百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·咨询冷水滩区房产证问题
·关于《冷水滩区宽公村非法开采石山》政府回帖疑问?
·怀化西站无公厕,上厕所需收费!
·溆浦未成年的健康成长,需要你们成年人提供一个好的环境
华容县交通警察大队协警滥用特权乱抄牌
近山知鸟音 发表于 2018-04-11 05:13:06『标签:咨询求助 岳阳->华容县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)

华容县老人民医院至南门市场解放路规划的停车线内从未抄过牌,我于2018年4月8日上午9时零1分我去去上厕所的那一刻被协警违规抄我6K539的牌。老人民医院解放路两则停在线内的车都没有抄牌,唯独抄我一台车的牌,蓄意和在,当天上午我找了交警大队办公室受理后转至相关责任人刘平,当天下午5时30分刘平打电话通知我到他办公室去一趟后我反映当时的情况后我又把两则停车都没抄牌拍的图片给刘平看后,刘平说这种情况你可以向领导投诉,8至9日我找交警大队领导都是四门紧闭不知去了那里,请交警大队领导看到我的留言后,对违规抄牌应予依法撤消,对协警要严格教育和培训。

华网中心:交警大队回复

  关于《华容县交通警察大队协警滥用特权乱抄牌》网络舆情处理函的回复

县委宣传部网管中心:

  2018年4月11日,网民“近山知鸟音”在红网百姓呼声上发表了舆情主题为《华容县交通警察大队协警滥用特权乱抄牌》的网帖,反映协警违规抄牌,现对该网帖中反映的情况处理回复如下:

  接到该函后,大队领导非常重视,当即向相关路段负责人了解情况。经调查,网友“近山知鸟音”反映“华容县老人民医院至南门市场解放路规划的停车线内从未抄过牌,我于2018年4月8日上午9时01分,去上厕所的那一刻被协警违规抄我湘F****9的牌”的言论不实。

  1、华容县老人民医院长城宾馆对面解放中路至南门市场并没有规划一个停车泊位,只有机动车道与非机动车道分界标线。

  2、上厕所的那一刻被抄牌言论不实,有合格、规范、正确的摄像图片证明。抄牌时间为2018年4月9日9时21分19秒,与网友说的“2018年4月8日上午9时01分”不符。

  3、2018年4月9日上午9时21分19秒,湘F****9车主将车停放华容县解放路血防医院对面中医院住院部前正交叉路口斑马线、公交车站处违停,被我大队协警抄牌,图片合格规范并已通过上级审核。

  4、湘F****9车主反映,唯独抄他一台车的情况不实。因解放路路窄没有划停车位。我大队根据实情,理性执法,所有车辆只要不停泊在公交车站、正交叉路口、斑马线、医院、学校通道、消防柱和逆向停车的不予抄牌。

  5、湘F****9车主反映“把两侧停车都没抄牌的图片给刘平看”言论不实。4月9日下午5点30分,大队相关责任人刘平联系当事人到办公室时,违停图片已录入并审核完毕,协警所拍的图片规范合格。当事人辩称有白线就能停车,刘平已明确解释白线是机动车道与非机动车道的分界标线,不能作为停车标线。针对当事人称“只抄他的牌”说法,刘平表示,只要其能提供当时的图片有和他一样的违规停车行为而没有被抄牌的,愿意就存在执法不公行为做出检查。但当事人并不能提供相关证明。

  6、湘F****9违章停车违反了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条。若当事人有意见或对处罚不服,可以向上级主管部门反映。

华容县公安局交通警察大队

  2018年4月11日

2018-04-13 09:07:25
奔跑的喜洋洋:回复:华容县交通警察大队协警滥用特权乱抄牌第1楼
最讨厌哪种乱靠乱停的人了,乱靠乱停还有理了,马路是你家的。随心所欲。
2018-04-11 13:27:48

时刻网友20180414105847:回复:华容县交通警察大队协警滥用特权乱抄牌第2楼
乱停乱靠者,必严惩!
2018-04-14 10:58:48

时刻网友20180201131237:回复:华容县交通警察大队协警滥用特权乱抄牌第3楼
支持交警管理,虽然我也受过处罚!
2018-04-15 14:47:07
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页  下一页 尾页