

  163、《沅江市胭脂湖到底政府回收了没有? 》一帖,沅江市胭脂湖水利管理站已跟帖回复。

  164、《桃江县亚孚加油站将油罐安在距安置房1米处》一帖,桃江县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  165、《桃江县亚孚加油站竟将油罐安装在距安置房区仅1.1米处》一帖,桃江县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  166、《桃江县有人在居民楼安置加油站油罐》一帖,桃江县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  167、《桃江县:创建全国文明城市和卫生县城的路还很远》一帖,桃江县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  168、《桃江县城管执法和建设局执法队不作为》一帖,桃江县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  169、《益阳市桃江县新星巷陶陶居宾馆违法改扩建半个月了》一帖,桃江县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  170、《永州市道县工商局前濂溪广场舞扰民》一帖,道县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  171、《慈利商贸建材城20幢物流公司扰民严重》一帖,慈利县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  172、《慈利县公安局协警不是同工同酬》一帖,慈利县公安局已跟帖回复。

  173、《慈利县双安民欣家园正对面小店还有几桌人打麻将》一帖,慈利县公安局已跟帖回复。

  174、《请求怀化市政府及相关部门对违法乱纪人员予以追责》一帖,沅陵县公安局已跟帖回复。

  175、《实名举报攸县公安局原副局长文发源,攸县公安干警文艺》一帖,攸县公安局已跟帖回复。

  176、《请还汉寿县御龙湾一个安全的生活坏境》一帖,汉寿县公安局已跟帖回复。

  177、《溆浦县城南桥头广告商光污染何时休?非正规也难处理? 》一帖,溆浦县城市管理行政执法大队已跟帖回复。

  178、《华容交警东山万家院路段限速不合理》一帖,华容县公安局交通警察大队已跟帖回复。

  179、《强烈要求给双峰县县城叉道划出停车位》一帖,双峰县公安局交警大队已跟帖回复。

  180、《溆浦县一辆没有车牌的小车,无交警管》一帖,溆浦县公安局交通警察大队已跟帖回复。

  181、《辰溪县安坪镇田家村二组人咨询户口能否迁回农村》一帖,辰溪县公安局已跟帖回复。

  182、《长沙机场高架限黄牌大巴,修建不能便民意义何在? 》一帖,长沙县公安局交警大队已跟帖回复。

  183、《新晃县晃洲国际KTV的违法服务》一帖,新晃县公安局已跟帖回复。

  184、《澧县城区停车难》一帖,澧县交警大队已跟帖回复。

  185、《长沙县居民咨询生产队半五保死后,侄儿有权继承房屋山林田地? 》一帖,长沙县司法局已跟帖回复。

  186、《湘阴县文星镇一诈骗犯犯案六年未归案》一帖,湘阴县人民法院已跟帖回复。

  187、《衡山法院包庇违法者,人为造成判决不能执行》一帖,衡山县人民法院已跟帖回复。

  188、《请求长沙县法院公正处理“亮盛土菜馆”门面经营补助款》一帖,长沙县人民法院已跟帖回复。

  189、《请求长沙县法院落实2018湘0121执920号执行案》一帖,长沙县人民法院已跟帖回复。

  190、《澧县法院不作为》一帖,澧县人民法院已跟帖回复。

  191、《桂东县法院民事判决书一纸空文,法院判决执行有多难! 》一帖,桂东县人民法院已跟帖回复。

  192、《网友投诉东安县花桥法庭变成养鸡场》一帖,东安县人民法院已跟帖回复。

  193、《慈利县阳和中学教师朱立明毒打72岁留守老人等劣迹》一帖,慈利县教育局已跟帖回复。

  194、《衡阳县2017年招聘教师社保和公积金何时交? 》一帖,衡阳县教育局已跟帖回复。

  195、《慈利县居民建议为了净化校园环境请不要在校內玩麻将》一帖,慈利县教育局已跟帖回复。

  196、《道县教育局信息化建设项目采购方案藏有大的猫腻》一帖,道县教育局已跟帖回复。

  197、《华容城区小学生补课现象太普遍》一帖,华容县教育体育局已跟帖回复。

  198、《衡阳县教育局民教办剥夺幼儿园自主投保权》一帖,衡阳县教育局已跟帖回复。

