百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·岳麓区启迪协信中心和湘江财富金融中心通宵施工扰民,仍未解决
·反映石鼓区雅士林商品住房交房问题
·长沙市天心区青雅丽发学校餐费超级贵
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
请问辰溪县教师有没有第十三个月工资?
时刻网友20180411235150 发表于 2018-04-11 23:51:50『标签:咨询求助 怀化->辰溪县 劳动保障
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(4)

请问教师有没有第十三个月工资?为什么别的地方有呢?而辰溪为什么从来没发呢?

辰溪县网宣办:回复

“时刻网友20180411235150”网友:

  您好,您反映的问题已转交县人社局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2018年4月12日

2018-04-12 16:46:29
133****0977:辰溪教师第1楼
辰溪教师你好久得过13个月工资?只听说怀化市直属教师,鹤城区教师,中方教师等等有13个月工资,要不辰溪教育怎么会长期处于怀化第三梯队呢,政府不重视。
2018-04-12 11:18:08

时刻网友20180201125830:回复:请问辰溪县教师有没有第十三个月工资?第2楼
枉为人师表!上十二个月班要十三个月工资,棺材里面伸出手来了!!这样的所谓教师应清除出教师队伍,莫教坏了下一代!!
2018-04-12 12:47:11

辰溪人社局:人社局回复第3楼

时刻网友20180411235150:

  你好!根据《湖南省义务教育学校绩效工资的实施意见的通知》(湘政办发【2009】46号)精神,我县义务教育学校自2009年起实行绩效工资体系。该文件规定:绩效工资总量和水平,按义务教育学校工作人员上年度12月份基本工资额度(包括岗位工资、薪级工资和基本工资标准提高10%的部分)和规范后的津贴补贴水平核定,由学校主管部门掌握。规定所指的“上年度12月份基本工资额度”,就是你所指的第13个月工资,已经纳入到教师个人的绩效工资之中发放。月绩效工资分为基础性绩效工资和奖励性绩效工资,其中基础性绩效工资按月发放,奖励性绩效工资每半年发放一次,我县从2009年起已全额发放到位。

  如有政策疑问,欢迎你电话咨询!

  联系电话:0745-5252426(工资福利股)

辰溪县人力资源和社会保障局

  2018年4月13日

2018-04-13 15:23:07

时刻网友20180411235150:回复:请问辰溪县教师有没有第十三个月工资?第4楼
问下该有的工资怎么了?老师就不要生活了么?老师又不是神仙。上面评论的某个网友你说的这么正义,你工作不要工资么?辰溪的工资本来就比旁边县低。不知道不要瞎说。
2018-04-23 17:32:21
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页  下一页 尾页