百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·衡阳“海通衡州府”开发商私自将2楼转换层承重墙等破坏式拆除
·天易示范区“强拆”导致四百余万公私财物报废流失
·宁远三中E栋危房住户新房变危房,7年上访无果
·宁远县工商质量食药监局局长给下面下达高额罚款任务难以完成
会同县二完小一年600多的校服钱
时刻网友20180403164810 发表于 2018-04-03 17:10:25『标签:咨询求助 怀化->会同县 教育考试
  ↓单位回复(3)  ↓相关评论(6)
  学生穿校服本来也正常,花了200多买了一套冬装,两件,那质量款式真叫一个差,现在又要买秋装,夏装,四件360,我就搞不懂这秋装谁会去穿?看着是义务教育,上个学期变着法子每人交了100不等的班费,也难怪现在大家对教育这么大意见,这才不过一年级而已,你学校如果真要钱,就让广大学生家长给捐款完了呗!
会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您所反映的问题已转县教育局调查核实。

会同县网宣办

  2018年4月4日

2018-04-10 09:28:45
会同县网宣办:交办回复

网友:

  您好,您所反映的问题已转县教育局调查核实。

会同县网宣办

  2018年4月4日

2018-04-10 09:28:48
会同县网宣办:回复

时刻网友20180403164810:

  你好,现就你在红网百姓呼声发表的“会同县二完小一年600多的校服钱”的贴子回复如下:

  1、城区学校在学生及家长自意的原则下征订校服符合上级文件的规定和相关要求。

  2、林城镇二完小校服的征订,是由学校家长委员会直接与校服厂家联系,学校不干预。学生校服采用全市统一招标价格,均由学校家长委员会代为收取并直接支付给厂商。

  3、关于收取班费问题。据查,二完小从未要求向学生收取班费,并严禁任何班级乱收费。

  感谢你对教育的关心和支持。

会同县教育局

  2018年4月8日

2018-04-12 09:50:26
苦命百姓等救赎:回复:会同县二完小一年600多的校服钱第1楼
一玩小也一样,班费一年比一年交的高,
2018-04-05 11:22:00

时刻网友20180321201444:回复:会同县二完小一年600多的校服钱第2楼
现在明面上说的义务教育免费的,实际上比以前费用更高,这就是典型的上有政策下有对策,真希望上面能来好好查查!
2018-04-05 19:16:46

时刻网友20180403164810:回复:会同县二完小一年600多的校服钱第3楼
看着那家长委员总会会长气急败坏的样子,心里还是有点高兴,也不知道怎么回事就被这些个家长委员会的给代表了,我看你们是代表某些利益既得者吧,当了个委员会,自己家小孩可以在班上得到更多的特权,真是人间处处有套路,哎,真要查又是。。。。。。。
2018-04-07 16:25:38

时刻网友20180201112650:回复:会同县二完小一年600多的校服钱第4楼
其实家长委员会只是一个摆设而已,基本上都是学校操控的。
2018-04-12 23:46:35

苦命百姓等救赎:回复:会同县二完小一年600多的校服钱第5楼
查也没用,该交的还是要托交,难不成一个班75个学生就你崽崽一个不交?那不就被孤立了
2018-04-14 12:35:59

时刻网友20180323233924:回复:会同县二完小一年600多的校服钱第6楼
这些事说调查也就是敷衍一下老百姓,人家调查结果说没有就是没有,怎么也不想想没有这回事,人家家长也不可能
2018-05-07 13:21:42
这是第1 - 6条评论,共有6条评论。 首页 上一页  下一页 尾页