百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·天易示范区“强拆”导致四百余万公私财物报废流失
·宁远三中E栋危房住户新房变危房,7年上访无果
·宁远县工商质量食药监局局长给下面下达高额罚款任务难以完成
·请督促汨罗市归义派出所公正处理何自然两夫妻在家无故被殴打一事
麻阳县官村村新建村委会和百姓舞台、篮球场是腐渣工程
呼声网友20180408215455 发表于 2018-04-11 10:26:10『标签:咨询求助 怀化->麻阳县 综治司法
  ↓单位回复(3)  ↓相关评论(5)

我本人是:麻阳苗族自治县锦和镇官村村民代表(田达林),经我村村民多次现场走访发现我村现(新建村委会)、百姓舞台、篮球场存在严重质量安全问题。我作为官村村民代表到现场多次与现场施工人员特别是现场监理提出安全质量问题,但一直没有任何整改措施,我紧作为村代表为我村百姓以后的生命财产安全特发表此信息忘各界主管官员部门领导得到重视!!!

麻阳县委网信办:已转交
网友:

  你好!帖文中反映的问题已转交锦和镇人民政府调查处理。敬请留意近期回复。

2018-04-12 09:28:55
麻阳县委网信办:已转交
网友:

  你好!帖文中反映的问题已转交相关部门调查处理。敬请留意近期回复。

2018-04-12 10:26:54
麻阳县委网信办:单位回复

  关于红网《麻阳县官村村新建村委会和百姓舞台、篮球场是腐渣工程》的回复

    收到您的投诉后,我公司以及农村综合服务平台指挥部都高度重视,立即将有关情况上报建设行政主管部门。并已于2018年4月12日组织住建局质监站、建工股、法规办、监理公司一起到锦和镇官村现场处理问题,在建的村委会一层顶梁、板混凝土强度经检测未达到设计强度要求,麻阳县建设工程质量安全监督站给予施工单位下发了《建筑施工质量安全隐患停工整改通知单》,已经安排由监理单位督查落实整改。感谢您对麻阳县农村综合服务平台建设工作的支持与关心,我们也会加大监管力度,杜绝类似事件的再次发生。

麻阳锦江发展有限责任公司

  2018年4月13日

2018-04-20 17:23:39
时刻网友20180411201134:回复:麻阳县官村村新建村委会和百姓舞台、篮球场是腐渣工程第1楼
本人官村村民,表示确实是有这样的问题,恳请上级领导,为村民做主
2018-04-11 20:11:34

呼声网友20180408215455:回复:麻阳县官村村新建村委会和百姓舞台、篮球场是腐渣工程第2楼

感谢各级领导来我村及时处理问题。我代表官村人民再次感谢各级领导

2018-04-12 16:42:08

时刻网友20180411201134:回复:麻阳县官村村新建村委会和百姓舞台、篮球场是腐渣工程第3楼
希望锦和政府可以公正对待,为老百姓做主.......
2018-04-12 17:29:46

时刻网友20180415233036:回复:麻阳县官村村新建村委会和百姓舞台、篮球场是腐渣工程第4楼
这里面肯定有猫腻,组织部要负下责!
2018-04-15 23:34:46

时刻网友20180411201134:回复:麻阳县官村村新建村委会和百姓舞台、篮球场是腐渣工程第5楼
还没有回复呀,天天看这帖子
2018-04-18 17:18:47
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页