  199、《衡阳县2017年新招聘教师年度考核能否有资格参与评等第或“优秀”? 》一帖,衡阳县教育局已跟帖回复。

  200、《衡阳县教育局民教办剥夺幼儿园自主投保权》一帖,衡阳县教育局已跟帖回复。

  201、《衡阳县教师关于工资详单的咨询》一帖,衡阳县教育局已跟帖回复。

  202、《衡阳县2017年新招聘教师年度考核能否有资格参与评等第或“优秀”? 》一帖,衡阳县教育局已跟帖回复。

  203、《慈利公益性的青少年宫在家长交费培训后突然说解散就解散了》一帖,慈利县教育局已跟帖回复。

  204、《靖州县鹤山小学六年级收费补课非常严重》一帖,靖州县教育局已跟帖回复。

  205、《衡阳县第二中学谭永忠老师吃空饷达17年之久》一帖,衡阳县教育局已跟帖回复。

  206、《浏阳师范学校第七、八届数理班及政文班的18名学员的呐喊》一帖,浏阳市教育局已跟帖回复。

  207、《举报湘乡市韶峰学校老师又在私自有偿补课!》一帖,湘乡市教育局已跟帖回复

  208、《溆浦四中有位教师财政吃空饷》一帖,溆浦县教育局已跟帖回复。

  209、《慈利县居民询问为何延长学生在校时间硬性参与学校所谓的兴趣班? 》一帖,慈利县教育局已跟帖回复。

  210、《慈利县居民询问为何延长学生在校时间硬性参与学校所谓的兴趣班? 》一帖,慈利县教育局已跟帖回复。

  211、《辰溪县教育局牟取学生营养早餐暴利》一帖,辰溪县教育局已跟帖回复。

  212、《怀化市辰溪县城北小学乱收费何时休? 》一帖,辰溪县教育局已跟帖回复。

  213、《辰溪县教育局牟取学生营养早餐暴利》一帖,辰溪县教育局已跟帖回复。

  214、《怀化市辰溪县城北小学乱收费何时休? 》一帖,辰溪县教育局已跟帖回复。

  215、《怀化市靖州县教育局接线员拒绝提供教师资格证认定资料》一帖,靖州县教育局已跟帖回复。

  216、《怀化市靖州县教育局接线员拒绝提供教师资格证认定资料》一帖,靖州县教育局已跟帖回复。

  217、《江华县河路口镇白草云村边上长年有人偷挖国家资源》一帖,江华瑶族自治县国土资源局已跟帖回复。

  218、《桑植县永和家园的房子房产证到底什么时间才能办得下来? 》一帖,桑植县国土局已跟帖回复。

  219、《慈利县三官寺村村民拆屋翻修,国土局强拆》一帖,慈利县国土资源局已跟帖回复。

  220、《祁阳县办理二手房过户,为难老百姓跑多次》一帖,祁阳县国土资源局已跟帖回复。

  221、《祁阳县梅溪国土所所长张亦新酒驾还口出狂言》一帖,祁阳县国土资源局已跟帖回复。

  222、《衡南县车江镇铁市村的罗家组村民咨询关于农田改作渔塘能允许否?》一帖,衡南县国土资源局已跟帖回复。

  223、《永州市江永县温氏种猪场严重污染环境》一帖,江永县环境保护局已跟帖回复。

  224、《要求祁阳县桐木养猪场迁出原址的诉求》一帖,祁阳县环境保护局已跟帖回复。

  225、《江永县棠下村村民反映上游猪场乱排粪水,下游惨遭殃》一帖,江永县环境保护局已跟帖回复。

  226、《质疑辰溪县药监局查处孝坪镇快递经营网点收费问题》一帖,辰溪县食品药品工商质量监督管理局已跟帖回复。

  227、《质疑辰溪县药监局查处孝坪镇快递经营网点收费问题》一帖,辰溪县食品药品工商质量监督管理局已跟帖回复。

  228、《麻阳县农机局工作人员开矿霸占人家的土地还打人》一帖,麻阳县农业机械化管理局已跟帖回复。

  229、《麻阳县农机局工作人员开矿霸占人家的土地还打人》一帖,麻阳县农业机械化管理局已跟帖回复。

  230、《慈利县龙跃村村民无儿无女,患癌生命垂危》一帖,慈利县民政和民族宗教局已跟帖回复。

  231、《祁东县卫计局太黑暗,乡镇公务员养老保险一分钱都没有缴纳》一帖,祁东县卫计局已跟帖回复。

  232、《新化县卫生监督部门领导充当非法诊所的保护伞》一帖,新化县卫生和计划生育局已跟帖回复。

  233、《新化县卫生监督部门领导充当非法诊所的保护伞》一帖,新化县卫生和计划生育局已跟帖回复。

  234、《投诉株洲县第一人民医院门口非法摆摊,县城管局不作为》一帖,株洲县城市管理和行政执法局已跟帖回复。

  235、《蒸湘区融冠亲城小区夜宵摊噪音扰民,城管等多个部门不作为》一帖,蒸湘区城管执法局已跟帖回复。

  236、《嘉禾县思香美食会所深夜扰民,向相关负责人反应还态度恶劣》一帖,嘉禾县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  237、《嘉禾县烈士公园岂能成KTV?》一帖,嘉禾县城市管理行政执法局已跟帖回复。

