百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·对慈利县总工会2017年11月就张仁惠违规帮亲属申领低保回复的质疑
·从宁远县撤销教师单位食堂看宁远县教育局如何尊师重教
·宜章迎春镇枧渡李图亨侵占我村土地违章建房
·宜章县迎春镇镇长包庇他村在东冲村非法占地
请取缔益阳市资阳区迎风桥镇左家仑村319国道旁非法生猪交易市场
mnbvc745 发表于 2018-04-11 16:12:58『标签:咨询求助 益阳->资阳区 环保环境
  ↓相关评论(3)

尊敬的益阳市环保局领导:

在益阳市资阳区迎风桥镇左家仑村319国道旁,有三家非法家庭作坊式生猪交易市场,无任何环保设施,污水直排319国道旁,每天臭气熏天,给附近居民生活带来很大影响,请上级主管部门能够出面管一管,还附近人民群众一个洁净的环境。

qwe12345:请取缔益阳市资阳区迎风桥镇左家仑村319国道旁非法生猪交易市场第1楼
生猪交易就这么回事,没有专业的设备处理,污水直排,迟早得给左家仑村带来祸害!真得管管!
2018-04-12 15:02:26

时刻网友20180413165955:回复:请取缔益阳市资阳区迎风桥镇左家仑村319国道旁非法生猪交易市场第2楼
希望职能部门,履行职责,尽早取缔。
2018-04-13 16:59:56

呼声网友20180504162107:关于迎风桥镇左家仑村319国道旁非法生猪交易市场问题的回复第3楼

  收到红网《百姓呼声》反映问题后,我镇党委高度重视,迅速组织我镇国土规划建设环保所、镇工商所、镇动检站和左家仑村干部展开调查和上门走访,现将办理情况汇报如下:

  迎风桥镇副镇长孙建伟带队组织国土规划建设环保所、镇工商所、镇动检站和左家仑村干部到左家仑村319国道旁两户牲猪交易商户进行现场检查后,发现当事人黄建芳、黄建斌营业执照已过期,责令其立即停止经营活动;黄立书营业执照在有效期内,对其下达了限期责令改正通知书,要求其停止经营活动。

  4月19日下午3时,我镇干部又对问题商户进行了再次检查,检查结果发现两户商户已停止经营。

 迎风桥镇人民政府

2018-05-04 16:32:22
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页