百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·道县道州北路滨水花苑小区电信信号差无人处理
·洞口县山门镇山门村一扶贫户待遇为何被无故取消
·长沙县石常中学过失致人死亡无人管
·慈利县高峰乡康家坪村多人的诉求
冷水江市城管局不发放城管大队协管员五险一金的费用
风暖暖的 发表于 2018-04-04 18:49:56『标签:咨询求助 娄底->冷水江市 劳动保障
  ↓相关评论(2)

市财政已经把城管大队协管人员的五险一金费用以发放给城管局。然而城管局相关领导以各种理由推脱责任一直没落实到位 城管大队协管员这笔五险一金费用2017年以发放城管局。拖了快一年了一直不予缴纳费用。协管员也没有保障。请相关部门负责人领导落实。

时刻网友20180315214749:回复:冷水江市城管局不发放城管大队协管员五险一金的费用第1楼
蛮有能力的队伍,战无不胜,攻无不克,怎么会有内部矛盾呢
2018-04-13 07:28:50

市公积金管理中心:已启动执法催缴程序第2楼
  4月11日娄底市住房公积金管理中心冷水江市管理部和城管大队的主管部门冷水江市城市管理执法局取得了联系,核实了城管大队协管人员确实存在未缴纳住房公积金的情况,立即对城管局下达了《住房公积金催缴通知书》,要求其在十个日作日内对城管大队协管人员按《住房公积金条例》规定,建立住房公积金账户,缴存住房公积金。如城管局逾期不办理有关手续,将依《住房公积金管理条例》和《娄底市住房公积金管理办法》等有关法律法规规定进行处理。

2018-04-13 09:08:13
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页