  238、《长沙县蓝天保卫战覆绿网对环境有污染吗? 》一帖,长沙县城乡规划建设局已跟帖回复。

  239、《长沙县蓝天保卫战覆绿网对环境有污染吗? 》一帖,长沙县城乡规划建设局已跟帖回复。

  240、《龙山县新龙超市背后西门陇巷内下水道渗水严重影响居民生活环境》一帖,龙山县住房和城乡建设局已跟帖回复。

  241、《溆浦火车站广场上流了几年的污水,一直未解决》一帖,溆浦县住房和城乡建设局已跟帖回复。

  242、《溆浦县城城北综合市场内的卫生建言》一帖,溆浦县住房和城乡建设局已跟帖回复。

  243、《溆浦县城北一号项目工地彻夜施工噪音严重扰民》一帖,溆浦县住房和城乡建设局已跟帖回复。

  244、《溆浦县新汽车站S308省道路面大量灰尘满天飞,百姓苦不堪言》一帖,溆浦县住房和城乡建设局已跟帖回复。

  245、《怀化溆浦警予广场臭气难闻》一帖,溆浦县住房和城乡建设局已跟帖回复。

  246、《长沙县星沙镇深业睿城物业长期不作为》一帖,长沙县住房保障局已跟帖回复。

  247、《东安县中山佳苑项目开发商破产导致我无房可住》一帖,东安县住房和城乡规划建设局已跟帖回复。

  248、《泸溪县武溪城北水井容污水横流无一条市政排污管》一帖,泸溪县住房和城乡建设局已跟帖回复。

  249、《华容县居民咨询地税个体工商户个人所得税问题》一帖,华容县地方税务局已跟帖回复。

  250、《澧县行政办证大厅不为百姓提供高效便民服务,工作拖拉》一帖,澧县县长热线已跟帖回复。

  251、《澧县行政办证大厅不为百姓提供高效便民服务,工作拖拉》一帖,澧县县长热线已跟帖回复。

  252、《芷江县大树坳乡大树坳村农村道路硬化问题》一帖,芷江侗族自治县交通运输局办公室已跟帖回复。

  253、《常德市汉寿龙阳汇KTV无证经营,噪音扰民》一帖,汉寿县文化体育广电新闻出版局已跟帖回复。

  254、《石门县人社局侵吞张如志国家工资款及补助费的事实》一帖,石门县人力资源与社会保障局已跟帖回复。

  255、《衡南县土谷塘水电厂泄水闸上下游电鱼放网的渔船太猖獗》一帖,衡南县畜牧水产局已跟帖回复。

  256、《桑植县网友咨询申请公租房什么时候能办好》一帖,桑植县房地产管理局已跟帖回复。

  257、《桑植县居民咨询失业证办理事宜》一帖,桑植县人社局已跟帖回复。

  258、《澧县乡镇事业单位站所工作人员连最基本工资都无法保障》一帖,澧县财政局已跟帖回复。

  259、《咨询洞口县农村灌开农田的水塘能否得到维护与改造? 》一帖,洞口县水利局已跟帖回复。

  260、《强烈要求惩处会同县屠宰办的胡作非为行为》一帖,会同县农业局已跟帖回复。

  261、《看看救命的医保钱是如何被套取的》一帖,新化县城乡居民基本医疗保险管理局已跟帖回复。

