百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·醴陵市文体局监管不严,纵容包庇小区内违规开设的大唐帝国歌厅持续扰民
·举报双牌县何家洞卫生院蒋某光在私立医院上班
·通道居民医保交费后查不到信息
·投诉武陵区法院司法不公,判案有误
永州市居民咨询非转农可以吗?
571986 发表于 2018-04-23 08:27:05『标签:咨询求助 永州 户籍签证
  ↓相关评论(1)

尊敬的领导你们好:

我叫严中信,今年65岁,二级残疾,有高血压脑梗等疾病。祖籍是冷水滩仁湾镇,因为家庭贫困。早几年好心人帮我把全家户口迁到城市,我和老伴吃低保。减轻生活压力,现家里都由儿子一人在外打工养活六口人。因前年农村老土砖房部分倒塌,不能居住。城里没有任何房产,所以我就请人搭了一个石棉瓦盖的小厂,一家老小住在里面。听说现在农村建房需要本村户口,我就打了一个关于非转农的报告,组村镇都同意迁回,但派出所同志说现在不能迁。我希望上级领导能照顾我这样的残疾贫困家庭。帮我把户口迁回原籍。以上内容全部属实。

永州市委网信办:关于《永州市居民咨询非转农可以吗?》一帖的回复第1楼

尊敬的网友:

您好!根据《湖南省常住户口登记管理办法》规定,您的情况不符合迁回农村的条件。

永州市公安局人口与出入境管理支队

2018-06-26 16:18:40
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页