百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·株洲国投保安服务有限公司两千多员工合法权益被侵害谁之过?谁来管?
·江永县国土局上江圩镇政府征了地不付征地款,上级责令后仍不作为
·芷江县城管“欺行霸市”,在执法过程中还以言语恐吓
·请求汨罗市政府解决兴罗门市场停车难的问题
怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利
唐美女 发表于 2018-04-18 18:02:53『标签:投诉举报 怀化 土地房产
  ↓相关评论(148)

我们是怀化市鹤城区柒星国瑞小区的业主,柒星国瑞小区南邻正清路小学,北邻某部队,西邻正清路中学,属于人口密集型地区。我们举报怀化市卫计委违规批准在小区综合楼建怀化德康老年病医院,并设置有临终关怀科,侵犯柒星国瑞业主权利。在小区建医院,违背了《医疗机构设置规划指导原则(2016-2020年)》科学布局原则;违反了《GB51039-2014综合医院建筑设计规范》“医院选址应符合下列要求:不应临近少年儿童活动密集场所,不应污染、影响城市的其他区域。”等规定,是乱作为的行为。小区内没有发现任何有关在柒星国瑞小区建医院的告示。

而有关建医院的公众参与个人调查和团体调查都是在柒星国瑞小区居民楼业主毫不知情的情况下进行的,存在欺骗、利诱行为,缺乏真实有效性。怀化市卫计委没有对申报材料进行有效甄别,没有进行实地调查研究,盲目批准在小区建医院,属于严重失职表现。

怀化市卫计委等相关部门不顾医院的设置将带来严重的“邻避效应”,不顾中国人的风俗习惯与心理认同,严重违背了利益诉求最大化原则,无视柒星国瑞小区居民大多数人的根本利益,批准在小区设置医院,是鲁莽之举,属于严重的决策失误。我们多次请求相关部门撤销其批文,我们的正当诉求屡遭拒绝。敬请各位领导重视并调查核实此事,维护我们生存安居的底线!

柒星国瑞小区居民楼全体业主敬上

唐美女:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第1楼
在小区建医院严重违背民意,业主没有知情权,医院选址违规,平面设计违规,相关部门没有在小区公示批文,侵占和破坏小区公共资源,污染环境,严重有损小区业主和周边居民包括学校的根本利益。
2018-04-19 17:31:56

唐美女:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第2楼
希望看到此贴的朋友能帮忙转发朋友圈,把我们全体业主的诉求顶上去,维护我们的生存底线!
2018-04-19 17:33:57

呼声网友20180419174220:反对违规在小区门口建医院第3楼
在小区建医院严重违背民意,医院选址违规,相关部门没有在小区公示批文,业主从不知情,坚决反对!严重质疑主管部门乱作为!
2018-04-19 17:48:10

1215110802:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第4楼
坚决抵制在学校旁边的小区建老年病医院!怀化市卫计委严重侵犯了柒星国瑞小区居民和正清路小学师生的生存权!
2018-04-19 18:46:15

1215110802:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第5楼
我们坚决抵制在学校旁边的小区建老年病医院!柒星国瑞小区南邻正清路小学,北邻某部队,西邻正清路中学,属于人口密集型地区。我们举报怀化市卫计委违规批准在小区综合楼建怀化德康老年病医院,并设置有临终关怀科,侵犯柒星国瑞业主权利。请相关部门放过正清路小学这些的未来的栋梁和柒星国瑞小区这些善良的居民!
2018-04-19 18:52:50

1215110802:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第6楼
坚决抵制在学校旁边的小区建老年病医院!不能违背小区业主的意愿违规乱建,没有征得小区业主同意就环评过关了,乱作为,乱批复!还隐瞒真想,也不公示就偷偷开建!!!!无视我们这么多业主的心态???

2018-04-19 19:00:09

1215110802:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第7楼
坚决抵制在学校旁边的小区建老年医院。怀化市卫计委等相关部门的行为,严重损害了正清路小学孩子们和,柒星国瑞业主的生存权。
2018-04-19 19:06:26

whp123456:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第8楼
在柒星国瑞小区建医院严重侵犯了柒星国瑞小区广人民最根本的利益,我们柒星国瑞小区人民坚决抵制!
2018-04-19 19:42:16

时刻网友20180419194408:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第9楼
肃清官僚作风!撤销违规无效批文!希望怀化市政府相关部门负责人深入百姓生活现场核查事实真相!!
2018-04-19 19:44:09

时刻网友20180419195342:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第10楼
我们坚持抵制在小区建医院!
2018-04-19 19:53:42

时刻网友20180419194408:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第11楼

坚决揭露缺德的投资方+黑心的开发商+唯利是图的官员三方幕后操纵和违规审批的行径!希望怀化市有关部门和领导对这起严重违规事件予以高度重视,并速查事情的真相,对违规操作项目审批的有关部门和负责人必须追究相关责任,同时,必须责令相关涉案部门立即撤销已批复的违规无效的批文,以保政府相关职能部门应有的社会形象不受损害!!

2018-04-19 19:58:59

时刻网友20180419175940:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第12楼
开发商和黑心医院狼狈为奸沆瀣一气,私自改动城建规划。主管部门不作为,对群众所反映之情况敷衍了事!希望上级监管部门能严查,审批过程中的违纪违规问题,还小区居民一个清净美好的家园
2018-04-19 20:28:00

时刻网友20180419204444:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第13楼
坚决反对在柒星国瑞小区建医院
2018-04-19 20:44:45

151****1233:小区内建医院不合适第14楼
没有经小区业主同意,医院老板为了达到自己的个人目的,伙同开发商不择手段,采用偷梁换柱的办法报批,由于相关部门不认真调查,竟然同意了在小区建医院。多亏有部分业主得到信息及时阻拦,才没有造成更大民愤。望相关部门及时反省,赶紧让医院停建。不要让事态再发展,做与国家的政策相违背,与民心相左的事情。
2018-04-19 20:45:08

时刻网友20180419204658:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第15楼
请政府,查民情,顺民意,老百姓的利益是最大的利益
2018-04-19 20:46:59

时刻网友20180419204658:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第16楼
请政府查民情,顺民意,老百姓的利益才是最大的利益
2018-04-19 20:49:03

时刻网友20180419204952:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第17楼
坚决反对在怀化市鹤城区七星国瑞小区大门口建老年临终关怀医院,开发商伙同医院方强行开工,小区物业装聋作哑不作为
2018-04-19 20:49:52

时刻网友20180419213306:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第18楼
政府能听到老佰姓的呼声吗
2018-04-19 21:33:06

时刻网友20180419213306:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第19楼
我们不会答应建医院,政府不管我们自己团结起来堵
2018-04-19 21:34:19

时刻网友20180419214415:回复:怀化市卫计委等部门违规批准在小区建医院,侵犯柒星国瑞业主权利第20楼
坚决反对在柒星国瑞小区建医院!
2018-04-19 21:44:15
这是第1 - 20条评论,共有148条评论。 首页 上一页  下一页 尾页