百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·对宁远县莲花社区学区划分的质疑
·邵阳市新宁公安局执法不规范
·湘潭县天易示范区518恶性强拆事件后续跟进报道
·反映中国农业银行通道县支行工作人员服务态度差
桑植县网友询问村道硬化占地有补偿吗?
时刻网友20180413170000 发表于 2018-04-21 21:05:33『标签:咨询求助 张家界->桑植县 土地房产
  ↓相关评论(1)
村道硬化占地有补偿吗,具体怎么补偿,补偿标准
桑植县交通运输局:回复第1楼

红网《百姓呼声》以及网友“时刻网友”:

  您好,关于您2018年4月21日21:05在红网《百姓呼声》发表“村道硬化占地有补偿吗,具体怎么补偿,补偿标准”一帖,我局现回复如下:

  农村公路建设依据《中华人民共和国公路管理条例》乡村道路由所在乡村负责修建和管理,因此村道修建由所在集体经济组织按照村民自治原则研究决定并自行协调土地,并同在乡村备案,其村道土地权属不发生变化。修建村道涉及你户的承包地调整及补偿问题可向你所在村集体组织咨询。

桑植县交通运输局

  2018年4月30日

2018-05-02 09:15:06
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页