  362、《双峰县恒顺世家4、5栋违法将6套住宅更改为经营性住房》一帖,双峰县规划局已跟帖回复。

  263、《永顺县小溪镇采石场非法卖油》一帖,永顺县商务局已跟帖回复。

  264、《湘西泸溪县网友咨询低保户可否买车? 》一帖,泸溪县民政局已跟帖回复。

  265、《桂东县欧江镇马坊村及下东村长期不通公交车》一帖,桂东县公路管理局已跟帖回复。

  266、《桂东县沙田镇建林村朝阳组强行修路,破坏农田林地》一帖,桂东县林业局已跟帖回复。

  267、《慈利县白龙煤矿职工请求解决工伤、职业病医疗费等费用》一帖,慈利县人力资源和社会保障局已跟帖回复。

  268、《新晃县卫计人员催人上环或结扎是否合法》一帖,新晃县卫生和计划生育局已跟帖回复。

  269、《新化县在职职工在外县住院生育保险怎么报?》一帖,新化县医保局已跟帖回复。

  270、《投诉祁阳县黄泥塘镇官员刘建华贪污受贿》一帖,中共祁阳县纪委已跟帖回复。

  271、《祁阳县黄泥塘镇党委书记刘建华扶贫作假、行贿受贿》一帖,中共祁阳县纪委已跟帖回复。

  272、《会同县交通局主管项目杨学书科长作风问题》一帖,中共会同县纪委已跟帖回复。

  273、《辰溪县辰州北路交警大队对面货车乱停乱放现象》一帖,辰溪县公安局交通管理中心已跟帖回复。

  274、《沅陵县居民咨询怎样才能拿到林权证? 》一帖,沅陵县不动产登记中心已跟帖回复。

  275、《有关东安县的公交车的建议》一帖,东安县城市公共客运管理办公室已跟帖回复。

  276、《新化县城乡居民医保局有人吃空响》一帖,新化县城乡医保局已跟帖回复。

  277、《揭开医保黑幕:新化天和医院的前生今世》一帖,新化县城乡居民基本医疗保险管理局已跟帖回复。

  278、《揭开新化县医保黑幕:套取医保资金的猫鼠游戏》一帖,新化县城乡居民基本医疗保险管理局已跟帖回复。

  279、《邵东县界岭镇山虎村农村居民生活区的养殖场污染环境》一帖,邵东畜牧水产局已跟帖回复。

  280、《慈利S305段杨通段官员违规不作为》一帖,慈利县公路管理局已跟帖回复。

  281、《长沙县泉塘街道橄榄城小区9栋406违法建设》一帖,长沙经济技术开发区公安消防大队已跟帖回复。

  282、《澧县兰江职中男生宿舍楼外卖严重影响学生休息》一帖,澧县县长热线已跟帖回复。

  283、《请会同县医保局就费用问题作出详细答复》一帖,会同县农医办已跟帖回复。

  284、《请求有关部门取缔会同县的麻将馆》一帖,会同县综治办已跟帖回复。

  285、《望尽快维修嘉禾县九老峰景区路灯》一帖,嘉禾县九老峰景区管理处已跟帖回复。

  以下帖文各级单位已跟帖回复。(按地区统计)

