百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·东安县城东卫生院相关事件
·湘潭天易示范区一强拆事件过去五个月,企业财务不知去向
·向靖州县人民检察院公开实名举报
·对隆回县望云山偏僻地方的小型非法采砂场的看法
会同县交通局主管项目杨学书科长作风问题
Poiuyt 发表于 2018-04-17 14:12:26『标签:投诉举报 怀化->会同县 组织人事
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(7)

白天领导反复强调中央八项规定精神,晚上科长邀约党员干部放纵吃喝玩乐

2018年4月13日和14日晚,会同县交通局主管项目的杨学书科长(离异三次,住房五套)带着女友,邀请县林业局、县林业公安等单位共10余党员干部及机关工作人员,在该县神龙大酒店畅饮开怀,纵情消费后,又到该县高档歌厅(盛世巴黎)唱歌至深夜两点。(视频照片为证,歌厅监控可查)可恶之处都有女友陪唱陪饮陪跳,搞团团伙伙,小圈子。两场消费高达4600多元,且买单的是搞工程的老板,这群人的行为与当前大气候极不协调,严重违反工作纪律,当地纪检部门应该严查问责,还风清气正蓝天!

落款人:当地知情者

会同县网宣办:交办回复

网友:

您好,您所反映的问题已转有关部门调查核实。

会同县网宣办

2018年4月17日

2018-04-17 21:30:59
会同县网宣办:回复

网友:

  您好,您于2018年4月17日,发布题为《会同县交通局主管项目杨学书科长作风问题》的网帖,同时向县主要负责人短信举报反映。市委、县委和县纪委高度重视,迅速组织力量进行了全面核查。

  经查,杨学书现为会同县交通运输局计财股股长。4月13日杨学书到怀化出差,返回会同后,没有在外参加聚会宴请。4月14日、15日杨学书晚餐分别在县城西区“老村长”酒家、浩铭食府陪同其女友屈某(县林业局职工)应邀参加同学朋友的家庭聚会。经向活动参与人员调查取证,查阅酒店菜单、歌厅账单、结账记录、微信和银行转账记录以及酒店、歌厅监控录像等证据表明,两天的家庭聚会活动共计消费1942元,没有工程老板(利益关联人)参加和付费,没有公款报销。网帖举报反映杨学书于4月13日和14日晚“邀请县林业局、县林业公安等单位共10余党员干部及机关工作人员,在该县神龙大酒店畅饮开怀,纵情消费后,又到该县高档歌厅(盛世巴黎)唱歌至深夜两点。”,“两场消费高达4600多元,且买单的是搞工程的老板”的相关问题不属实。此外,网贴中关于杨学书“离异三次,住房五套”的举报,经查亦不属实。对举报反映的党员和国家工作人员出入歌厅,参加经营性娱乐场所消费行为,虽不是公款消费,也不是工作时间,其行为不妥,造成了不良影响,县纪委和单位党组将对其进行严肃批评教育。

  收到举报后,县纪委监委调查人员多次拨打举报短信的电话号码,但该电话一直处于关机状态,给举报人发短信也没有回复,导致调查人员无法向举报人直接反馈。如果举报人有新的线索,可以直接向县纪委监委信访室举报反映。

中共会同县纪委

  2018年4月18日

2018-04-19 10:29:50
苦命百姓等救赎:回复:会同县交通局主管项目杨学书科长作风问题第1楼
腐败
2018-04-17 18:24:34

时刻网友20180307231258:回复:会同县交通局主管项目杨学书科长作风问题第2楼

查坚决查!

2018-04-17 19:54:12

时刻网友20180201160153:回复:会同县交通局主管项目杨学书科长作风问题第3楼
匿名的查的可能性不大。
2018-04-17 20:34:47

时刻网友20180228161902:回复:会同县交通局主管项目杨学书科长作风问题第4楼
一定查
2018-04-18 18:44:38

时刻网友20180327202403:回复:会同县交通局主管项目杨学书科长作风问题第5楼
会同交通局是最腐败的单位。这种情况还是小问题。
2018-04-18 20:45:58

时刻网友20180321201444:回复:会同县交通局主管项目杨学书科长作风问题第6楼
像这样的基层干部太多了,大多都是官官相护老百姓反应这种情况大多都是不了了之习惯就好啦!
2018-04-19 13:35:36

xq.song7:“处理好了吧?”第7楼
这种事情,再匿名的电话查出机主是谁,然后给点好处封口,事情也就不了了之了!大家拭目以待
2018-04-20 09:00:12
这是第1 - 7条评论,共有7条评论。 首页 上一页  下一页 尾页