百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·涟源市三甲乡村民行政起诉状
·控诉沅陵县文广新局副局长张大斌雇凶打人
·洞口县洞山路菱角社区道路拥堵
·永兴县教育系统严重超员
龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋
时刻网友20180405012630 发表于 2018-04-07 12:21:28『标签:咨询求助 湘西->龙山县 综治司法
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(9)

里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋,一直得不到赔偿,最近反映给红网,一直在审核中!请问要审核多久?

被烧屋主电话:田德平1557693****

2018年4月7日

龙山县委网信办:回复

  该帖已交县供电公司办理。

2018-04-09 14:45:17
龙山县委网信办:国网龙山县供电公司对网友“田德平”相关网贴的回复

  国网龙山县供电公司对网友“田德平”相关网贴的回复

红网百姓呼声栏目:

  网友田德平三次发帖,反映民房被烧毁一事。经我公司调查核实,现将有关情况回复如下:

  1、田德平老房子失火属实,但火因与电力无关。他有两栋房子,新房距离老木房约2米。老房子上方没有电力线路经过。对此,该村负责人可以证实。

  2、对田家老房失火,财产受损,我公司表示同情。

  3、如田德平坚持认定失火与供电有关,建议经消防部门认定后,再走司法程序。

国网龙山县供电公司

  2018年4月11日

2018-04-11 16:51:46
时刻网友20180406124055:回复:龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋第1楼
我是房屋被烧现场的目击者。那是2017年9月12号约10点左右,我在被烧屋主前的地里给桔子树上肥。我在劳作中听到一老人声嘶力竭地大哭喊(老人为屋主田德平岳母,已病故):屋燃了,快救火!我顺着哭声看去,只见屋主房顶冒起了滚滚浓烟。因天干物燥,借着风势的大火瞬间吞噬了整个房屋。当时周围的人大都不在家。火势太猛太快,根本无法靠近。事发后约半小时,村委会和里耶供电所来人拆除了穿越被烧屋顶的输电裸线,砸断了电杆,他们是想毁灭因供电线路碰电起火引燃事主房屋的证据!至今回想屋主岳母瘫坐在院子前声嘶力竭的哭喊,那无助的样子,真叫人痛心啊!希望有关部门尽快调查,给屋主一个合理满��的答复!
2018-04-08 14:28:30

时刻网友20180405012630:回复:龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋第2楼
我是被烧房屋屋主田德平,我要求供电所赔偿我的一切损失。房屋被烧后,他们不但不上门安慰,反而派人拆除了穿越我屋顶的输电裸线和砸断了电线杆!想毁灭因供电线路引发我房屋被烧的证据,这于心何忍?不敢承担责任,难道这是村委和供电部门的良心所为吗?我的电话为什么要屏蔽?我的电话是15576939890(田德平)!天理何在?这社会还有讲理的地方吗?希望有良心的帮忙跟帖,帮帮我这个弱势无助的人。
2018-04-08 14:42:34

时刻网友20180405012630:回复:龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋第3楼
我叫田德平,是龙山县里耶镇梓木村三组〈舍家寨)村民,因去年9月12日约中午时间,穿越我房顶的供电裸线(距我屋顶约一米高左右)因碰电起火引燃烧毁我家房屋。因找村委和里耶供电所索赔,一直未予解决。恳请各位有良知和正义的人帮忙跟帖一下。帖子中为何要屏蔽我电话后面的四位数字?里耶供电所不但不承担起责任来,反而拆除了穿我屋顶的高压线并砸断了电杆!真叫人心寒啦!
2018-04-08 15:13:56

时刻网友20180328231651:回复:龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋第4楼
作为里耶人,的确听说原舍家村因电烧毁木房子一事。希望供电所给受害者一个合理的交代。
2018-04-09 18:33:44

时刻网友20180405012630:回复:龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋第5楼
这场大火烧毁了我的房子,烧掉我的日常生活用品及财产,为此,我一向健硕的岳母因房屋被烧而成天忧都闷愁,吃不下饭,最后积愁成疾,于2017年春节前跨鹤西去。现在我祖孙三代七八囗人挤在一栋不足二三十平方的房子里,日子过得好艰难。感谢各位有爱心和正义感的人跟帖,愿好人一生平安!
2018-04-09 21:46:22

时刻网友20180405012630:回复:龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋第6楼
谢谢4055的网友,你是一个有良知的人!
2018-04-10 09:46:03

时刻网友20180328231651:回复:龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋第7楼
如果情况属实,请供电所给受灾家属相应的赔偿,根据规定,裸线是不能从房顶上过的。
2018-04-10 13:13:05

时刻网友20180405012630:回复:龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋第8楼
如果有关部门不积极理赔,推卸责任,我将通过媒体曝光,通过走法律程序来维权。
2018-04-10 15:33:29

时刻网友20180406124055:回复:龙山县里耶供电所户外裸线违规穿越屋顶引发火灾烧毁我房屋第9楼
农民是弱势群体,我们每一个有正义和良心的人都来关心他们!因为农民是天,农民是地
,农民是我们的衣食父母,人民群众的利益高于一切!希望有关责任部门敢于担责,积极赔偿受灾户的经济损失!也希望通过社会舆论的压力和媒体的监督,让受灾户早日得到补偿,让受灾户感受到党和政府的关怀,好让他们重建家园。
2018-04-11 09:07:54
这是第1 - 9条评论,共有9条评论。 首页 上一页  下一页 尾页