百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·跪请涟源交警大队尽快缉拿肇事逃逸者归案
·安化县渠江镇政法委书记、计生办夏主任高额收取超生对象社会抚养费
·宁远县杨柳桥村原村支书村长打击报复举报人
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
永州市宁远一中不按照规定放月假
07466470 发表于 2018-04-19 11:13:23『标签:咨询求助 永州->宁远县 教育考试
  ↓相关评论(37)
  永州市宁远一中不按规定放月假,月假和国家法定节假日重叠,利用国家法定节假日充当月假,且周末学校组织统一上课,对于其他学校这是非常不公平的,这样一种做法造成学生极其不满,学生也会产生厌学心理。

少见多怪130:回复:永州市宁远一中不按照规定放月假第1楼
虽然讲究劳逸结合,但是学生还是以学习为重,总想着放假不太好吧,难道老师及学校领导都不想放假休息哈?天天守到你们他们不累?作为曾经一中毕业的我劝你还是少想到克耍为好。
2018-04-19 16:04:04

宁远一中官方回复:红网《永州市宁远一中不按照规定放月假》第2楼

  对红网《永州市宁远一中不按照规定放月假》一贴的回复

“07466470”网友:

  我县属省级贫困县,劳务输出大县。我校学生中住宿生比例很高,留守孩子比例也很高。根据这一情况,目前我校实行的是月假制。有的周末不放假,学生则在校自修自习。这样学生也安心,家长也放心。本学期3月4日才开学报到,我校4月初已放月假一次,下次月假初步定在4月28日到5月1日(4天)。不存在你说的不按规定放月假的问题。

  维护一中的良好形象,是我们每个一中人共同的责任。“07466470”网友,以后你对学校的教育教学管理有何意见,请与学校联系,电话:7373257(办公室),邮箱:hnnyyzbgs@163.com。也可以直接到校长室反映情况

  特此回复。

宁远一中

  2018年4月19日

2018-04-20 08:52:46

巡寅:一中和三中这两个帖子应该是同一人所为,不知居心何意?第3楼
此帖应该和投诉三中那个帖子是同一人所为,自己对要投诉的问题都还没有完全弄清楚,就先发帖帮投诉对象安个帽子戴起,如果戴个又大又高的帽子,小心告你诬陷!🀄
2018-04-20 13:23:42

YY0811:回复:永州市宁远一中不按照规定放月假第4楼
事实摆在那里,完全可以建议有关部门突击检查,上楼反应太大了吧!
2018-04-20 20:05:13

YY0811:回复:永州市宁远一中不按照规定放月假第5楼
事实是什么样建议有关部门突击检查就知道了,上楼反应过大了吧,是吓唬学生吗!?
2018-04-20 21:01:04

YY0811:回复:永州市宁远一中不按照规定放月假第6楼
事实是什么样建议有关部门突击检查就知道了,上楼反应过大了吧,是吓唬学生吗!?
2018-04-20 21:01:05

乐逍萧:随时欢迎突击检查,但请当事人弄清楚再发帖!第7楼
到大学你有大把假期耍,到社会上你有一辈子时间耍。
2018-04-21 11:30:01

52宁远:我校非常重视校园内外的劳逸结合第8楼
楼主讲一中的月假“对于其他学校这是非常不公平的”,这句话有点莫名其妙,无法理解!难道一中的月假还能造成对于其它学校不公平?

如果把这句话改成“对于其它培训机构这是非常不公平的”,这句话就通顺容易理解了。来个黄金周假期对培训机构就非常公平了?

2018-04-21 12:50:10

哈哈哈哈哈哈哈哈:回复:永州市宁远一中不按照规定放月假第9楼
别的学校放假多难到就比宁远一中升学率低?
2018-04-22 15:20:19

哈哈哈哈哈哈哈哈:回复:永州市宁远一中不按照规定放月假第10楼
建议学校周末给自习,保证学生有足够消化的时间
2018-04-22 15:22:13

时刻网友20180422152347:哇哈哈:是你自己意淫把放假的长短和升学率强行捆绑在一起的第11楼
一中的这个月假比例蛮正常啊,当然对于你这种天才来说放假多多益善!正常人就按正常人比例放假就可以了。
2018-04-22 16:14:59

时刻网友20180422152347:你月月天天搬砖习惯成自然之后,放你一个星期假再去搬砖就酸背痛了第12楼
就现阶段偏远县城的教育资源来说,哪天等哈哈哈创办一所三天打鱼两天晒网的全开放式高升学率的高考名校…那我就服
2018-04-22 16:44:56

123456:恼火第13楼
现在的宁远一中就是死搞死搞,每天下午本来5:05下课,又延长半小时下课,晚上上课又加一节晚读,6:20要到教室,吃饭洗澡都来不及,晚上要十点半才睡。周日本来有半天休息的,哪个鬼要求上两节课才准走。没有任何文体活动,更谈不上郊游、踏青、远足、访贫问苦,了解社会,参加敬老爱老,科技创新等需要外出的活动。再死搞死搞也就考三分之一还不到喃,我们还有三分之二的同学就毁了,毕业后既不会唱也不会跳,也晓不得打球、、、、、素质教育没半点素质。
2018-04-27 09:11:24

时刻网友20180424132115:123456第14楼
123456,你可以克游学了,因为外面的世界什么素质你都学得到,不仅可以实现你的社会‘实践梦’,三年后还可以实现你的‘大学梦’。哈哈哈哈
2018-04-27 09:45:56

远而不静:123456自相矛盾第15楼
123456你嘴巴上讲:素质教育,另一张嘴巴又在讲:没有考起那三分之二就毁了。难道你所谓毁了的那三分之二读职业技术专科院校的就一定会比那读三分之一本科院校的要混得差?大学是个能力至上的舞台,你上面讲的各种活动你都能实现。
2018-04-27 10:06:28

时刻准备着:跑个操还怕晒第16楼
娇生惯养的小孩吃不了苦,吃不了一点小亏
2018-04-27 12:40:50

哈哈哈哈哈哈哈哈:回复:永州市宁远一中不按照规定放月假第17楼
为什么每次宁远一中被举报这种对学校有影响的东西都是这些同样的人在反驳,难道是宁远一中请来的?难道每次举报的东西都是假的?宁远一中就是十全十美?
2018-04-27 18:12:44

远而不静:金无足赤,人无完人,众志成城,团结一心第18楼
只针对无中生有的造谣者。
2018-04-28 14:16:37

哈哈哈哈哈哈哈哈:回复:永州市宁远一中不按照规定放月假第19楼
呵呵,哪天一中补课的照片曝出来了,啥都清楚了,之前那些过于一中的帖子评论区有一位学长说的清清楚楚一中啥样子。只能说一中水军太强大,每次举报的帖子都会遭到同样的那几个人反驳!我们提意见是给校方借鉴的,不是让你们反驳之后无所事事,一中十全十美是吧?举报的全部都是错的是吧?注册个账号,填资料,打字都要时间,谁会没事做发帖子?上次省里边检查来了都说了,咋们一中需要创新,每个学生一天到晚待在教室读书这叫创新?时不时搞点集体活动啊,别人学校有活动而我们学校没有,久而久之我们就烦了,不得不发红网举报,完了之后举报还被学校水军反攻,这是学校该做的?要有点行动啊!
2018-04-28 18:36:03

远而不静:十全十美?楼主一直都在自我意淫,正规军用得着水军?第20楼
拿证据说话,不要在这里意淫!培训机构才有水军。
2018-05-02 15:05:05
这是第1 - 20条评论,共有37条评论。 首页 上一页  下一页 尾页