百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁远县公交站台边乱停乱放,公交车靠不了站台
·宁远县公安局工作人员办事不力态度极差
·溆浦观音阁派出所伙同火炉溪村村民敲诈我
·资阳区马良派出所违规接受罗马大帝KTV宴请
湘乡市财盛B栋蓝艺美容美发店大便污水随意流在街道上
weirenminfuwu123456 发表于 2018-04-20 11:20:16『标签:咨询求助 湘潭->湘乡市 其它
  ↓相关评论(1)
  南正街财盛B栋蓝艺美容美发店在门面阶级上建起一个违章建筑,卫生间和厨房就设置在里面,卫生间的大便污水随意流在街道上,烧菜的油烟也随意排放。搞得这个地方乌烟瘴气,臭气熏天,严重影响着这一大片的居民。住在这里的居民是怨声载到,敢怒不言。本来当初建这个违章建筑的时候,城管部门来蓝艺美容美发店下过整改通知的,但是不知为什么就没有执行,事情不了了之。城管部门是一个职能部门,为何看着一个个违章在你们眼皮地下建起,而视而不见呢?财盛B栋搭建了多个违章,影响了市容市貌,也影响了广大居民。希望有关职能部门行使你们的职能,管一管这条街道,还老百姓一个整洁的环境。为湘乡创建文明城市尽点力吧!

18670208627:城市管理第1楼

  尊敬的网民:您好!首先,非常感谢您对湘乡城市管理工作的关注和支持!就你反映的情况作如下回复:

  1、你所反映的湘乡市南正街财盛B栋门面违章建筑,我局于4月26日我局派出执法人员到现场进行查看。

  2、现场调查询问后,我局执法人员立即依法依程序启动了立案程序,案件正在调查处理中。

  3、我局将会会严格按照湘党办发【2015】38号文件精神履行执法主体职责,并全力配合辖区主管部门牵头组织的执法行动。

  4、如果你对湘乡市城市管理工作有好的建议或意见,请拨打城管热线电话(0731-56822110)向我们提供。

湘乡市城市管理和行政执法局

  2018年4月28日

2018-05-02 08:28:28
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页