百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁乡市城连城国际附近养生器械出售坑老人
·吉首市公家与私人区别真的那么大吗?
·沅陵县体育场路有推销医疗器械的团伙
·张家界慈利县国珍松花粉虚假宣传,诈骗老人
华容县巷口无轮报废车堆放五年之久,至今无人处理
caizijiaren 发表于 2018-04-07 08:23:25『标签:咨询求助 岳阳->华容县 交通旅游
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

马鞍菜市场旁万丽巷口子上的无车轮报废轿车堆放有5年了,占用了一个车道,现在车辆增多严重阻塞了巷子内车辆的进出!巷内小区居民进出都是靠边,车辆进出对居民的安全造成了威胁,我向相关部门投诉,希望城市管理部门能够经常巡查,负起责任,看到此类情况应该及时清理,不能出交通事故了再管就迟了!

华网中心:新区回复

  关于"华容县巷口无轮报废车堆放五年之久无人处理"网络舆情的回复

  田家湖生态新区接到县网管中心网络舆情处理函后,立即联系社区干部一同到现场了解并处理此事。该无轮车车主潘某,购房在马鞍五组,一直在外省打工未回。我区干部已经联系上潘某,潘某委托其在家的弟弟陈某处理此事,陈某承诺在2018年4月20日之前拖走该无轮车。

田家湖生态新区管委会

  2018年4月11日

2018-04-11 15:33:21
caizijiaren:现在部门协同办公办事效率有了质的飞跃,相信家乡会变得越来越好第1楼
很高兴看到政府职能部门在短短的几天内就解决好了这个围绕居民进出的大难题,现在部门协同办公处理效率有了质的飞跃,相信我们的华容城市会变得越来越美好!为田家湖生态新区和相关社区的办事作风点个赞!
2018-04-14 21:52:12
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页