百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·东安县石期市镇纪委书记蒋建波包庇开发商周建春非法买卖集体土地
·洞口县山门镇山门村一扶贫户待遇为何被无故取消
·隆回县优先村支书张柳梅收取村民“跑腿费”合法吗?
·从宁远县撤销教师单位食堂看宁远县教育局如何尊师重教
桑植县网友询问村道硬化占地有补偿吗?
时刻网友20180413170000 发表于 2018-04-21 21:05:33『标签:咨询求助 张家界->桑植县 土地房产
  ↓相关评论(1)
村道硬化占地有补偿吗,具体怎么补偿,补偿标准
桑植县交通运输局:回复第1楼

红网《百姓呼声》以及网友“时刻网友”:

  您好,关于您2018年4月21日21:05在红网《百姓呼声》发表“村道硬化占地有补偿吗,具体怎么补偿,补偿标准”一帖,我局现回复如下:

  农村公路建设依据《中华人民共和国公路管理条例》乡村道路由所在乡村负责修建和管理,因此村道修建由所在集体经济组织按照村民自治原则研究决定并自行协调土地,并同在乡村备案,其村道土地权属不发生变化。修建村道涉及你户的承包地调整及补偿问题可向你所在村集体组织咨询。

桑植县交通运输局

  2018年4月30日

2018-05-02 09:15:06
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页