百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·吉首市公家与私人区别真的那么大吗?
·沅陵县体育场路有推销医疗器械的团伙
·张家界慈利县国珍松花粉虚假宣传,诈骗老人
·宁远县农商银行内部高官伪造公民身份证诈骗国家贷款
冷水滩区珊瑚乡坦头附近晚上有人摆摊唱歌扰民
a196072390 发表于 2018-04-07 20:29:35『标签:咨询求助 永州->冷水滩区 环保环境
  ↓相关评论(2)

每天晚上六点唱歌,到晚上十点声音特别大,严重影响附近村民休息!

时刻网友20180201160153:回复:冷水滩区珊瑚乡坦头附近晚上有人摆摊唱歌扰民第1楼
很多地方的休闲广场,都有流动KTv,希望引起主管单位的重视。
2018-04-08 13:22:49

冷水滩城管局:对该网帖的回复第2楼

尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题我局知悉后领导高度重视,立即安排相关大队进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

  我局珊瑚大队接到该网帖后立即对该情况进行调查核实,经调查,网友反映的问题基本属实。针对这一情况,我局珊瑚大队先对该处商贩下发了取缔通知书,对屡教不改的商贩进行物品暂扣。目前,该路段一切正常,没有再出现此问题,我局将继续加大夜间巡查力度。

  感谢您对城市管理工作的监督与支持。

冷水滩区城管执法局

  2018年4月11日

2018-04-11 14:42:33
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页