百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·中方县中方镇牌楼村机耕天桥建设进展如何?
·株洲市中级法院驳回司法鉴定是歪曲事实
·邵阳市检察院不依法监督,法理不容
·举报湘潭市中级法院院长廖迪文枉法判案
辰溪县湘谢丽都小区内开餐饮店,严重扰民
esxa123 发表于 2018-03-31 10:17:45『标签:投诉举报 怀化->辰溪县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(2)
    本人于2015年在辰溪县湘谢丽都二期购置一套新房,因为本人患有神经衰弱症,所以对居住坏境的要求比较高,当时买房的时候看了售楼部小姐对小区的描述以及他们规划的样板模型,觉得坏境,当的优美安静适合居住,于是就买了这套房。没想到住进来两年不到的时间,小区内居然开了一家茶 楼--大酉楼,整个小区真的是车来车往,人来人往,白天倒感觉不到什么,可是到了晚上,各种聚会,各种宴会,闹腾到半夜十二点,各种车声,各种喊叫声,每每把我从睡梦中惊醒,使我的神经衰弱症更加严重,到了白天整个人精神不振,晚上没有安静的坏境更加无法入睡,就这样经历了不知道多少个黑夜,实在受不了不得不找物业说却是无果,没办法只能来这里请求县城管部门为我们老百姓做主,还我们一个安静的人居坏境为盼?!望小城市的我们也能得到政府的关怀和帮助。
辰溪县网宣办:回复

“esxa123”网友:

  您好,您反映的问题已转交县环保局、县公安局核实、办复。

辰溪县网宣办

2018年4月2日

2018-04-03 17:05:43
hbj888888:回复第1楼

“esxa123”网友:

  您好,根据《湖南省城市综合管理条例》第四十一条和《中共湖南省委、湖南省人民政府关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》(湘发[2016]30号),您反映的社会生活噪声污染问题属县城管部门的工作职责范围,请您将相关情况反映到县城管部门,以便及时得到解决!

辰溪县环境保护局

  2018年4月11日

2018-04-11 09:14:18

辰溪县城市管理行政执法大队:关于《辰溪县湘谢丽都小区内开餐饮店,严重扰民》一帖的回复第2楼

  关于《辰溪县湘谢丽都小区内开餐饮店,严重扰民》一帖的回复

“esxa123?”网友:

  收悉您“辰溪县湘谢丽都小区内开餐饮店,严重扰民”一帖后,我大队高度重视,及时派市容中队城北分队到湘榭丽都小区内的餐饮店了解情况,也与房产局工作人员到找小区物业了解了情况。现将情况告知网友,该餐饮店是湘榭丽都小区招商引资引入的,对其噪音问题我们与餐饮店老板沟通过,但餐饮店在小区内我们只能劝其尽量不要影响小区住户,如实在严重影响小区住户的生活,只有小区住户向该小区物业与其进行沟通。

  再次对你关心我县城市市容管理工作表示感谢!欢迎广大网友继续关心关注我县城市管理工作。

辰溪县城市管理行政执法大队

  2018年5月3日

2018-05-03 09:58:34
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页  下一页 尾页