  长沙市(286-303):《恳请叫停宁乡市横市镇关圣村不合理的精准扶贫政策》、《浏阳公安民警带社会人员无理打伤老百姓,天理何在? 》、《浏阳公安民警带社会人员无理打伤老百姓,天理何在? 》、《长沙县金井社区涧山村新山组土地确权四至不明确》、《长沙县星沙镇居民小区充斥各种培训机构》、《浅谈宁乡市横市镇关圣村五花八门的危房改造政策》、《长沙县春华镇居民违反国家一户一宅的土地政策》、《浏阳市北盛镇乌龙社区违章建筑影响美观》、《湖南农大自考本科骗人! 》、《长沙县石塘铺村兰大组村民家厨房油烟直排河道,污染环境》、《关于长沙县开慧镇白沙村农村水泥路支路进户问题》、《浏阳恒利祥鞭炮烟花厂侵占我家经济林,维权难》、《长沙县北山镇井湾里组国家拔款为农民修水渠成了豆腐渣工程》、《长沙县星沙铁建国际城开建材店,消防安全隐患谁来管? 》、《浏阳市荷花街道浦梓港二组一居民家被强拆》、《反映天心区被扣押车辆要收停车费》、《关于长沙县开慧镇白沙村村民农村办理建房证的问题》、《还长沙县广泰家园一个正常的生活环境

  株洲市(304):《株洲县为何教师没有“生活补贴”呢?》

  湘潭市(305-311):《湘乡市金薮乡荷塘村希望在长韶娄高速加建隔音屏》、《湖南科技大学校园网环境问题》、《湘潭市湖南科技大学校园网停止服务》、《湖南科技大学收空调维护费用问题》、《请对湘乡市梅桥镇横铺村(原永福村)猪场污染进行处理》、《湘潭县内强占林地的违法建房如春笋般崛起》、《湘潭市雨湖区先锋乡政府砍颗树为何如此为难?》

  衡阳市(312-324):《衡阳县井头镇街上广场舞扰民》、《衡阳县曲兰镇相关干部呵护邓玉红获取贫困户安置房黑幕》、《湖南省衡阳市常宁县柏坊镇柏坊村干部霸占田地修建马路》、《衡阳县西渡镇政府以搞环保建设强撤居民住所》、《祁东县灵官镇柘木村贫困家庭求助社会关注》、《祁东县灵官镇柘木村贫困家庭求助社会关注》、《衡州监狱单方与物业签合同,业主来买单不合法》、《请衡阳维也纳酒店船山店核实员工的工资并尽快补发》、《请衡阳维也纳酒店船山店核实员工的工资并尽快补发》、《衡南县冠市镇的商贩难以生存》、《衡南县冠市街早餐摊位旁边的垃圾堆怎么没人管?》、《望衡东县天英学校应调整小学部早上上课时间,保证学生充足睡眠》、《衡南县长岭村村干部打人

  益阳市(325-339):《桃江县桃花江镇黎树桥村暴力执法真相》、《桃江县桃花江镇黎树桥村暴力执法真相》、《请益阳自来水公司顾全大局,做好供水移交工作》、《请益阳自来水公司顾全大局,做好供水移交工作》、《桃江县牛田电信局支局长私自开店》、《南县一中问题多多》、《沅江市共华镇和丰村村民女儿没有分得承包地》、《沅江市草尾围城中的安置房消防通道被堵》、《沅江市草尾围城中的安置房消防通道被堵》、《桃江县杨家坳村村民反映房产被占》、《沅江市加禾组2组几十户人家请求领导解决下水道堵塞问题》、《桃江县志溪水源头汪家冲段洪水损毁严重,一直未治理》、《桃江县志溪水源头汪家冲段洪水损毁严重,一直未治理》、《沅江市教育局教师职称评定弄虚作假》、《沅江市教育局教师职称评定弄虚作假

