百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请祁阳县浯溪街道尽快将大园里小区的路修好
·城步一中学生们的呼声:抑郁症压力大
·湘潭县锦石乡金湖村主任强行收取过路费并制造冤案的申诉
·举报城步县林业局局长钟永华严重违纪违法的报告
津市新州镇私自强换屋面瓦片使房子成危房,一直未解决
240151472 发表于 2018-04-05 10:52:10『标签:咨询求助 常德->津市 土地房产
  ↓相关评论(1)

07年2月份政府部门没经过我们同意,私自强换屋面瓦片,没一个月,瓦片破损严重, 一下雨就漏水,房子成为危房 十多次向新州政府反应,天天说解决都没解决,过完年快两个月了还没更换到现在都没解决问题,每次下雨都损失巨大,津市新州政府相关领导拿这权力不做好事专干坏。希望快求助处理解决问题挽回损失。(地址:津市新洲镇原5路车旁)

津市网宣办:关于新洲镇私自强换屋面瓦片使房子成 危房投诉的回复第1楼

尊敬的网友:

  就您反映的新洲镇私自强换屋面瓦片使房子成危房的诉求,新洲政府接到此投诉件后当即进行调查了解,现将相关情况回复如下:

  依据:

  新洲镇政府严格按照上级“美丽城镇”建设要求,对新洲集镇特别是湘东路沿线,是严格按照规划设计标准进行的改造。此工程走的是正规招投标程序,是在市各主管部门的监督、管理下按照设计标准要求进行的改造,没有个人行为等说法。

  办理情况:

  事情经过:由于4月4日晚降雨量较大,新洲镇政府值班人员凌晨两点左右接到该住户投诉,因当时降雨量较大,无法进行瓦片更换维修作业。雨后,新洲镇政府及时指派专人与专业施工队联系,对该路段所有住户进行摸底调查并及时修补、更换。

  因漏雨给住户带来不便,我们深感歉意。在以后的工作中,新洲镇政府将进一步加强走访调查,多了解群众的困难并及时解决困难。感谢您对新洲政府的关心与支持,感谢您的留言。

津市市新洲镇人民政府

  2018年4月9日

2018-04-10 11:23:02
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页  下一页 尾页