百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·宁乡市城连城国际附近养生器械出售坑老人
·吉首市公家与私人区别真的那么大吗?
·沅陵县体育场路有推销医疗器械的团伙
·张家界慈利县国珍松花粉虚假宣传,诈骗老人
慈利火车站围墙站用消防通道求解决
18674426877zhang 发表于 2018-04-06 13:13:04『标签:咨询求助 张家界->慈利县 交通旅游
  ↓相关评论(5)

慈利火车站围墙占用消防通道,出入十分不便,不通的土,救护车,与县城联系仅靠步行与摩,一旦发生火灾,消防,救护车,进不来,后果不堪想。

恳请有关部门帮助解决。

wyb119:慈利消防大队回复第1楼
慈利消防大队回复:

  1、投诉者没有留下联系方式,投诉位置不详;

  2、火车站消防监督管理由该站自行负责;

  3、经消防部门现场查看,未发现火车站围墙占道现象,且该站各通道符合并满足要求。

2018-04-10 14:34:31

18674426877zhang:回复:慈利火车站围墙站用消防通道求解决第2楼
不调查不采访直接转载一些没证据的数据来写。
2018-04-11 19:39:08

18674426877zhang:回复:慈利火车站围墙站用消防通道求解决第3楼
围墙七乖八弯的,故意搞个弯角,把路堵,为什么要搞个弯角把路堵,那有什么障碍,有山吗,有水吗,有桥洞吗,理由呢
2018-04-11 19:45:18

18674426877zhang:回复:慈利火车站围墙站用消防通道求解决第4楼
火车站,站台前一百多米,长沙方向搬轨道这拍的有图,肯请有关部门解决
2018-04-11 20:12:34

wyb119:慈利消防大队回复第5楼

2018-04-23 09:34:26
这是第1 - 5条评论,共有5条评论。 首页 上一页  下一页 尾页