百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·怀化市水利局渎职失职,严重危害群众生命安全
·投诉张家界中燃燃气,请求相关部门关注!
·新晃县波洲镇柳寨扶贫村村霸姚冬莲
·衡阳市船山大道抓拍罚款扣分理由不能让老百姓信服
会同县非法买卖农田建楼房別墅现象严重
呼声网友20180112214354 发表于 2018-04-09 22:33:48『标签:咨询求助 怀化->会同县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)

近几年会同县农村非法买卖稻田建楼房别墅现象严重,农田大量损毁,而且,建一栋房,损毁一大片农田,建房的砂石,废弃物乱堆,阻寒沟渠溪河,影响灌溉和防洪排涝,阻塞了道路交通,也造成其周边农田土地环境污染,导致周边大片农田不能继续耕种。特别是会同县城周边至坪村,堡子镇的209国道边,许多农田在公开买卖,价格比政府征地高许多倍,每亩30万元以上,集镇国道边的稻田价最贵,有些买卖农田建楼房别墅者还是政府官员的亲属,他们有保护伞,财大气大。

会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您所反映的问题已转会同县国土资源局核实处理。

会同县网宣办

  2018年4月10日

2018-04-10 14:18:20
时刻网友20180201131237:回复:会同县非法买卖农田建楼房別墅现象严重第1楼
确实,这种现象相当普遍!
2018-04-10 19:25:35

我爱我家:回复:会同县非法买卖农田建楼房別墅现象严重第2楼
确实如此,国道省道两旁的房子越建越多,面积越来越大,农田越来越少,好像只要有钱都可以建一样的!!
2018-04-11 00:28:59
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页