  常德市(340-347):《汉寿县龙阳生猪交易大市场套用养殖场沼汽池项目骗取专项资金补贴》、《武陵区宏宇山庄小区外围墙乱搭违章建筑严重影响小区安全》、《汉寿县龙阳生猪交易大市场套用养殖场沼汽池项目骗取专项资金补贴》、《妈妈在常德力正骨康医院就医被医院整死! 》、《澧县澧阳街道的党建工作还需加强》、《澧县干河村32组养猪场十二年来污染水系及土地》、《常德市第二人民医院这样做道德吗?》、《常德地税局朱强联合他人,殴打老人

  岳阳市(348-349):《岳阳一国营农场老职工拿不到养老金》、《汨罗三江镇网友投诉老人走失政府不作为

  郴州市(350-360):《永兴县马田镇居民房屋被强拆土地被强占,相关部门不作为》、《桂东县玲珑王鲜叶验收员伤透茶农的心》、《嘉禾县龙潭镇下竹山村退伍老兵无家可归》、《桂东县寨前镇新坑村领导处处理纠纷走过场》、《请桂东县寨前镇的好领导处理纠纷不要走过场》、《桂东县寨前镇新坑村上垅组公路建设极不平衡问题》、《地痞恶霸也能任桂东县双溪村农村基础建设的理事》、《桂东县寨前镇新坑村思想道德建设问题》、《桂东县寨前镇政府对新坑村干部乱搞没有调查清楚就回复》、《桂东县居民房屋外墙装修扶贫等项目都靠关系享受》、《嘉禾县行廊镇大肆毁坏基本农田搞所谓的“开发”》

  娄底市(361-366):《新化县桑梓镇满竹村二组农民辣椒菜地被无故挖掘掉》、《新化县琅塘镇团结山自来水水质太差》、《恳求政府解决涟源市杨名冲村贫困户住房问题》、《咨询新化县琅塘镇礼溪村青龙湾扶贫搬迁事宜》、《新化县中联村村支书贪污国家惠农补助》、《涟源市白马镇贫困户发放的新手机被雁过拔毛

  邵阳市(367-383):《城步县丹口镇沙洲岩门村委欺上瞒下》、《绥宁县双鸣村的危房补助金被当地官员全部贪污》、《绥宁县鹅公乡佳马村村干部秘书杨光忠贪污村民危房改造金4000元》、《双清区石桥街道办海洋明珠小区垃圾车影响正常生活》、《邵东廉桥“2.12”重大纵火案四死两伤,政府出尔反尔不作为》、《举报绥宁县麻塘乡困难户做假》、《严惩洞口县花古街道七里村原支书肖兴业腐败》、《澧县澧阳街道的党建工作还需加强》、《新宁县靖位中学寄宿生没热水喝》、《城步县白云湖至兰容乡县级公路占用山林土地》、《投诉举报北塔区陈家桥乡贺井村村领导以权谋私》、《举报新宁县中星村村书记蒋重先贪污腐败的补充材料》、《关于邵阳湘运新宁分公司阻止湘潭车9点前发班事宜》、《邵阳县诸甲亭乡新安村村民不能办独生子女证事宜》、《新宁县黄龙镇跳石村精准贫困户指标黑暗交易》、《新化县思礼溪村双癌户的请求纳入特困低保》、《新化县思礼溪村双癌户的请求纳入特困低保

