百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请求蓝山县公安部门核查,还我清白
·反映中方县一中拿不到高中毕业证问题
·怀化河西福润金州停工5年,请求相关部门关注!
·冷水江市建设银行强行为客户开通手机银行
冷水滩凤凰园湖塘路非法建筑无人问津
TYJ131425 发表于 2018-04-17 20:33:02『标签:咨询求助 永州->冷水滩区 土地房产
  ↓相关评论(1)

位于冷水滩凤凰园湖塘路智慧星幼儿园旁有一栋违章建筑正在施工,严重影响了周围邻居居家,停工几年了,为什么现在又可以搞了,难道这个老板有那么大的能耐,典型的违法建筑又真没人管吗,请相关部门给出明确答复,如得不到回复我们又直接去纪委反映了

可乐饼28:关于“冷水滩凤凰园湖塘路非法建筑无人问津”的回复第1楼

尊敬的网友:

  你好!关于你反应凤凰园湖塘路智慧星幼儿园旁有一处违章建筑正在扰民施工问题,凤凰街道办事处领导非常重视,立即组织城管、湖塘社区工作人员并实地调查处理。现回复如下:智慧星幼儿园旁建筑施工位置属凤凰街道谷源社区湖塘组44户危房改建邓美银户,该户2012年危房改建因手续不全停工,2017年9月经市区两级城建领导小组会议决定由国土、规划部门办理相关手续后批建;经工作人员教育及帮助下该户已经采取建材围挡,降噪降速办法施工。感谢网友对我们凤凰街道各项工作的提醒,凤凰居民的舒适是我们服务的目标。

凤凰街道办事处

  2018年5月3日

2018-05-03 09:31:35
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页