百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请督促汨罗市归义派出所公正处理何自然两夫妻在家无故被殴打一事
·N次开庭几乎就没准时过,湘潭市雨湖区法院作风真差!
·湘潭规划局不顾法律法规违法审批,隔墙零间距建24层高楼
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
烂产车放溆浦县003县道有严重安全隐患有一个多月了
时刻网友20180316100031 发表于 2018-04-11 10:37:05『标签:咨询求助 怀化->溆浦县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

中都乡沙溪村003县道烂产车挡道有严重安全隐患,政府和主管部门为什么无人过问。

中共溆浦县委宣传部:交办

尊敬的网友:

  您好!您反映的问题已转中都乡政府核查、办复,感谢您的留言,祝您事事顺心。

溆浦互联网宣传管理中心

  2018年4月12日

2018-04-12 10:30:28
时刻网友20180316100031:回复:烂产车放溆浦县003县道有严重安全隐患有一个多月了第1楼
中都乡政府只干鬼事不做正事
2018-04-12 07:01:16

xpxzdx:关于对“烂产车放溆浦县003县道有严重安全隐患有一个多月了政府部门无过问”的回复第2楼

尊敬的网友:

  您好!感谢您对我乡工作的监督。我乡于2018年4月13日联合县交警大队到现场进行核查,一辆推土机因故障无法启动,停留在中都乡沙溪村公路旁。通过与推土机主联系,机主已将此推土机发动机拆出送去维修,并承诺在三天内将推土机开离。

溆浦县中都乡人民政府

  2018年4月13日

2018-04-14 21:27:14
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页