  永州市(384-417):《政府何时给强拆冷水滩区戈底凼材蒋家组房屋的恶霸行为刑法制裁》、《政府何时给强拆冷水滩区戈底凼材蒋家组房屋的恶霸行为刑法制裁》、《零陵区梳子铺乡联塘村扶贫太不公平》、《永州市高溪市镇政府玩忽职守,包庇鑫东森公司》、《宁远县石坝村精准扶贫不公平》、《宁远县石坝村精准扶贫不公平》、《东安县黄塘村非法利用村民山地搞禾雀花旅游》、《道县仙子脚镇老福田村眭家的公共饮水井被破坏私自建房》、《投诉祁阳县黄泥塘二居委会支部书记贪污受贿》、《宁远县排山坳村村官拿用公款违法乱纪》、《冷水滩区桃李坪村委会收120元垃圾清运费,是否合理? 》、《永州凤凰山庄居民反映用水难》、《零陵区奥林新城小区12楼水管道人为堵死仍未解决》、《冷水滩区蓝天实验中学乱收费》、《永州高峰学校食堂强迫学生每学期消费2200元》、《宁远县三中综合楼建设项目暗藏猫腻》、《道县房产局插手装修行业,是违纪的吗? 》、《道县房产局垄断装修行业》、《道县祥霖铺镇青松村支部书记称霸》、《江华县涛圩镇邓家寨村从大年初一停水至今无人理》、《道县梅花针黄土洞村村民危房改造问题》、《道县梅花针黄土洞村村民危房改造问题》、《抗议东安县鹿马桥政府3·22回复简家岭贫困户资金盗取》、《举报江永县松柏瑶族乡土地强租滥征的问题》、《宁远县舂陵中学老师殴打学生》、《宁远县柏家坪中心校几个老师老师爆打学生》、《举报零陵区福田村、黄江源村基层有干部腐败》、《宁远县湾井中学乱烧垃圾,影响学生身体健康》、《宁远三中可能乱收费用》、《东安县白牙市镇桐子山村将新办公楼选址在基本农田》、《祁阳县教师无法无天,无奈学生饱受煎熬》、《永州市宁远一中不按照规定放月假》、《请彻查江永县千家峒凤岩山村村长问题》、《江永县居民建议整治农村脏乱差,推动农民致富

  怀化市(418-466):《芷江县上坪乡仲黄坪村四组村民的求助》、《辰溪县网友质疑当地政府的回复》、《呼吁沅陵县政府出面解决清浪人民困扰》、《芷江县农网改造多年为何我家电压只有170伏》、《怀化市鹤城区斜水塘社区床单厂家属区环境脏乱》、《会同县河长不作为,河道满目疮痍无人管》、《中方县铁坡镇板溪村的扶贫资金被贪污》、《举报会同县连山乡宝照村商户弄虚作假领取国家扶贫资金》、《关于修建沅陵县龙溪村委会选址事宜》、《对会同县六黄村合并村支两委换届选举过程中存在问题的举报》、《反映沅陵县盘古乡政府不作为及桂花溪村委扶贫靠关系的问题》、《沅陵县湘运客运站货车半夜进站,严重扰民》、《揭发溆浦县沿溪乡中学副校长樊必爱严重违纪问题》、《请帮助辰溪县东风社区烟草公司的曾阿姨》、《中方县桥上村哑咙组组霸做组长,怎么为我们当家做主》、《举报溆浦县祖师殿镇党委副书记把原双庄村富裕户评为贫困户》、《沅陵县网友投诉黑心工厂焚烧轮胎产生大量致癌物》、《辰溪县网友反映家中扶贫手册被烧,被取消扶贫资格》、《辰溪县安坪镇辛木湾村七组溪口上扶贫路给堵塞》、《溆浦县大江口镇露天焚烧垃圾多次反映为何没用? 》、《沅陵县一家7口贫困无住房,申请批准建设》、《要求会同县和平村村委砌好我家护宽的请求报告》、《关于锦江中学考试的严重抄袭现象》、《芷江县楠木坪中心小学老师虐待儿童,天理何在还我公道》、《恳请怀化市严查溆浦扶贫异地搬迁项目实施》、《请求会同县若水镇禁止在居民聚集区内焚烧垃圾》、《溆浦县北斗溪镇骰子赌博屡禁不止》、《关于沅陵县城关镇镇政府不作为的问题》、《芷江县网友咨询农村哪些人可享受国家给予的最低生活保障》、《溆浦县观音阁中学一女保安因学生带早餐问题打学生》、《中方县竹田村圆门坳组桥下河道里被人私自拦河建坝》、《沅陵县两桥一路龙兴路段违规征收》、《麻阳县锦和镇黄家团村一组多户危房改造存违法行为》、《溆浦县卢峰镇中学班主任组织学生在外补课》、《溆浦县张家桥村干部只手遮天》、《投诉溆浦县张家桥村村官对老百姓的不公平作为》、《溆浦县红花园蒋之学服刑人员期间还在村里任职》、《溆浦县团结街13组拆迁了5年没什么起色》、《溆浦县小横垅乡的沿街道路何时才能畅通?》、《请解决溆浦县油洋岚石溪村生活用水》、《溆浦县油洋乡泽溪村一拖再拖的饮水工程谁来管?》、《溆浦县油洋乡政府把赶集遗留下的垃圾运至满溪村半山腰》、《毁我漵浦县油洋乡麻溪村二十组房屋》、《举报溆浦县李启欢买阳兴村五组水田建房和迁入户口》、《溆浦县祖市殿镇借原双庄村异地搬迁敛财有新招》、《麻阳县网友咨询锦和镇北街断裂的通信线杆何时更换》、《麻阳县网友咨询锦和镇何时能够进行亮化工程》、《麻阳县官村村新建村委会和百姓舞台、篮球场是腐渣工程》、《洪江市安江镇隆平国际商贸城酒吧噪声扰民何时优?

  张家界市(467-473):《举报慈利县高峰乡乡政府领导胡作非为》、《武陵源区中湖乡扶贫不到位,村干部以权谋私》、《慈利县象市镇象市中学违规修建教工宿舍》、《慈利县象市镇象市中学违规修建教工宿舍》、《慈利县拢市村书记私自发包工程,扣留补贴款》、《续:慈利县朱家嘴村占用我的承包责任田1.2亩》、《永定区三角坪古堰湾社区20多年水荒无人管

  湘西州(474-478):《泸溪县浦市镇桐木龙的新路灯是摆设吗? 》、《实名举报龙山县茶园坪村书记彭全军违规上报危房改造问题》、《龙山县高桥村一无人问津的乡村道路太烂了》、《龙山县爱溪村干部违法乱纪,欺压百姓》、《龙山县红岩溪镇比洞村2011年烤烟联名贷款问题

  (479)《质疑望城区润和紫郡3月26号停电的回复》一贴,湖南省电力公司供电服务社会监督办已直接跟帖回复。

  二、下列单位,能主动关注网友留言,并及时调查处理和回复,红网《百姓呼声》栏目组表示感谢。

  衡阳市人民法院、邵阳市人民法院、怀化市公安局、永州市公安局、娄底市交通局、零陵区工商局、冷水滩区国土局、宁乡市委督查室、沅江市公安局、醴陵市公安局、冷水江市公安局、洪江市水利局、常宁市教育局、湘乡市交通局、涟源市交通局、浏阳市城管局、武冈市环保局、韶山市人社局、桃江县城管局、嘉禾县城管局、道县城管局、慈利县公安局、攸县公安局、汉寿县公安局、华容县公安局、双峰县公安局、溆浦县公安局、辰溪县公安局、长沙县公安局、新晃县公安局、靖州县教育局、江华县国土局、桑植县国土局、祁阳县国土局、江永县环保局、祁东县卫计局、新化县卫计局、龙山县住建局、泸溪县住建局、芷江县交通局、石门县人社局、洞口县水利局、会同县农业局、永顺县商务局、邵东县畜牧局、麻阳县农管局、湘阴县人民法院、澧县人民法院、桂东县人民法院、东安县人民法院。